Экономика Болгарии.

Тема в разделе "Общие вопросы по Болгарии", создана пользователем Briz, 23.12.2014.

  1. kiev

    kiev Уважаемый

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    65
    Адрес:
    Сейшельские Острова
    Просто обмениваемся мнениями, даже удивительно что многие нервничать начинают. На Украине в любом супермаркете можно вкуснятину найти, в ЕС - на нычьке всё ) Цивилизация мать её.
     
    Andy и cruise67 нравится это.
  2. kiev

    kiev Уважаемый

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    65
    Адрес:
    Сейшельские Острова
    я тоже с семьёй приезжал, у жены вечная проблема была чем детей накормить. Но это может быть не только на Балканах, походу везде на незнакомой местности.
     
  3. roman

    roman Уважаемый

    Регистрация:
    28.05.2014
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    50
    Я реагировал на первый тезис Якова, что в Болгарии "корзина" дешевле чем в Украине. Мое мнение - в Болгарии существенно дороже. Именно корзина, а не отдельно взятый продукт.
     
    Andy и kiev нравится это.
  4. kiev

    kiev Уважаемый

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    65
    Адрес:
    Сейшельские Острова
    это просто ему нужно перед сезоном что-то продать в Болгарии :d , паркинг, ровер и другие прелести жизни )
     
  5. roman

    roman Уважаемый

    Регистрация:
    28.05.2014
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    50
    Таким образом, тезисы Якова используются им как маркетинговые манипуляции для организации продаж по не рыночным ценам не рыночных продуктов!
    Лоховство не пройдет, Яков!
     
  6. ДъртакаБГ

    ДъртакаБГ Уважаемый

    Регистрация:
    22.01.2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    371
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    София
    Был один собственик земли в СБ. Мой знаком строитель построил дом на этой земли. У стройчика 75 % квартиры, у земледаржателя 25% от всех квартир. Они обе начали продавать свои собствености . Через год, я присуствовал на их встречу. Стройчик продал еле-еле что то там, а собственик земли похвастался, что от все продал .
    - Ну как это возможно? Спросил стоитель
    -А я клиенты вожу в " Джанни" Эсть такой ресторан. Там обсуждаем контракт . Обед хороший, много заказали, съели и выпили. Когда наступит момент для отплата счета, я иду до туалет, говорю келнеру, Какой счет? 100 лева. Воте тебе 50 сейчась, когда счет принесеш ,напиши там 50 лв.
    Ну, и пришло время для "сметку" Когда клиент увидит что все это стоило 50 лева ,Ой мама, какой дешевизм сдесь, мы можем жить сдесь на пенсию, давай ПОКУПАЕМ ДОМ .

    На заметку риелторов !
     
    Andy и cruise67 нравится это.
  7. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    Да ладно...))) никто не нервничает.
    Просто мне и вправду интересно - что можно ненайти в Болгарии, чем накормить детей????
    А вот с тем, что не только на Балканах, а в любой незнакомой местности, соглашусь.
    Ну приехал человек в первый раз в Болгарию, откуда ему знать, что гречка - это елда.
    Зато потом, с уверенностью можно всем рассказывать - в Болгарии нечего кушать))))
     
  8. roman

    roman Уважаемый

    Регистрация:
    28.05.2014
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    50
    А что было потом? Ну, когда покупатель без застройщика пришел в этот ресторан?
     
  9. roman

    roman Уважаемый

    Регистрация:
    28.05.2014
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    50
    Как можно не найти ? Перво-наперво надо НЕ знать язык. Этого уже достаточно, чтобы остаться без елды.
     
  10. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    А причем елда к знанию языка? или это такое глубокое обрезание, всю елду под ноль.... (rofl)
    1. Напиши простую цифру, сколько всего дней в сумме, ты был в Болгарии за все последние годы?
    2. Напиши 3-5 блюд которые вы готовили в Болгарии дома, с рецептом и ингредиентами и если помнишь цены на эти продукты.

    Украинские и Болгарские цены на продукты, я тебе напомню после твоего ответа, кулинар ты балканский, ё-пере-сете (rofl)

    Ты когда в Украине был последний раз в продуктовых магазинах, что купил и сумма?
     
    Последнее редактирование: 19.03.2017
  11. roman

    roman Уважаемый

    Регистрация:
    28.05.2014
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    50
    Итак, последний из заданых вопросов: магазины: глобально суббота утро, по мелочам каждый день.
    Смотрю последний веб-банкинг за выходные: 562-306-347-695-206 (грн).
    Остальные вопросы: нет времени заниматься ерундой с калькуляциями и отчетами. Это форум, а не сайт минстата. Болгарию посещаю в августа сроком на две недели.
     

Поделиться этой страницей