Открытие сезона или как мы тестировали турецкий All.

Тема в разделе "Отчеты туристов и популярные маршруты по Турции", создана пользователем Andy, 13.12.2014.

  1. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Предисловие.
    По своей сути наша семья авто путешественники . Везде и всюду мы путешествуем на автомобиле . А места на планете где суша разделена океанами , мы преодолеваем на самолете , что бы опять.....сесть в автомобиль.
    Мы прониклись таким образом путешествий , с тех пор как у нас появился первый автомобиль , а именно в 1997 году . И все шло хорошо пока в один прекрасный момент , наши друзья просто "проели нам дырку в голове " рассказывая про турецкий и египетский олл инклюзив и что "вот это настоящий отдых".
    Любопытство взяло верх и мы решили : олл так олл . Поедим и посмотрим что это такое .
    В апреле 2008 года мы подобрали 5* отель в Турции .Отель -Симена Сан Клаб , недалеко от Кемера . Главным критерием выбора были личные рекомендации тур оператора + огромная скидка по случаю начала сезона . За 8 ночей за троих мы заплатили 1300 американских долларов , вместо 4500 . Стоимость включала перелет, страховки, трансфер и полный олл инклюзив .
     
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Часть первая. Перелет .

    В этой поездке на турецкий курорт было для нас много необычных и странных вещей .

    И начали они происходить не в Турции , а по дороге туда .

    7:23 наш самолет разгоняется по ВПП аэропорта Борисполь ( Украина) и через 2 минуты мы в воздухе . Рейс Киев –Анталия выполняет авиакомпания МАУ по заказу тур оператора . Это чартер . Я первый раз лечу на туристическом чартере и первый раз авиакомпанией МАУ .

    Дальше я буду описывать все то что я увидел в хронологическом порядке и без комментариев –просто констатация фактов . Вернее я дам один комментарий в самом начале: от всего увиденного и происходившего я был в шоке .

    Над креслами переднего ряда ( прямо перед нами) взмывает в вертикальное положение бутылка водки . Я вижу как пузырьки воздуха вытесняют жидкость . Сосуд на мгновение пропадает и уже взмывает в воздух над соседним креслом . Женская рука протягивает бутылку через проход и ее вопрос «папа будешь?» растворяется в вое турбин – самолет активно набирает высоту .

    Табло над креслами говорит о том , что ремни можно отстегнуть . В проход выталкивают две тележки в два этажа забитые стеклянными бутылками по 0,7 с белым и красным вином. Стюардессы молча разливают напиток в белые пластиковые стаканчики , иногда слышаться просьбы « мне 2 красных» или « девушка дайте разного» . Движения стюардесс были отточены до мелочей и у постороннего и трезвого человека , могло сложиться впечатления что они в трансе .

    Из транса их вывел мой вопрос . Я попросил чаю , а от протянутого стаканчика с вином отказался …стаканчик тут же подхватила рука из соседнего ряда «давайте я выпью –чего добру пропадать».

    Я пил чай , а стюардессы под монотонный звук турбин и звон бутылок равномерно покачиваясь , продолжали выдавать отдыхающим живительную влагу .

    Потом были пиво с орешками , томатный сок , чипсы и все это поглощалось организмами внутрь , а тех кто «хотел , но уже не лезло» запихивал баночки с пивом в ручную кладь .

    Потом была гигантская очередь в туалет – и вся эта икающая и срыгивающая толпа висела в проходе у меня над головой . В воздухе стоял устойчивый запах перегара.

    Потом наконец то все уснули и только две женщины заливаясь каплями барбовала , нервно вздрагивали при каждой встряске самолета попадающего в воздушную ямку.

    Пилоты , были мастерами своего дела , поэтому посадили самолет просто виртуозно . Народ хлопал и визжал , как будто мы спаслись от цунами и этого никто не ожидал.
     
    Татьяна нравится это.
  3. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Смею заметить, что чартер Винд Роуз ни чем не отличается по поведению пассажиров :happy:
    Да наш народ пожрать на шару (хоть и оплаченную в билетах) большой специалист, мне такое впечатление, что самолетами летают люди с голодного края :happy:

    В лоукосте Виз Эир питание и напитки платные, чай 4 евро, пиво 4 евро, кофе 4 евро, наверно так проще считать, не надо запариваться стюардессам с математикой, так вот Откупоренная и передаваемая литровая бутылка супер дорогущего коньяка, сразу была пресечена объявлением через микрофон на весь салон, что свое пойло приносить нельзя и выпитый свой литр будет оштрафован из расчета прейскуранта по 4 евро за порцию:happy:
    Бутылка пропала из вида, но народ таки нажрался втихаря.

