Русенская область

Тема в разделе "Жизнь в сельской местности", создана пользователем Liubov, 27.11.2014.

  1. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    На фоне всего этого, вызывает большие огорчения по поводу реальной деградации детского социума в Украине.
    Взрослые заняты процессом выживания, дети остались с меньшим вниманием с их стороны, то что делают и говорят дети, начиная с 5-6 летнего возраста вызывает большую тревогу, а что же дальше в Украине будет когда они вырастут? Деградация и озлобленность детей на улице и в школах, друг к другу резко прогрессирует.

    Еще один аргумент почему надо не столько выезжать в Болгарию самому, а быстрее вывезти детей от того что их может ожидать в нашем обществе.
     
  2. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Мне лично в той части Болгарии не хватает гор, жить рядом с морем + горы, можно сказать "детская мечта"
     
  3. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    ЖД станция это большой плюс и громадное преимущество . Ведь путешествовать по железной дороге , это достаточно комфортно . Не так быстро как на самолете , зато и намного дешевле. У нас на форуме даже и раздел есть про железнодорожное сообщение в Болгарии : http://forum.aboutbalkan.com/index.php?forums/119/
     
  4. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Если в спальном вагоне, то да, в обычном сидячем... не все так радужно!!! А спальные вагоны ходят только ночью из Софии на Бургас или Варну, т.е. в той местности их может не быть.

    В сидячем тоже можно ехать, но...... один раз для разнообразия, повторять опыт думаю не захочется, тем более разница в цене не такая уж и существенная со спальным комфортабельным вагоном.
     
    Последнее редактирование модератором: 01.12.2014
  5. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Сидячий вагон



    Спален вагон, разница есть :happy:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 01.12.2014
  6. Iurii

    Iurii Участник

    Регистрация:
    05.12.2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Senovo
     
  7. Iurii

    Iurii Участник

    Регистрация:
    05.12.2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Senovo
    Полностью согласен с тем, что Вы написали. Но проблема как раз в том и заключается, что озлобленный человек на дух не верит никаким рассказам про то,что именно ему, не имеющему на руках миллионов, где-то там может быть лучше. Начинают презрительно кривить губы, усмехаться. В массе своей эти люди, много раз обманутые, абсолютно уверены, что уж они-то жизнь знают. Не понимают, что знают лишь плохую сторону жизни,а хорошую еще и не видели. Откровенно говоря, я не знаю, какие найти слова, чтобы самый обычный мужик хоть из российской, хоть из украинской глубинки понял, что Болгария - это именно его шанс не на богатую, а на НОРМАЛЬНУЮ жизнь. Стать Рокфеллером или Абрамовичем вряд ли получится (хотя и это не исключено), а вот просто жить здесь и радоваться - самое то. И не стоит утверждать, что здесь не о чем говорить. Мол, кто захочет, тот сам все поймет. Я уже давно усвоил, что понятно и толково объяснять - это большое искусство. Сам я, к сожалению, им не владею. Может быть, вместе подумаем, как это лучше сделать?
     
    Briz нравится это.
  8. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Только реальные истории других людей помогут многим принять такое решение ( о переезде) , а для многих стать первым толчком к мыслям в эту сторону .
    Лично знаю пример , когда на такую мысль человека натолкнула плохая погода , плохое настроение и красивая реклама . Сейчас живет в Чехии и вполне отлично себя чувствует !
     
    Briz нравится это.
  9. Iurii

    Iurii Участник

    Регистрация:
    05.12.2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Senovo
    Вот и первая реальная мысль на эту тему. Реклама в отношении Болгарии просто мизерная. Давайте подумаем, как восполнить этот пробел. Сам я в этом отношении не ноль, а минус, поэтому надежда на Вас - молодых и продвинутых.
     
  10. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Ну вот этот форум и есть такой источник . Кого то порадует информация и рассказы людей о Болгарии , а кто то наоборот решит , что Болгария это не для него. Один информационный источник может быть и рекламой и антирекламой одновременно.
     
  11. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Ну не скажите.
    Походив по болгарским ссылкам меня теперь засыпаю мульён рекламных банеров о Болгарии.
     
  12. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Да все очень просто, если устраивает просто НОРМАЛЬНАЯ жизнь, то продайте свой гараж в областном центре и купите двухэтажный домик с мебелью, возле моря, за эти деньги, если что то останется, то и на машину хватит.

    И если живя в Болгарии хватит силы воли, не заниматься недвижимостью и регистрацией фирм и представительств, то точно через несколько лет станете почти Рокфеллером (местным). Т.е. надо заниматься серьезной работой или бизнесом, а не как все....Квартиру дома, оставьте на запас, пусть пока поработает на подпитку вас, сдав ее в аренду. Осядете в Болгарии, успеете ее продать.

    Или не сильно убедительно написал, для начала процесса переселения?

    тогда следующий аргумент: дом 100 кв.м., 5 комнати, гараж, сад 1250 кв.м., на 27 км. от Черного моря, € 4,990 http://www.doma-bolgaria.com/chetire_komnatnaia_id2127_t12.html
    Немного придется руками поработать, но зато думаю дома у вас море дальше чем 27 км. :happy:
     
    Последнее редактирование модератором: 06.12.2014
  13. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Не знаю у кого там недвижимость в Болгарии растет в цене. я вижу поголовное падение цен.
    Выбирайте вариантов куча и все те же 27 км от моря.
    http://www.doma-bolgaria.com/houses_in_bulgaria_for_sale_county_dobrich_zmeevo_8_1512
    Через пол года ситуации еще сильнее усугубиться, цены просто обвалятся на 70-80% от начальных.

