Глубинка или...

Тема в разделе "Жизнь в сельской местности", создана пользователем cruise67, 02.12.2014.

  1. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Украина это феномен, в Хэллоуин негде было припарковаться возле Каравана, все украинская нищета съехалась на новых джипах купить лосося со скидкой в 20 % в честь торжества.

    Откуда у народа деньга. он не кому не рассказывает, но где то ее достает и тратит как в последний день, зная что утром будет новые деньги оттуда же.
    Корче феномен..... он и есть феномен.
     
  2. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Я вот чуть не заехал в самую глубинку ( жопу мира) .



    Все отменил.....

    Хайфа.png
     
  3. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    Яков, это не феномен, это теневая экономика. После моей поездки в Украину, я получил полное убеждение, что большинство, или по крайней мере 50% не работают или зарабатывают деньги, а барыжат. При этом ни о каких налогах не может быть и речи.
     
  4. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    А зачем их платить, что бы барыги от государства их стырили, народ то умный и платить там где воруют не хочет.
    Да 50% страны контролирует тех кто должен платить налоги, при этом это же не работа, поэтому все вдруг захотели стать проверяющими других, но при этом что бы их самих ни кто не проверял.

    Контролирующих органов достаточно и в Европе, одни инспекции по улицам с табличками, которых иногда больше чем вывесок малого и среднего бизнеса, монополии рулят ими и оплачивают их занятие, которое работой язык не поворачивается назвать.

    А еще куча усяких комиссий . Самая крутая из них http://www.nerc.gov.ua/
     
    Последнее редактирование: 05.11.2017
  5. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Из тех людей кто занимается бизнесом и себя хорошо чувствует все платят налоги . Это как и мелкие лавочники так и средний бизнес . Единый налог - 5% ( заплатил и спи спокойно) . Вполне разумный налог , все его платят и все довольны . Причем не смотря на другие маразмы в стране , связанных с ведением самого бизнеса, таких предпринимателей становится больше и больше . А в этом году сумма поступлений от Единого Налога стала уже заметной цифрой в общем потоке других налогов и сборов .
    Да есть и такие кто не платит и все в тени и таких много . Но переломные моменты в лучшую сторону существуют.
     
  6. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    Я знаю, что существуют... но вот... почитайте Якова предыдущее сообщение... и таких большинство. Хотя речь шла не только об оплате налогов.
    Насколько я понимаю - речь идет об общем уровне сознательности жителей страны...
     
    Andy нравится это.
  7. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Про уровень сознательности согласен . Но болгары очень похожи на украинцев в этом . Я и про налоги / кат/чиновников и тд . Но конечно порядка больше намного -это однозначно.
     
  8. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    Согласен. И не только болгары, а вообще... жители Балкан:).
     
    Andy нравится это.
  9. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Я очень сомневаюсь, что таких большинство....
    В отличии от 5% большинства, Яков платит 15% подоходного налога как рантье и сплю спокойно.

    Тут больше разговор шел как раз о крупном бизнесе, который в руках олигархов ( но это все знают про Петины оф-шоры и самом мельком, а-ля Вася ремонт машин в гараже или бака швея на дому, там налогов НОЛЬ! И таких много сотен тысяч черных 2надомников"
     
  10. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    Яша, мое "большинство", относилось вот к этой твоей фразе - "А зачем их платить, что бы барыги от государства их стырили, народ то умный и платить там где воруют не хочет."
    С такими мыслями никогда не изменить страну. Просто "барыги от государства" устанавливают "правила" игры, а другие их принимают.
     
  11. roman

    roman Уважаемый

    Регистрация:
    28.05.2014
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    50
    Синьоры, эти"барыги", которые взяли власть, уже младше вас. И они не с космоса спустились. В связи с этим вопрос - а где же были раньше все те, кто нынче сетует на "барыг", и с какого будуна допустили их к власти? Судя по всему, прозревшие граждане раньше жевали сопли и, судя по всему, также "барыжили", но по мелочам. А когда власть упустили (проипали) - впали в глубокий депресняк и активно заглядывают в чужие окна.
     