    Пока все очень похоже на любой авиарейс на курорт. Ждем продолжения.....
     
  4. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Часть вторая . Трансфер.
    Глоток свежего воздуха и солнечная погода Анталии резко улучшили наше настроение.
    Подобрав чемоданы , мы подошли к информационной стойке. Посмотрев документы нам указали номер паркинга и номер нашего автобуса. До автобуса оказалось недалеко -100 метров и мы возле белоснежного транспорта . Не успев рассмотреть номер у меня из рук отбирают чемодан , грузят в багажный отсек , и собственно приглашают в салон . Автобус современный, новый , ремни безопасности на каждом пассажирском месте. Водитель одет с иголочки : черные брюки , белоснежная рубашка с галстуком и фирменная фуражка. В автобусе рассчитанном на 40 пассажиров , нас набралось человек 20 . Начало сезона как никак. 15 мин и мы выезжаем с территории аэропорта . Трансферный гид развлекает нас как может . Наша цель это отель в нескольких километрах от Кемера . Пока мы едем по Анталии , нам рассказывают о городе , все с шутками и прибаутками . Выехав на живописную дорогу вдоль побережья нас "заставляют" хлопать в ладоши , закрывать глаза в туннелях , загадывать желания , а так же показывают такие достопримечательности как "остров-черепаха" и т.д. По дороге мы заезжаем в разные отели где ссаживают некоторых пассажиров . Причем трансферный гид передает лично всех туристов отельному гиду и только после этого мы двигаемся дальше . Путь к нашему отелю , с учетом всех этих заездов , занял у нас пару часов . Они пролетели незаметно , благодаря позитивной атмосфере в салоне автобуса , отличной погоде и великолепным пейзажам !
    Нас высаживают на территории отеля за большими кованными воротами , возле здания рисепшн. К нам подбегают несколько человек "отбирают" чемоданы и грузят на электромобиль ( такие видел на гольфовых полях). Далее нам предлагают на выбор ехать на таком же электрокаре или пройтись пешком . мы выбираем "пешком" и наша "процессия " начинает движение ( впереди идет человек , за ним мы , за нами едут чемоданы). Территория отеля впечатляет .Это вам не жалкие, "прибитые" к дорогам шумные отели на второй линии, тут огромная территория . Мы идем по дорожкам среди малоэтажной ( 2 этажа в основном ) застройки , вокруг апельсиновые деревья смешанные с соснами и море цветов на клумбах , не смотря на конец апреля . Настроение наше улучшается еще больше . Мы на месте.
     
    Последнее редактирование: 13.12.2014
    Татьяна и Briz нравится это.
  5. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Нееее, без фоток не впечатляет, нужна полная визуализация или давай название отеля, сами найдем :happy:

    Аналогично!!!
     
  6. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Терпение ! ВСЕ будет !
     
  7. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Часть 3 . Отель.
    Архитектура строений - позитив . Белоснежные виллы /котеджи/таунхаузы увиты зарослями различных вьющихся растений . Все утопает в зелени . Лестница в наш номер идет с улицы и прямо на второй этаж ( на этаже всего лишь два номера ). Нам заносят чемоданы выдают ключи от номера и проводят краткий инструктаж . Номер компактный но не тесный . Детская приставная кровать не добавляла простора , но все было ОК и нам сразу понравилось : коридор с гардеробом и сейфом , бар-холодильник набитый напитками ( пиво, сок , минеральная вода) большой санузел с душевой кабиной , уютный номер и просторный балкон с апельсиновыми деревьями под ним ( апельсины можно было рвать прямо с балкона :happy:).
    Дальше я выложу небольшое ( не мое) видео об этом отеле где вы можете увидеть то , о чем я писал выше ( номер, который на видео, практически наш):
     
  8. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Маленький приятный сюрприз : большая корзина с фруктами и бутылка красного вина стояли на тумбочке в нашем номере.
    До обеда было еще немного времени и мы немного прогулялись по территории отеля . Вот видео 2014 года ( мы были в 2008). Есть небольшие изменения ( пальмы подросли :happy:) но все в сторону улучшения : еще больше зелени , больше теннисных столов + появился навес над ними , детская площадка стала больше и появились новые дорожки между виллами.
     
  9. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Добавлю еще официальный сайт отеля: http://simenasunclub.com/RU/

    Продолжение следует .......
     
