Работа и бизнес в Болгарии.

Тема в разделе "Работа и бизнес в Болгарии", создана пользователем Zhdanov Alexandr, 18.09.2014.

  1. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Вот и вывод, 100 раз отмерь, а потом иммигрируй, на стройке можно и у нас работать, что бы как то прожить.
     
  2. Zhdanov Alexandr

    Zhdanov Alexandr Участник

    Регистрация:
    18.09.2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    страховой бизнес, консалтинг, инфобизнес, инфосерв
    Адрес:
    Украина
    :) но начинать то с чего-то нужно. Лично я при необходимости мог бы и на стройке,-руки не из .опы. Но страхование ближе.
     
  3. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Рынок страхования очень плотен. Занять нишу будет сложно, хотя можете попробовать в среде русскоязычных. Все зависит от таланта и работоспособности.
     
    Ели нравится это.
  4. Христо

    Христо Активист

    Регистрация:
    25.06.2014
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    28
    Для работы на стройке особо не нужно знание языка, а в страховании другое дело, как общаться с клиентом - жестам. :)
     
  5. Zhdanov Alexandr

    Zhdanov Alexandr Участник

    Регистрация:
    18.09.2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    страховой бизнес, консалтинг, инфобизнес, инфосерв
    Адрес:
    Украина
    Да. Согласен что плотен,-видел своими глазами на каждом шагу в Варне,Бургасе и даже в Царево вывески со страховыми услугами. Очень часто вместе с банками,- впрочем у нас так же. Логично, что придется работать и с русскоязычными. Но главная проблема,- научиться именно специфике страхования в БГ,-ибо даже автострахование (автогражданка) в БГ координально отличается от Украинской. А расширение рынка сбыта, планируется через интернет и (по возможности) - сеть мобильных точек страхования. Кстати,-может кто в курсе: "не воспрещается ли в БГ продавать страховки (заключать сделки) прямо на дороге?"...
     
  6. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    "прямо на дороге" и в Украине , я думаю , не разрешается - но на это все "забивают".
    В Болгарии такого не видел . И тут два варианта : запрещено или нет спроса .
     
  7. Zhdanov Alexandr

    Zhdanov Alexandr Участник

    Регистрация:
    18.09.2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    страховой бизнес, консалтинг, инфобизнес, инфосерв
    Адрес:
    Украина
    Все дело в том,что в Украине "прямо на дороге",- таки можно. За 3 года прямых продаж с колес.- не было притензий ни сос тороны ГАИ ни сос тороны каких либо иных "служб развития бизнеса". Тема довольно актуальная, и развиваться есть куда.

    А вот как в БГ?? :)
     
  8. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Разрешено все что не запрещено.
    Поставив авто в разрешенном месте, ни кому нет дела чем вы занимаетесь в автомобиле с клиентом, целуетесь или выписываете страховку, а если это микроавтобус или прицеп дача, то даже занятие сексом в центре города не запрещено, при закрытых шторках на окнах.
    Реклама на автомобиле может быть нанесена в стационарном варианте.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. Zhdanov Alexandr

    Zhdanov Alexandr Участник

    Регистрация:
    18.09.2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    страховой бизнес, консалтинг, инфобизнес, инфосерв
    Адрес:
    Украина
    Если это "так" в БГ,- тогда мне нужен человек,который смог бы научить меня для начала автогражданке по Болгарски. :D
    Специфика автострахования в Болгарии очень отличается от Украинского ОСАГО,- там вроде как данные авто сразу попадают в базу данных и агент просто выкупает доступ к базе (если я не ошибаюсь).

    Поэтому,достаточно иметь интернет в автомобиле, сам автомобиль,-а фирма у меня уже есть... ;)

    Что мешает работать именно так? - на мой взгляд,-только то что я не знаю "как этим заниматься по болгарски".
     
  10. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Саня помнишь того паренька у которого мы с тобой делали гражданску отговорность в Обзоре прямо у него во дворе его дома?
    Я когда приехал к нему в Июне продлить ее на следующий квартал, он меня встретил как старого друга, налил кофе и даже пирожное предложил, кстати цена платежа изменилась с 50, аж на 10 лева и стала 40 лева, хотя должна быть одинаковая по кварталам, 5 евро мелочь, а приятно!