  12. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Ну да я то про народ, а его большинство и именно так оно и поступает, может в столице в Киеве что то не так, а в регионах, особо не спешат сдавать деньгу в налоги, а еще если кум мент, брат - работник налоговой, а жена еще какой то чиновник со связями. Увеличение поступлений от налогов это у Гройсмна на бумаге.
     
  13. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    С большого, лично проголосовал за Петю, когда приехал с турбазы, где три дня бухнячили.

    А вообще лично мне все похер, мне и при Брежневе, Андропове, Ющенко и даже сейчас при Пете все одинаково нормально. Мне по барабану как имя главного преступника в стране, просто знаем его по должности -Президент и этого достаточно.
    Какой депресняк, у народа нет депресняка, все живут в свое удовольствие, конечно лохи и нищеброды бедствуют, но кто им виноват что тупыми родились, все не могут быть умными, кто то должен же мыть унитазы. Смысл и качество их жизни особо не меняется.

    Вот как и у Димона мойщика унитазов в Израиле



    Кому не нравится мыть унитазы в Украине , едут мыть их же в Польшу, Израиль или другие страны, Италия, Испания и т.д.
     
  14. roman

    roman Уважаемый

    Регистрация:
    28.05.2014
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    50
    Загнул ты философию. А по поводу депресняка - так ты из него и не выходил. А твоя бравада - для тебя же самого и предназначена. Пей самогон и не грусти. Свою унитаз ты еще не вымыл. Готовся старательно. Однако Израиль и Болгария и даже Австралия в твоих услугах не нуждается. Останешься ваять холупки в Днепровском зажопье, или печи лепить на кизяках. Дерзай, анти-гражданин.
     
  15. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Мои личные наблюдения .....
    В "глубинке" люди никогда не будут тебя макать в гавно .....они просто подскажут и помогут в большинстве своем безвозмездно и даже настойчиво отказываясь от любых компенсаций и без всякой для себя выгоды .
    В " мегаполисах" ситуация с точностью до наоборот -" ты никто и звать тебя никак" , где смогут там и подтолкнут в лужу.
    На таком контрасте находиться в глубинке мне кажется более комфортным чем вне ее .
     
    Лыжник70 нравится это.
  16. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    В столице ситуация еще хуже, чем просто в областных центрах, или не так?
    Самое прикольное что в столице как раз вырвавшиеся из села да в паны, и тут чем выше залезешь на верх, тем больше хочется плюнуть в низ.
    Смотрю я на рожи новых народных депутатов, ну одно бычье и колхоз, без признака интеллекта на этих самых рожах! А попробуй его тронут или что то ему сказать, макнет так простого обывателя, мало не покажется, а может и стрелять начнет..... есть же прецеденты с Пашинским, что то его жене не так сказали по ее машину, взял и запросто выстрелил в человека, даже не задержали, все съехало просто так как и надо !
     
    Последнее редактирование: 10.11.2017
  17. roman

    roman Уважаемый

    Регистрация:
    28.05.2014
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    50
    В столице ситуация не лучше и не хуже. В спальных районах - один контингент, в центре - другой. Обычные персонажи обычной Украины в 21 веке.
     
  18. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Цирк продолжается, смотрю вместо 95 квартала ))))) (rofl)

     
  19. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    Честно говоря, не понял, при чем тут харьковское... нечто в Израиле к теме о "глубинке" в Болгарии....
    Ну да ладно... бываю в Греции примерно 1 оаз в месяц... вот прошлое воскресенье в Солониках.

    20180128_115621.jpg 20180128_115853.jpg 20180128_115938.jpg 20180128_120327.jpg 20180128_120820.jpg 20180128_121241.jpg
     
    Andy нравится это.
  20. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    В Салониках меня удивляет , что набережную всю "закатали в бетон" + отсутствие ограждений . Уверен что если хорошенько погуглить новости , окажется что с набережной не раз уже падали " люди и автомобили " :) . Приходилось ребенка за руку держать ...а ему же побегать охота :) .
     
    cruise67 нравится это.

Поделиться этой страницей