Аэропорт города Варна

Тема в разделе "В Болгарию на самолете", создана пользователем Диана, 29.12.2014.

  1. Диана

    Диана Активист

    Регистрация:
    18.12.2014
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    38
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Варна
    Хотелось бы поподробнее рассказать об аэропорте города Варна. Аэропорт расположен всего в 7,5 км от города. От аэропорта до центра города можно добраться 2-мя способами: такси или автобус. Конечно, вариант с такси удобнее, но намного дороже. Вообще такси в Болгарии очень дешевое (в среднем 40 евро центов за км), но таксисты, встречающие туристов у аэропорта "заламывают" цены вдвое выше стандартных. Добраться до центра на автобусе - очень дешевый (всего 1 лев!) и удобный вариант. Автобус #409 довезет Вас до центра города за 25 минут.

    Аэропорт расположен также вблизи других популярных курортов Болгарии, как то: Золотые пески, Св. Константин и Елена, Солнечный день и др. Именно удобное географическое расположение и близость до курортов и делают аэропорт Варны привлекательным для чартерных авиакомпаний. Сам аэпопорт сравнительно небольшой. На территории аэропорта, кстати, можно взять напрокат автомобиль, что тоже очень удобно. Ежегодно аэропорт обслуживает более миллиона туристов.

    И вас, дорогие читатели, надеемся там увидеть!
     
  2. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Такси стоит ровно 7лева, т.е. 3.5 евро, что не есть дорого. ( из личного опыта) 8-)
    А не надо спрашивать, просто окрываете дверь и садитесь, убедитесь что водитель включил счетчик, на котором до Собора (Большой Собор Успения Богородицы) как раз и получится сумма в 7 лева, ехать 8-9 минут.
    А на дешевом автобусе будет 3-4 лева, если вы не один!

    [​IMG]
     
  3. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Если вас минимум трое, то по Варне выгоднее ездить на такси, потому как быстрее и стоит на 1-2 лева дороже, чем на автобусе по 1 лева с каждого, а если вас четверо то и думать особо не надо, только такси!

    Аналогично если вам надо добраться из других населённых мест до Варны или Бургаса или куда ни будь еще. Находите попутчиков 3-х человек прямо на остановке и берете такси.
    Я так доехал из Старо Оряхово до центра Варны всего за 5 лева (с каждого).
    А это 33,9 км, которые мы проехали всего а 30 мин.
    https://www.google.com.ua/#q=расстояние между варной и старо оряхово&spell=1

    А тут из Аэропорта в центр, за 25 минут предлагают ехать. :d
     
    Последнее редактирование модератором: 30.12.2014
  4. Диана

    Диана Активист

    Регистрация:
    18.12.2014
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    38
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Варна
    Во-первых, такси, может, и стоит 7 лева по счетчику, НО таксисты у здания аэропорта заламывают высокие цены, если видят, что человек неместный и плохо ориентируется по городу. Уж с туристов-то они тем более дерут в 3 раза больше. Из личного опыта: с меня пытались содрать 20 лева от аэропорта до того же Успенского Собора.

    А, во-вторых, даже если, предположим, попадется такой умный человек, как Вы, который договорится на 7 лева - то это все равно дороже, чем 1 лев за автобус... Непонятна Ваша логика. Я писала именно о разнице в цене на 1 человека, речь не шла о группе людей. И, в третьих, да я лично ездила на автобусе от аэропорта и доезжала до центра города за 25 минут в среднем. Я пишу только то, что на личном опыте проверяла. Не пойму Ваших претензий, уважаемый @Rover ....:) ;)
     
  5. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Да нет у меня претензии, тем более к вам. Есть объективная реальность этого процесса.
    Я уверен что по статистике как минимум 50% не ездят в Болгарии одни, а как раз семьей. Для семьи выгоднее и быстрее такси, особенно если есть дети.

    Еще раз пишу на Русском языке, НЕ НАДО СПРАШИВАТЬ СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ, садитесь и едите оплачиваете по счетчику. Будут претензии со стороны таксиста вызывайте полицию или по крайне мере скажите ему что сейчас вызовите, цена сразу станет правильная, ровно 7 лева.
    Не надо людям убедительно говорить что выгоднее, пусть сами считают и принимают решение. Мы лишь пишем информацию о своем опыте.
    Так я тоже, только из личного опыта, причем пару раз ездил из Аэропорта в Варне, встречать друзей, всегда картина одна и та же.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.12.2014
    Диана нравится это.
  6. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Это только "русский" при посадке пытается поговорить с таксистом и спросить сколько он возьмет (rofl)
    Посмотрите как в такси садятся болгары и делайте также.
    На любой авто, аэро, жп Гаре, такси подъезжает одно за одним и кто первый в очереди садится и едет, зачем же что то спрашивать у водителя?

    Аналогичная ситуация в Софии
    Летище-ЖП Гара и ЖП Гара-Летище ровно 16 лева по счетчику (в одну сторону) и ни какие переговоры с таксистом вам для этого не нужны.

    Садиться надо в первую машину
    Летище София

    [​IMG]

    Авто Гара в Софии (рядом с ЖП Гарой)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 30.12.2014
  7. Анюта

    Анюта Активист

    Регистрация:
    01.12.2015
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, г.Макеевка
    У нас с таксистами та же самая история! Наверное в каждом городе так происходит. Они налетают на туристов, как саранча и наперебой предлагают подбросить. Особо резвые хватают сумки и предлагают донести, и тащат их прямиком в свою машину! Года два назад сама в такой ситуации оказалась.
     

Поделиться этой страницей