Отопление домов в Болгарии

Тема в разделе "Жизнь в сельской местности", создана пользователем Лыжник70, 19.12.2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Сделан и первый и второй котёл, успешно установлены и более месяца отапливают помещение 500 кв. м.
    Я как хозяин отапливаемого на шару помещения доволен на 200%.
    Делюсь своим личным ПРАКТИЧЕСКИМ опытом, вопрос о коммерческом использовании опыта пока ребром не стоит, но он есть и его могут использовать люди, у которых есть для этого желание.
    Не все продается за деньги, причем тут продайте в Болгарии, в Украине скоро отопление будет более актуальным чем в Болгарии, а гривну всегда можно поменять на Евро. Надо для начало помощь своему народу, а потом убалтывать болгар отказаться от деревянного века.
     
  2. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    У фирмы, которая если будет продавать, есть юр. адрес.
    После того как кончатся ВСЕ желающие купить его без всей этой бумажной чепухи, сделаем и никому не нужные бумажки. Обычно людям надо, что было тепло дома, а не что там написано в "купленом" сертификате.

    Вы какой то перепуганный, с холопской ментальностью.... А что будет, меня поймают, меня накажут и т.д. Так рассуждают бывшие чиновники низшего звена, а вы явно из них, где там раньше работал, Райпотребсоюз помнится?
    ага вот нашел:
    Оно и видно.....
     
    Последнее редактирование модератором: 22.12.2014
  3. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Сегодня специально разговаривал со своим механиком о том, почем он сдает отработанные масла. Так вот, литр - 4 лева. Яш, мне кажется, что на этом вопрос о твоем котле можно закрыть. Слов нет, тема интересная. Но где найти отработку. И посему, либо дрова, либо пилетные котлы, либо ток. Другой альтернативы я не вижу;(
     
    Briz нравится это.
  4. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Цена супер, а ему не надо по 2 лева и тонн 100 из Украины привезти, пусть заработает много :d

    Куда он ее сдает, он конечно не сказал.... а ты вот еще раз переспроси, КУДА?
     
  5. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Знаешь, когда человек за работу ничего не берет, это о чем-то говорит. Масло и все фильтры я привез свои в этот раз. Он же не меценат, без денег работать? А по поводу 100 тонн по два лева, то я этот вопрос проработаю. Но доставка за твой счет. Только потом заднюю не включай)))
     
    Zhurnalist нравится это.
  6. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Серега ты уже скоро ПМЖ в Болгарии получишь, а тебя все за Лоха болгары считают.

    Отработка по 4 лева и.....
    На первом попавшемся сайте имеем:
    ПОЛУСИНТЕТИЧНО МАСЛО 10W40 MOTORGOLD (GERMANY)НА ЦЕНА: 6.50лв ЗА ЛИТЪР.
    МИНЕРАЛНО МАСЛО 15W40 MOTORGOLD (GERMANY) НА ЦЕНА: 5.50лв. ЗА ЛИТЪР
    http://www.autodreamservice.com/index.php?m=767

    Но если поискать тщательнее то:
    Раздели 23.90 лева на 5 литров, помогу получается 4.78 лева, за новенькое чистое масло + 5л канистра с пробкой и наклейкой
    http://maslo1.com/dvigatelno_maslo/maslo-15w40/motor-gold-15w40

    Передавай привет своему болгарину, с отработкой по 4 лева, но я бы в морду ему дал, за отношение к тебе.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.12.2014
  7. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Вот тут самое дело напрячься и подумать где он тебя "имеет"

    Возможно болгары и считают русских старшим братом, но точно думают старший значит дурной и его можно безмерно доить и это повсеместно в Болгарии, а может и есть повод им так думать, они же смотрели на тысячи москвичей и других переселенцев из СССР, может все это правда, лохи мы лохи? ;(
     
  8. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Запросто, корыто готово :d

    [​IMG]
     
    Лыжник70 нравится это.
  9. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Яш, а за что в морду? Он мне масло меняет бесплатно. А там, за сколько он все это сдает, это его дела и мне на это наплевать. Мне в машину заливается ровно пять литров. Сливается, я думаю, меньше. За эту работу обычно берут около 15 лева. И это не зависит русский или болгарин приехал, просто так написано в прейскуранте, который висит на стене сервиса на болгарском языке в зоне прямой видимости. Так что, хоть 4 лева, хоть 100 лева - это его проблемы. Но человек честный, хорошо знаем всю его семью. И у нас с болгарами уже давно не туристические отношения. Нашу семью они принимают уже за своих.
     
    Andy и Briz нравится это.
  10. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Он тебе меняет масло бесплатно за красивые глаза, даже то которое ты привозишь с собой?
    Странно! Где то он тебя дурит, это точно.

    Но если отработка грязная у него по 4 лева в старом ведре, то я бы принципиально топил бы (при необходимости) совершенно новым по 4.78, но из приятной чистенькой канистры и продавал бы пустые канистры по 0.78 стотинок :d.
    В итоге новым маслом стоило бы топить столько, сколько старым маслом купленным у твоего классного бесплатного друга.

    Ни чего не стоит так дорого в итоге, как бесплатные услуги друзей......
     
  11. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Я врубился в его схему. Через сколько км. ты меняешь масло?
     
  12. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Как обычно, 10000 км. Это приблизительно полгода. Иногда больше, иногда меньше. Летом мотаешься больше из-за поездок на море, осень - зима соответственно меньше.
     
  13. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Притом ,что это форум о Балканах и тут мы обсуждаем особенности, технологии и стоимость отопления домов именно в Болгарии.
     
  14. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    (y) Класс, так я и думал. Твой Болгарин, большой молодец, особенно когда ты еще у него же и масло для замены брал.
     
  15. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Есть положительный опыт и работа котла не зависит от страны применения.
    Такой же будет так же работать и в Болгарии, пусть люди имеют варианты, может не все любят рубать дрова.
    И перед тем как продать что то, надо проводить маркетинговые исследования, считай это они и есть.
     
  16. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Яш, масло и фильтра я заказываю через интернет. И он, ну никого отношения к этому не имеет.
     
  17. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Ок, удачи вам, т.е. тебе и твоему болгарину в взаимовыгодном сотрудничестве, если вас это обоих устраивает. (handshake)
     
  18. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Работа котла не зависит от страны , а вот "желание купить" зависит. Ментальность и условия эксплуатации разные .
     
  19. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Ментальность меняется при наличии предложения и при удобстве использования, даже при соизмеримой цене на топливо, но уверен, что отработка в Болгарии реально стоит меньше 1 лева мелкими порциями и совсем почти даром при крупных дозах.

    Если нет предложения на любом рынке, в любой стране, не будет и спроса.... а предлагать надо после исследования, и рынка самому, и вот той самой ментальности, которую предстоит менять производителю.

    У нас на форуме есть несколько почти болгар или которые хорошо их знают и понимают
     
  20. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Заставьте итальянцев есть вареники и холодец с хреном , тоже удобно и вкусно ....:)
     
    Лыжник70 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей