Немножко про налоги в Словении

Тема в разделе "Бизнес и работа в Словении", создана пользователем Zhurnalist, 05.01.2015.

  1. Маруся

    Маруся Уважаемый

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Аланья
    Поддерживаю. Правда в связи с этим все лучшие кадры уезжают с страны,что будет дальше - не понятно(
     
  2. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Тут даже добавить не чего. Когда наши соседи начинают жаловаться на болгарскую коррупцию, мы им говорим, что они нашу не видели))
     
    пьеретта нравится это.
  3. Маруся

    Маруся Уважаемый

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Аланья
    )))Верно. Все познается в сравнении
     
  4. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Уезжают , но не все . Когда вопросы были чисто в экономической плоскости - уезжали . Теперь когда добавился вопрос защиты от внешнего врага , многие или передумали уезжать или возвращаются . Те кто уехали кстати тоже очень помогают.
     
  5. Маруся

    Маруся Уважаемый

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Аланья
    Мне кажется это те люди, в которых дух патриотизма стал важнее чем уровень собственного комфотра. Можно долго рассуждать кто прав,а кто нет, а мое мнение - не нужно быть пешками в чьей то шахматной игре
     
  6. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Согласен , но надо помнить , что "пешки" сметают "королей". Украина , февраль 2014.
     
    пьеретта нравится это.
  7. Маруся

    Маруся Уважаемый

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Аланья
    Да, но сколько их в такой игре погибнет не знает никто.
     
  8. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    А какой у вас до этого был план легализации в Словении ( оформления документов) , если не секрет ?
     
  9. Ang

    Ang Участник

    Регистрация:
    27.11.2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ukraine
    Изучала предложения от фирм-посредников. Собиралась открывать ООО. Но и посреднические великоваты. И вкладывать сразу большую сумму не вижу резона. Промелькнула информация, что одним из вариантов получения ВНЖ (при открытии ООО) является наличие диплома о высшем образовании. Опять же, пока официального подтверждения этому не нашла.
     
    Andy нравится это.
  10. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    А какую сумму содержания ООО в месяц ( налоги/отчетность) , Вам озвучивали посредники ?
     
  11. ДъртакаБГ

    ДъртакаБГ Уважаемый

    Регистрация:
    22.01.2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    371
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    София
    Я не могу понят. Пачему вы не работаете в ваших странах чтобы вам приняли в ЕС ? Тогда никакие ПМЖ, липовые фирмы и журналистические акредитации не надо. Когда в Болгарии настали перемени, все - ВСЕ мы хотили чтобы Болгария стала Европейская страна. Сначало работали на отмен виз, потом на принятие в НАТО, потом в ЕС , потом разрешили работать где хочется. Яков, ты любиш свою страну ? Как можно жить человек ,ката дня думать о емиграции ?
     
    Briz, roman и cruise67 нравится это.
  12. kiev

    kiev Уважаемый

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    65
    Адрес:
    Сейшельские Острова
    очень тяжело психически жить в стране, когда не знаешь где завтра война начнется и какой мафиози придет к власти... по этому каждый 2-й на всякий пожарный держит план по эвакуации. А работать на е-декларантов и тем более платить им налоги, лично у меня никакого желания нет.
     
    cruise67, Andy, Ang и ещё 1-му нравится это.
  13. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Мы захотели....... блин не смеши, ничего от народа не зависит, чего бы он не захотел!!!! Просто те кто был у вас на верху понял, что СССР-у конец и помощи больше не будет и надо присосаться к другой сиське, Евро союзу, что они и сделали, причем тут что хотел народ, я вообще не понимаю. Народ это ничто для правителей в любой стране и в Болгарии и в Германии и даже в Англии, опссс и захотели выйти из ЕС и народ не спросили, всякие референдумы это профанация, сделают нужный результат, теми кто считает голоса.

    Потому что Порошенко не понимает, что я ему совету., я ему и на русском, и на украинском. и на идише, и на иврите, и даже малко на българском езике, а он козел меня не слышит, вот я тоже решил жить в Евросоюзе, глухой падла он.

    ДъртакаБГ захотел и Болгария стала членом ЕС...... (rofl)(rofl)(rofl)(rofl)

    Пока же я живу в своей стране и плачу тут налоги, что бы она стала богаче и рощу детей, что бы население не уменьшалось, а страна ко мне жопой..... как то не очень честно с ее стороны так к людям относится!
     
  14. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua

Поделиться этой страницей