    дорожает, дорожает..... :banghead: 48 % это почти 50 и это только начало http://www.doma-bolgaria.com/bulgaria_houses.php
     
    Последнее редактирование модератором: 06.12.2014
  14. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    Вы меня простите, но то что Вы написали, это просто ерунда... и даже больше - вредная для людей, желающих переехать, ерунда.
    Вы были в этм самом Змеево? Вы были в Добриче? Это же дыра. Или Вы думаете в селе, где живет 280 человек и продается 24 дома, это просто так? Хорошее дешевым не бывает. А для желающих переехать важно выбирать не дом или квартиру, а прежде всего выбирать место жительства, а потом уже жилье. Поверьте, примеров перед глазами куча.
     
    Briz нравится это.
  15. Радомир

    Радомир Специалист

    Регистрация:
    21.09.2014
    Сообщения:
    1.340
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ваш гид и помощник в Черногории.
    Адрес:
    Черногория, Будва
    Сайт:
    А кто по вашему должен рекламировать Болгарию для ПМЖ?

    Юрий явно про другое, не про контекстную рекламу :)

    Это разве что гараж капитальный, да еще и в ЦЕНТРЕ областного центра. Я свой железный в ГК на Победе продал в свое время за штуку зелени. Так что гараж гаражу рознь.

    Да уж, немного :)
    Это развалюха под снос. Проще будет.

    +1
    +1
     
    cruise67 нравится это.
  16. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Я был и там и там, а вы?
    Выбираю, пока не купил, нужно смотреть все варианты и сравнивать.
    СБ и ЗП зимой такая же дыра как и Змеево, а может еще и "Дырее", ни работающих магазинов, ни нормальных людей в округе нет, так что надо смотреть во все периоды, а не только летом.

    Некоторые Абрамовичи живут на своих островах, которые находятся на краю света и нормально себя чувствуют, так что видимо не в дыре дело, а в человеке который может организовать свою жизнь в любом месте. Некоторым и в Москве не комфортно и они наоборот уезжают подальше от цивилизации.
    Горы, сосновый лес и озеро, может быть интереснее чем дискотеки под окном.
     
  17. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    А я на Левобережном 3, в кооперативе продал 1 гараж за 8000 баксов и еще 5-ть гаражей без простенков за 40 000 долларов, как производственное помещение, там сейчас кухни делают.
    Наверно больше зависит от специалиста кто продает :happy:

    Железный гараж (родителей) на пр. Кирова без документов на место был продан мною, за 3000 дол.

    Развалюха с земельным участком почти 13 соток и коммуникациями в регуляции, в данном объявлении, стоит дешевле чем цена на средний парцел в вильна зона или земля в не регуляции.
    Есть документы на собственность и пятно застройки, что дает возможность уйти от согласований на новое строительство, а это не одна тысяча евро.

    В общем можно долго объяснять преимущества такого приобретения, если люди не в теме.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.12.2014
  18. Радомир

    Радомир Специалист

    Регистрация:
    21.09.2014
    Сообщения:
    1.340
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ваш гид и помощник в Черногории.
    Адрес:
    Черногория, Будва
    Сайт:
    Скорее от расположения этого гаража. И от самого гаража, на Л3 гаражи капитальные, здоровенные с высокими потолками, там и СТО и цеха и чего только нет. А у меня была обычная железная коробка.
    Хотя такая же коробка во дворах стоила 4 штуки.
    Ну от. Центр. Хотя и у нас на Победе, как я и писал, во дворах 4 зелени. Но на дом все равно не тянет.

    Я ж и написал - под снос. Но не "Немного придется руками поработать". Это не жилой дом, и чтобы из него сделать жилой понадобится гораздо больше, чем просто поработать руками.
     
  19. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    с. Змеево
    Население
    села насчитывает около 300 человек.
    В селе функционируют дом культуры с библиотекой, таверна, кафе, продовольственный магазин и православный храм.
    Семь английских семей купили недвижимость в Змеево, выбрав село в качестве своего второго дома.
    http://www.mirela.bg/ru/novostroiki-bulgaria/с-Змеево-zxc31q1347.html
     
  20. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Смотри о чем я ....
    Когда многие покупают участок, то согласования по коммуникациям, проекта и ввода в эксплуатацию растягиваются на многие года и плюс это стоит не даром.
    Когда же есть уже строение и есть на него документы, то реконструировать и не важно в каком объеме 5% или даже 100%, ни каких дополнительных оформлений и разрешений не надо, а это экономия и времени и средств.

    Работа руками может заключатся в доставании денег из кармана строителям-реставраторам, но это будет проще, чем строить с нуля, добавится архитектура и др. органы разрешений и контроля.

    Хотя и положить кирпичную кладку не так уж и сложно самому, если есть хоть одна комната или сарай, где хранить строй материалы и инструменты, а там это есть, даже есть гараж, как каптёрка.
    Просто многие этого не понимают, кому не приходилось строить в чистом поле, а строил много раз с "0" , больше особого желания повторять нет.
     

Поделиться этой страницей