OMV

Тема в разделе "Белый список (качественные топливо и сервис)", создана пользователем San40S, 11.09.2012.

  1. San40S

    San40S Активист

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    28
    Re: Паром Калараши-Силистра-Калараши

    Первый раз заправился на OMV, машинке бенз понравился. Дальше старался заправляться только на OMV, так как там и бензин машине по душе и магазин большой цивильный, ну в общем, понравилась мне сеть этих заправок.
     
  2. San40S

    San40S Активист

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    28
    А еще был прикол, когда ехали обратно домой.
    Заезжаю под колонку, открываю лючок бензобака, выхожу... и тут ззади голос на корявом русском - "Прювет, братушька" :lol: Оказалось, местный дедушка-заправщик решил похвастаться знанием русского :D До сих пор вспоминаем дома это "Прювет, братушька"
     
  3. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    В Болгарии на этих заправках хорошая горючка. На Лукойле- не очень.
     
  4. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Судя по тому, что "черный список " пока пуст, никто на себя ответственности заявить официально о плохом бензине , не берет. Я на Лукойле, в Несебре, заправлялся , но у меня в баке половина румынского бензина была. Ничего плохого или хорошего сказать не могу - все нормально было. В прошлом году в Варне на Лукойле тоже дозаправлялся на пустой бак почти и тоже все гуд. Может испоганились со временем и местами , как и все хорошее обычно рано или поздно поганиться :) . Жалобы были на ноунейм заправки в глубинке , но точных данных у меня нет.
     
  5. San40S

    San40S Активист

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    28
    Немного оффтопа про Лукойл...
    На украинских (Киевских) Лукойлах, у меня расход вырастает сразу на ~2литра.
     
  6. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Это не только на лукойле. Любой укрбенз ,набодяженный присадками , а таких большинство, увеличивает рассход ( но рассход увеличивается не только из за бензина, а и из за дорог: постоянные торможения и ускорения из за плохого покрытия, а так же отсутствие ( скажем так, слабый контроль) скоростного режима. Так же я мог бы отметить что и движки ( ощущал на разных машинах) начинают работать более шумно. Так , что если в году так 2009 , я в Болграде заправлялся фулл, что бы дешевле было, то сегодня я "дотягивяю" до Румынии, что бы там залить полный бак намного лучшего бензина. И по дороге домой аналогично- мои заправки в Браиле и Галаце , а не в одесской области.
     
  7. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    А дизель лучше украинский или российский. В европейский, биодизель добавляют не менее 10%, тяга заметно хуже. Я даже и не думал об этом, но одесские автобусники попросили купить у них топливо, бабки нужны были, и я прочувствовал разницу. Автомобиль просто летал. ;)
     
  8. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    В Украине наоборот бояться местного дизеля, особенно зимой. У нас на заправках даже пишут Дизель-евро , и он как паравило дороже. И народ печется больше не о "полетах" , а о том , что бы завестись , например в минус 25-30.
     
  9. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Как он может быть "Евро" на Украине. Кто ж в него рапсовое топливо добавляет или кто завозит ? У нас таких температур не бывает, сложно проверить. ;)
     
  10. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Завозят те же , что и остальное топливо. Несмотря на наличие украинских НПЗ, к нам завозят в большом количестве топливо из Прибалтики и Беларуссии. Автомобилисты его предпочитают украинскому, поскольку качество выше. И на заправках , как правило этот сорт выделяется приставкой ЕВРО и более высокой ценой. Хотя на самом деле проверить так ли это и не продается ли под эту "лавочку" тот же украинский бензин , но только с присадками-очень трудно. Только в лабаратории.
     
  11. Rafael

    Rafael Уважаемый

    Регистрация:
    13.05.2018
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Подниму немного тему.
    Проехав немного по Балканам, есть некоторое мнение по АЗС. Почти на всех есть LPG.
    Лучшие заправки, имхо
    - OMV, бесплатный wi-fi
    - Mol(Сербия, Венгрия, Болгария)
    - Makpetrol( Македония)
    - Rompetrol( Румыния)
     
    webcom2000 и Andy нравится это.
  12. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Полностью поддержу этот список , единственное что на МОЛ никогда не заправлялся . А так в фаворитах так же однозначно OMV и кроме вай-фая там ещё и кофе отличный.
     
  13. Rafael

    Rafael Уважаемый

    Регистрация:
    13.05.2018
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    На МОЛ качество такое же, но в Прешево(Сербия) как прошли границу сразу заехали газ заправить(до границы в Македонии не нашёл норм заправки) чтобы посетить WC надо код с чека, после заправки ... кассир был русскоговорящий, сказал код, чтобы жена с детьми не ждали заправки до полного.
     
  14. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Мое личное мнение что брать деньги за вход в туалет на АЗС -это жлобство . Так же жлобство любые ограничения в виде кодов . В 99% случаев посетители WC -это клиенты заправки , которые оставляют немаленькие суммы каждый раз . Особенно этим страдают заправки в Венгрии ( практически все авто путешественники , едущие на Балканы попадают туда через эту страну) .
     
    Rafael нравится это.
  15. Serkrsa

    Serkrsa Уважаемый

    Регистрация:
    28.04.2019
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    45
    Адрес:
    м.Львів
    А на автобанах Сербії, Македонії, Греції є місця для відпочинку як в Угорщині (з туалетом, водою, століками)?
     
  16. Rafael

    Rafael Уважаемый

    Регистрация:
    13.05.2018
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Есть но не часто, в Греции мне пару раз попадались на глаза. На одной останавливались, туалет цивильный, без столиков только. Так в основном на АЗС остановки.
     

Поделиться этой страницей