Св.Влас- Москва ( западный маршрут без Молдавии)

Тема в разделе "Популярные маршруты в Болгарию", создана пользователем Andy, 11.09.2012.

  1. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Св. Влас - Русе - Бухарест - Синаи(замок Пелеш) - Бран (Дракула) - Брашов - Черновцы - Каменец-Подольский - Киев - Гремяч - Москва
     
  2. Kyron

    Kyron Участник

    Регистрация:
    25.09.2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Хотелось бы поподробнее об особенностях пути от Бухареста и до Черновиц.
     
  3. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Ну там вариантов немного , если без достопримечательностей. Вечером гляну в навигатор . Распишу лучший с моей точки зрения вариант. Я так понимаю нужно проехать быстро ?
     
  4. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Тот маршрут , что выше, с заездом на экскурсии.
    Оптимальный маршрут такой: Бухарест-выезд на Е85 -Voluntari-Urziceni-Buzau-Focsani-Adjud-Bacau-Roman-Falticeni-Suceava и далее продолжаем по Е85 до самой границы -Тереблече.
    Особенностей вообщем никаких нет. Обычная румынская полуторная дорога . Покрытие везде отличное. Ближе к границе, дорога становиться еще уже. Ограничения по скорости просто ужасные, из за этого средняя скорость очень падает.
    Как вариант с конечным пунктом в России , в частности Москва. Это пожалуй самый оптимальный .
    Ночевать можно ( если такое планируется ) в Черновцах/под Черновцами или в Каменец- Подольском.мест разных много.
     
  5. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Ну и самая главная особенность, о которой упоминают все автопутешественники -это бесконечная тянучка по бесконечным румынским селам ( ограничения 50 км/час) и тележки с осликами , пересекающими дороги в темноте .
    А вот южный маршрут по румынскому участку намного легче и быстрее проходится. Там всего 160 км. Сел не так много как на западном , в целом проходится за 3 часа, если без остановок. А вот таможня лишняя румыния-молдова и молдова-украина -это непредсказуемо и это минус. Сами дороги молдавии в удовлетворительном состоянии за исключением Слобозия-Маре ( в самом селе). Но самая главная ж....па -это украинский участок дороги от Болграда до Одессы или если через Рени , то Рени - Измаил-Одесса. Дорога убитая в хлам, ямы полтора на два метра ,волны такие , что днищем цепляешь не раз. И чем дальше тем хуже. Ремонта никакого . Воруют гады. Я таких дорог нигде в мире поганых не видел , лучше бы грунтовка была. И накатавшись южным маршрутом за последние два года , я склоняюсь к западному, несматря на лишние 200 км, села, осликов и обязательную ночовку или две.
    Единственное что радует после этого кошмара от Болграда до Одессы -это Одесса-Киев, тут без особых вопросов и все прогнозируемо, как по времени так и по качеству покрытия. Но это для тех кто в Киев или через Киев.
     
  6. Kyron

    Kyron Участник

    Регистрация:
    25.09.2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Уважаемый Andy! Спасибо огромное за описание, но по Румынии ездил много раз и разными маршрутами. Просто интересовал этот маршрут из-за замков Дракул там всяких. Обычно пассажиры "наезжают" - покажи то, покажи это, да и там неплохо посмотреть бы... А я в основном целеустремленно гоню к границе, поскорее бы проехать это цыганское королевство. Ну а в последней поездке достали. так что в следующий раз прийдется ехать по румынским достопримечательностям пройтись. Вот и расспрашиваю про этот отрезок от Бухареста до Сучавы. но через Брашов, Синаи и прочие. А как вы описываете оптимальный маршрут через Voluntari-Urziceni-Buzau-Focsani-Adjud-Bacau-Roman-Falticeni-Suceava я с закрытымиглазами езжу.
     
  7. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Аналогичная ситуация. Договорились "оторвать" от моря недельку и посмотреть все " с чувством, толком , расстановкой". Но с маршрутом еще не определился буду разрабатывать ближе к лету 2013. А может и на майские рванем туда. А вот интерестно , что будет , если по болгарской визе вьехать в Румынию, но до Болгарии не доехать и вернуться обратно, штраф? У кого то было такое?
     

Поделиться этой страницей