  10. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    У меня научился, сейчас кое кто скажет не хорошо воровать апельсины в отеле :happy:

    Блин после просмотра видео, что то путевка кажется у вас не такая уж и дорогая......
    Вот этого мне как то не хватает в Болгарии, я имею ввиду не внутрянку гостиницы, а именно снаружи, природу, пальмы, газончики ухоженные и т.д. все же Турки как то больше прилежны в этом вопросе.

    А тут еще и ВНЖ в Турции не дорогое, можно и с толку сбиться.
     
  11. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Судя по клипам, мы случайно попали на неделю в этот отель в 1992 году. Там была куча бассейнов? Мы заказывали другой 5*отель но у них произошла накладка и 1 неделю мы жили там, а вторую в нашем - в большом корпусе. Могу сказать, что в маленьких виллах нам больше понравилось и мы были рады ошибке. Кемер в те времена был маленькой деревней, не знаю как сейчас. Мы ездили в Турцию 4 года подряд, но как только появился "Тагил рулит" желание там отдыхать пропало.
     
  12. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Думаю с 1992 года , отель сильно изменился . т.е количество бассейнов могло поменяться .
     
  13. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    смысла нет , а почему ...вы узнаете из дальнейшего моего рассказа .
     
  14. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Когда нам отдавали ключи от номера , нас предупредили , что завтра в 11:00 в холле корпуса , где находится рисепшн , у нас состоится встреча с нашим персональным отельным гидом , который введет нас в курс дела по всем вопросам .
    А пока , после прогулки по территории , мы направились в ресторан , поскольку наступило время обеда .
    Обед проходил на большой терассе , край которой упирался в пляж и приятный бриз очень хорошо освежал воздушное пространство над столами и столиками .
    Питание было организовано по системе "шведский стол" и еды было столько , что было трудно представить КАК и ЗАЧЕМ было наготовлено такое количество . Супы ,салаты , горячие и холодные закуски были представлены десятком различных видов . Фрукты были уложены фантастическими пирамидами и невероятными узорами . На входе в ресторан Вас ВСТРЕЧАЛИ : шеф повар , администратор , официанты и ресторанные гиды . Все одеты с иголочки в черно белоснежных тонах . Все было безукоризненно и с хорошим вкусом . После входа в ресторан , на его террасу , мы чувствовали себя ДОРОГИМИ гостями , нам уделяли столько внимания , что закрадывалась мысль , что нас перепутали с голливудскими звездами , что сейчас кто то крикнет " это не они " , все бросят нас и мы спокойно пообедаем . Не тут то было . Звездами были именно мы , поскольку мы открывали сезон и были первыми Клиентами .
    Разобравшись с блюдами , мы наконец то "упали за стол " . И тут я понял , что меня мучало все эти часы .....в отеле я не видел НИ ОДНОГО ТУРИСТА . Громадный ресторан был пустой , в нем были только мы и три десятка официантов , расположенные по периметру всей террасы . В горле пересохло и я решил пройтись к бару , что бы взять чего то выпить . Но попытка встать из за стола не удалась ..... на мое плечо опустилась рука официанта и он полушепотом произнес " что желаете?" ....это капец ...я желал пройтись к бару и выбрать что то попить ...но вместо этого "бар пришел ко мне " : тут же я и вся наша семья были "допрошены " на предмет наших желаний и уже через минуту на столе стояли бокал красного сухого вина , свежий апельсиновый фреш и запотевший бокал турецкого пива ЕФЕС .
    Уже в процессе обеда , познакомившись с официантами , я стал расспрашивать их о всякой ерунде , подводя плавно к вопросу "А где ВСЕ ЛЮДИ" . На что был получен , ответ что в отеле рассчитанном на более чем 1500 человек , сейчас находятся 25 туристов и гости только заезжают . Так же нас проинформировали , что на территории этого отеля находятся 3( три ) ресторана , 4(четыре ) бара ( один из которых работает круглосуточно и без перерыва , а еще один находится прямо на пляже ).
    Еда , обслуживание и обстановка были на высшем уровне . После окончания обеда меня охватило странное чувство ...я хотел заплатить за обед...в моей голове не укладывалось , что можно вот так поесть и ...не заплатить :happy:. Видимо сказывалось , что в таком формате мы отдыхали первый раз и у нас отсутствовала "генетическая память " , которая бы пресекла такие чувства .
    После обеда нас провожали все тем же составом и у меня сложилась устойчивое чувство , что мы если не властелины вселенной , то как минимум арабские шейхи .....:happy:
    Территория отеля была так же безлюдна как и до обеда и только персонал не слышно словно тени скользил то там то тут .......я следовал по шикарно ухоженной территории отеля в свой номер с мыслями , что тестирование турецкой системы ОЛЛ ИНКЛЮЗИВ стартовало успешно :happy:
     
    Татьяна, Цибизова Евгения и Briz нравится это.
  15. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Пробовал много сортов пива, но Эфес, самое самое...ну ты понял, второго такого больше нет, нигде ....
    Оборжался :happy::happy::happy:
    Представь как срывает крышу у людей попроще, ну те что не летали в Америку на рыбалку и еще в двадцать других стран?
    Интересно на какой день возникает желание крикнуть: "Тагил рулит"?

