Глубинка или...

Тема в разделе "Жизнь в сельской местности", создана пользователем cruise67, 02.12.2014.

  1. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    А мне в Солуне нравятся вдоль набережной... достаток спортивных и детских площадок. Ну, может не так много, но есть где деток "отдохнуть".
     
  2. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    Три года назад я написал заметку -
    Лотерея или цыганская мечта.
    "На прошлой неделе у нас произошло неординарное событие.
    В селе Микрево, где находится циганская махала, в этой самой махале жили два брата. Жили, вобщем-то неплохо. Была у них работа, были семьи и довольно крепкие дома.
    Батья, как все цигане (впрочем, как и болгары) были люди азартные. Решили они сыграть в лотерею... Заполнили номера в билетах... Причем, заполняли интересно - один заполнил 6 цифр, а второй говорит - я думать не буду... И заполнил теже цифры в своем билете.
    Результат - на прошлой недели братья выиграли 1 миллион 920 тысяч лева на двоих (миллион евро). Сразу им выплатили по 260 тысяч лева, остальную сумму, по условиям лотереи, будут выплачивать по 30 тысяч лева в год, в течении 20 лет. Вот такая, сбывшаяся циганска мечта."

    История оказалась с продолжением...
    На днях жена одного из братьев, выиграла в лотерею 15 тыс. лева.
    Когда у братьев брали интервью, они сказали - мы баловни судьбы и будем продолжать выигрывать.
     
  3. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Болгария , пожалуй единственная страна в мире ( из тех в которых мне довелось побывать) , где можно увидеть очередь за лотерейными билетами :) .
     
  4. ДъртакаБГ

    ДъртакаБГ Уважаемый

    Регистрация:
    22.01.2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    371
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    София
    А у вас в глубинке, студентки эсть ? Или нет ? Во время великдена, знаеш где буду , приезжай !
     
    cruise67 нравится это.
  5. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    Собираемся в Израиль на недельку....))))) вернусь перед великден... постараюсь подъехать.
    А студентка в Софии...)))
     
  6. sita31

    sita31 Новичок

    Регистрация:
    20.05.2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рамла, Израиль
    Всем привет! Я тут совсем новенькая и думать о переезде в Болгарию (Чехию, Словению?) начала подумывать всего месяца два назад. Сама я живу в Израиле уже более 20-ти лет. (Кстати, по милости Якова, узнала много неожиданного и нового о стране, в которой живу и которую люблю. Осмелюсь даже сказать, что с подобным, пардон, "г", никогда не сталкивалась. Пусть это останется на совести Якова и автора дибилоидных роликов.)
    Я вот о чём хотела спросить. Моя мечта - жить в небольшой деревушке с нормальной инфраструктурой или совсем недалеко от города. Море и близость к нему меня вовсе не интересует. Нравятся районы предгорья, речки, озёра, леса, луга, природа. Хотелось бы завести огород и живность: кур, козу. Всегда мечтала о своей маленькой ферме. Хотелось бы узнать, может, кто-то знает про эко-поселения?
     
  7. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Приветствую ! Если просто " жизнь в селе" , то Болгария пожалуй лучший вариант на Балканах . Но мой совет взять машину и поездить посмотреть все своими глазами , а где понравится снять в аренду дом и пожить там немного ( без коз и кур ) , что бы окончательно понять "это оно или нет " .
    Начать можно с Горного Чифлика ( http://forum.aboutbalkan.com/threads/1595/ ) там есть все что вам необходимо ( предгорья, речки и громадное озеро неподалеку ) , есть конечно и недостатки , но в основном субьективно с моей точки зрения это очень хороший вариант . Но опять же совет - не покупайте сразу дом . Арендуйте , поживите в нем в разные сезоны ( лето -зима) для понимания своих ощущений .

    Так же советую посетить окрестности Сандански . Там очень позитивные и красивые места.
     
    sita31 нравится это.
  8. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Приезжайте к нам. Немец страусов выращивает, вы будете коз растить. Две семьи из Израиля уже живут в селе (пока только летом). Пока еще есть участки свободные в нормальном месте села. Можете и виноградом заняться или фруктовый сад разбить. Это сейчас развивается быстрыми темпами.
     
    sita31 и Andy нравится это.
  9. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Сергей , мясо / яйца уже пробовали страусиное ?
     