    Я с ним долго общался и он без проблем рассказывал что и как он зарабатывает и какой вариант мне более выгоден и т.д. и это все было бесплатно, а если платить договорную сумму, то думаю ни кто не откажется заработать лишние деньги не выходя из дому, конечно при обещании, что работать будешь в другом от его регионе.

    Учиться и жить пару месяцев в Обзоре и иметь его телефон для экстренных консультаций проще простого.
    По поводу Языка, то учитывая что это узкоспециализированый кусок деятельности, то все нужные слова и фразы ты выучишь, за 10-20 дней, это же болгарский, а не китайский :D

    Ти разбираш ми?
     
  11. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    В нете инфы куча, набери в гугле: Гражданска отговорност
    Калкулатор за Гражданска отговорност http://www.grajdanska.net/go/109-calculator-go.html

    На Русском языке это переводится как: Калькулятор Гражданской ответственности :D :D :D :D :D :D :D :D

    Бус для клиентов на СБ, ЗП и других курортных годов Болгарии.
    Через год два все 350 000 русских в Болгарии будут знать тебя и твой Бус!

    [​IMG]
     
  12. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Офис побольше :D

    [​IMG]
     
  13. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Саня если проблемы с Болгарским языком, так может рвануть в Сербию?

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Сербский легче болгарского? Может хватит идиотские советы давать и сразу полететь на Марс?
     
    Ели нравится это.
  15. Zhdanov Alexandr

    Zhdanov Alexandr Участник

    Регистрация:
    18.09.2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    страховой бизнес, консалтинг, инфобизнес, инфосерв
    Адрес:
    Украина
    Та можно и на марс,- главное чтоб на визу хватило и на перелет. :D

    Думаю что язык в страховом деле будет главной проблемой.

    Но то что научиться надо именно у болгарского специалиста,-который объяснит все от "А" до "Я" не подлежит сомнению. Все-таки хочется узнать,- "ДА" или "нет" - на счет "продавать автостраховки вс колес" в Болгарии. А все остальное - дело техники (кроме языка,который надо выучить обязательно).
     
  16. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Болгары очень консервативны, к тому же на рынок зашла крупная немецкая фирма SDI. Она продает любые страховки от десятка фирм т.к. условия у всех различны, как и запросы клиентов. С ними конкурировать очень тяжело. Мы занимаемся страховками иностранцев, но не хотим связываться с автостраховками. Каждый должен заниматься своим делом.
     
    Ели нравится это.
  17. Zhdanov Alexandr

    Zhdanov Alexandr Участник

    Регистрация:
    18.09.2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    страховой бизнес, консалтинг, инфобизнес, инфосерв
    Адрес:
    Украина
    Отлично. Если занимаетесь страховками иностранцев.- то скорее всего это здоровье, потому как профиль вашего бизнеса сосответствующий. На счет тго что каждый должен своим делом заниматься,согласен,-поэтому я и хотел бы именно автострахованием.

    А вот может есть у вас знакомые кто именно автострахованием занимается (именно гражданской отговорностью)???
     
  18. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Я думаю , что автостраховками в Болгарии профессионально занимаются люди связанные куплей продажей б\у автомобилей , новых автомобилей , а так же прокатом и ремонтом.
     
  19. Zhdanov Alexandr

    Zhdanov Alexandr Участник

    Регистрация:
    18.09.2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    страховой бизнес, консалтинг, инфобизнес, инфосерв
    Адрес:
    Украина
    Неплохая идея. Но в Украине это совсем не так.Знаю точно. У меня например обслуживаются многие перекупщики нашего города. Но за совет спасибо! Просто гражданская отговорность,-или аша автогражданка у нас в Украине идет отдельным направлением страхового бизнеса,-наверное потому что у нас только этот вид и работает :). А вот как в Болгарии с этим?
     
  20. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Как раз нет, это отдельная работа и торговцы автомобилями не занимаются страхованием да им и не надо, каждая машина проходит перерегистрацию в КАТе (ГАИ) и при оформлении авто в КАТе там есть кто это делает быстро на месте за 5 минут или просто в любом городе есть вывески "Застраховки" и ни какого отношения они не имеют ни к продаже машин, ни к их ремонту.
     

Поделиться этой страницей