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 16.12.2014
    Andy нравится это.
  16. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Сами жили на втором этаже, 2-х этажного коттеджа в Турции, так у нас вместо апельсин были сосны, метров по 30-50 в высоту, шишки на них как голова была. Даже кондеры не нужны в таком месте.
    И этот лес прямо до пляжа доходил, когда мы прогуливались по нему в сторону пляжа, по дорожкам "перебегали" целые семейства черепах, мамаша и три-четыре черепашонка, каждый день мы их встречали в одно и тоже время, причем они точно знали что они главные там и мы их пропустим. Жили, что в заповеднике, про птиц рассказывать не буду, там их было море, но название пород я не знаю.

    зы Никак фотки не оцифрую.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.12.2014
  17. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    На следующее утро , после завтрака мы встретились с нашим персональным гидом . Гид в ярких красках описал нам всю инфраструктуру отеля и рассказал даже о таких вещах как игровая комната для детей ( куда можно "сдать" ребенка на время , как экскурсии на которые мы можем поехать ( сразу заказали одну ) . Так же мы узнали историю отеля, его традиции и его репутацию. Словам гида мы верили на 100% , поскольку это совпадало с тем что мы уже увидели и успели ощутить на себе .
    Сидя в кресле и медитируя под его рассказ , я ненароком стал вслушиваться в разговор за соседним столиком . Там такой же гид общался с девушкой . Их разговор существенно отличался от нашего :
    ГИД: В нашем отеле большой бассейн ...
    ДЕВУШКА: дальше!
    Г: три ресторана.....
    Д: дальше
    Г: Вы можете заказать любые экскур......
    Д: Дальше!!!
    Г: Три бара к вашим услугам .
    Д: Алкоголь бесплатный?
    Г: Да
    Д: Только местный или импортный тоже?
    Г: любой , все бесплатно
    Д: и мартини ?
    Г: и мартини
    Д: а в круглосуточном баре алкоголь круглосуточно ?
    Г: Да . Так же вы можете посетить наш фитнес зал .
    Д: Так все ...я все поняла ...все я пошла .

    Наш гид так же закончил свой рассказ. Попрощавшись с ним и получив от него визитку и разрешение звонить в любое время по любым вопросам , мы решили сразу пойти на пляж .
    Продолжение следует......
     
    Татьяна и Zhurnalist нравится это.
  18. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Хороший отель, у моих знакомых в олл, после 20-00 алкоголь был платный.
    Но они как все "русские" взяли с собой плоскую канистрочку (1.5 литра) и наслаждались шарой из нее и после 20.00.
    Даже домой ее привезли не пустую.

    Берите канистры в олл, мало ли какие там правила!!! :happy:
     
  19. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Часть 4. Пляж.
    Пляж оказался просто шикарным и главное абсолютно пустым. На входе нам выдали по громадному белоснежному махровому полотенцу . Среднего размера галька ,отлично выполняла функцию массажера во время ходьбы или бега по ней . Мы подтащили шезлонги к самому краю воды . Краем глаза замечаю движение в нашу сторону - "мальчик" просто не успел добежать к нам , что бы помочь передвинуть шезлонг:). Кроме нас троих на пляже был еще один человек . Этот человек стоял по стойке смирно и создавалось впечатление, что он стоит в почетном карауле возле какого то мавзолея . Но он был простым барменом и "охранял" бар , который был установлен на пляже . Я несколько раз подходил в бар , что бы взять чай ( было сортов 20 и я не преувеличиваю )для себя и для своей семьи.
    Вода была бодрящая около 18 по Цельсия и после коротких заплывов , чашка горячего чая была очень кстати.
    На этом пустынном пляже у меня еще больше усилилось впечатление , что я отдыхаю где то на собственной вилле с собственным пляжем - вокруг абсолютно никого, лишь в далеке на границах справа и слева виднелась охрана , задача которой было "никого не пущать".
     
  20. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    К хорошему привыкаешь быстро. Так можно привыкнуть и потом в Киеве на пляже проблемы будут......чего то будет не хватать (rofl)
     

Поделиться этой страницей