  10. sita31

    sita31 Новичок

    Регистрация:
    20.05.2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рамла, Израиль
    Благодарю, ребята. Сейчас уже у нас очень поздно. Завтра обязательно пристально рассмотрю ваши предложения. Хотя я и сама склонялась к этому варианту, т.к. до этого видела несколько заманчивых роликов и про Сандански и про Горен Чифлик. Но понимаю, что надо "руками потрогать")))
    Кстати, мясо страусов пробовала. Оно, по-сравнению с курятиной, тёмное, вкусное, но жестковатое. Возможно, просто неудачно приготовили, опыта не было, спросить не у кого. У нас тут лет 15 назад можно было купить такую экзотику. (Ещё крокодилятину тогда купили, вернее крокодилянскую колбасу. Вот она на курятину похожа очень. Идея! Крокодилов разводить!))) Яйца пробовала в Ташкенте, в Зоопарке, лет 25 назад. Так, обычно. особых восторгов в памяти не осталось. Помню только, что тремя яйцами накормились четверо здоровущих мужиков.
     
  11. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    Арендовать дом в Болгарии практически нереально. Ну очень мало сдают болгары дома в селе под наем. И врядли это будет дом пригодный для жизни в разные сезоны.
    Про экопоселения... была попытка от русских переселенцев организовать нечто подобное лет 5 назад. Но так и осталось попыткой.
    Тут сам себе организуешь что хочешь, а вот когда пытаешься собрать "колхоз" это не получается:).
    Наши клиенты, а теперь уже и друзья из Израиля, начали изучение Болгарии с наших краев, а потом уже поехали дальше в Пловдив, в Велико Тырново, объехали окресности побережья... в итоги вернулись к нам, купили в нашем селе участок и теперь строят дом.
     
  12. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Sita31 , в Горен Чифлек есть местный застройщик ( позывной "турок" :) ) он скупает участки и строит дома . Если я ничего не путаю , то с ним можно договорится и об аренде построенного , но еще не проданного дома . Больше информации и прямые контакты этого человека Вам сможет дать Сергей ( ник на форуме Лыжник70 ) .
    P.S. Ничего не продаю и не сдаю в аренду , ничего не рекламирую - просто сообщаю информацию :) . Сергея знаю лично и Вы можете доверять ему как надежному источнику информации .

    Похоже вот один из домов этого турка : http://www.bibproperty.ru/properties/2359-двухетажный-дом-в-селе-горен-чифлик
     
    sita31 нравится это.
  13. sita31

    sita31 Новичок

    Регистрация:
    20.05.2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рамла, Израиль
    Да, спасибо. Впрочем, так и думала. Скорее и реальнее это в так сказать "родных" странах организовывать ) А тут получается "лебедь, рак и щука".
     
    cruise67 нравится это.
  14. sita31

    sita31 Новичок

    Регистрация:
    20.05.2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рамла, Израиль
    Спасибо. Я обдумаю эту инфу, хотя цена меня напрягла.
     
  15. sita31

    sita31 Новичок

    Регистрация:
    20.05.2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рамла, Израиль
    Ещё вопрос. Можно ли в Болгарии снять/договориться с владельцем авто, заполнить бак бензином/газом, платить как за рабочий день или по-часово и поездить-посмотреть. Сколько может стоить такая услуга?
     
  16. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Свяжитесь с Сергеем из ГЧ он проконсультирует вас по всем вопросам в т.ч. транспорта .
     
    sita31 нравится это.
  17. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Вам не обязательно покупать . Достаточно пожить осмотреться . Купить можно и б/у или самому построить ( купить только участок ). Но в любом случае , даже если что то понравится , посмотреть альтернативные варианты .
    Когда будете смотреть села , обязательно промониторьте очень хорошо тему "цыган".
     
    sita31 нравится это.
  18. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    Можно и договориться, а можно просто взять рента кар, машину в аренду, в среднем цена 30 лева в сутки.
     
    Andy нравится это.
  19. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Яйца и мясо не ели. Немец сам все съедает)))) Еще и куриные докупает)))
    Это дом турка. Он давно продан. Живет в нем сейчас семья из Англии. Цена за 200 метров дома и 900 метров участка нормальная. Все, что дешевле 50000 евро, должо настораживать. Уже достаточно людей обожглись на этом. В этом деле лучше не экономить.
    Авто лучше взять в аренду. Можно пробовать и Ваш вариант, но не сталкивались с таким.
    Дом в селе можно взять в аренду. Про цену не скажу, давно не общались по этому поводу с турком.
    Завтра сделаю фото страусов, фотик купили.
     
    sita31 и Andy нравится это.
  20. sita31

    sita31 Новичок

    Регистрация:
    20.05.2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рамла, Израиль
    Благодарю за заботу. Это у меня на первом месте! По-началу из-за них даже отказаться хотела от моей идеи переезда.
     

Поделиться этой страницей