Эксклюзивное ВНЖ для семьи без детей

Тема в разделе "Услуги и товары в Словении", создана пользователем Zakordon, 13.01.2015.

  1. Zakordon

    Zakordon Активист

    Регистрация:
    17.12.2014
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    38
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Slovenia, Vrhnika
    Сайт:
    Данное предложение для тех одиночек или пар, кто действительно всерьез рассматривает вариант получения ВНЖ в Словении, и особо будет интересно тем, кто уже собрал информацию на рынке услуг по оформлению ВНЖ в Словении.
    Как я уже писал в одной теме, есть следующие варианты получения ВНЖ в Словении:
    Основные варианты получения ВНЖ в Словении по бизнесу:
    1) Регистрируем новую компанию. Вносим уставной фонд 7500 евро. Ждем 6 мес. Показываем доход 4000 евро за пятый и шестой месяц, подаемся на Рабочее разрешение и ВНЖ;
    2) Регистрируем новую компанию. Вносим уставной фонд 7500 евро. Ждем 6 мес. Приобретаем основные средства (авто например) на 10000 евро и более. подаемся на Рабочее разрешение и ВНЖ;
    3) Регистрируем новую компанию. Вносим уставной фонд 7500 евро. НЕ ждем 6 мес. Приобретаем основные средства (квартирку например) на 22 500 евро и более. подаемся на Рабочее разрешение и ВНЖ;
    4) Покупаем новую компанию. НЕ вносим уставной фонд 7500 евро. Далее как в пунктах 1-3.
    5) Покупаем компанию, которой уже есть 6 мес. Не вносим 7500 евро. Не ждем 6 мес. Далее как в пунктах 1 и 2.

    Как вы все наверное уже знаете, с 01.01.2015г. в Словении вступил в силу новый закон, по которому воссоединение семьи возможно не раньше, чем через год после получения первого рабочего разрешения. Это означает, что схема получения ВНЖ для семей с детьми растягивается на 1,5 года.

    Но есть и хорошая новость, семьи без детей могут все оформить быстро.

    Итак, собственно, само предложение, принимая которое, Вы получаете следующий набор:
    1. Словенская компания, которой уже есть 6 мес.
    2. Юридический адрес на следующие пол-года.
    3. Бухгалтерское сопровождение на следующие пол-года.
    4. Получение рабочего разрешения на 1 члена семьи.
    5. Получение ВНЖ на 1 члена семьи.

    Для того, чтобы переехать вдвоем одновременно, необходимо будет получить рабочее разрешение и ВНЖ на второго человека.
    Помимо этого, будет нужно либо приобрести основные средства на 10000евро., которые потом можно будет продать ;) , либо показать прибыль 3200 евро за 2 мес.
    Итого, все перечисленное стоит всего 7600 евро.
    Повторюсь, кто понимает рынок, тот однозначно сделает вывод, что это дешево.
    Все вопросы в личную почту.
     
  2. Zakordon

    Zakordon Активист

    Регистрация:
    17.12.2014
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    38
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Slovenia, Vrhnika
    Сайт:
    Забыл сказать - такая компания и такой пакет услуг всего один.
     
  3. Emona

    Emona Активист

    Регистрация:
    17.12.2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    1000 Ljubljana, Rudnik
    Ещё не факт, что после всех этих телодвижений словенские чиновники выдадут разрешение на работу.
     
  4. Zakordon

    Zakordon Активист

    Регистрация:
    17.12.2014
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    38
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Slovenia, Vrhnika
    Сайт:
    а какие у них будут основания для отказа?
     
  5. Emona

    Emona Активист

    Регистрация:
    17.12.2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    1000 Ljubljana, Rudnik
    Чиновники сейчас, не знаю с чем это связано, очень не любят, когда к ним обращаются и сдают документы посредники по доверенности. Видимо, подозревают, что местные "барыги" на иностранцах зарабатывают.
    Если человек действительно полон энтузиазма пройти весь процесс оформления сам, то в глазах словенских чиновников - это большой (очень большой) плюс. Здесь возникает сложность, единственная, но самая главная, - незнание языка. Вот такой естественный барьер существует.
    Но, я не пугаю, а наоборот хочу вселить надежду нашим соотечественникам. Практически все чиновники, за редким исключением, говорят по-английски, если изучить законодательство и самим оформляться, то во-первых, дешевле выйдет (на много), во-вторых, получите практику и поймёте местный менталитет. Можно нанять на первых порах переводчика - это тоже не плохо, зато видно сразу какие у вас намерения и не собираетесь ли вы тут просить социальную помощь (есть и такие здесь).
    Теперь по поводу рабочего разрешения. В последнее время участились случаи, когда РР сильно задерживают или дают отказ. Как люди разговаривают с местными чиновниками в данной ситуации - я не знаю. На собственном опыте могу рассказать как мы получили отказ в прошлом году на пустом месте (мне так кажется, что на пустом, ошиблась бухгалтерия, а посредники не проверили). 5 месяцев я была в состоянии "нестояния", ребёнок не учится, мы - на чемоданах, а ответ один - ждите решения. Вот так вот на всё плюнула и прилетела в Министерство по трудоустройству разговаривать с куратором, который дал отказ. Она мне сказала так: пока я не пойму, что за бумажками скрывается действительно человек и не увижу его своими глазами, разрешения не выдаю и никто не вправе мне запретить. Это чиновники Евросоюза, у них здесь власть неограниченная, они могут ошибаться сколько хочешь раз, но "поставить на место" их никто не может. Репутацию подпортили наши "любители лёгких денег", спекулирующие на услугах, тем более есть такие наши соотечественники, как из России, так и из Украины, которые этих людей разбаловали до предела. Словения - страна очень маленькая, в Любляне все всех знают и проверить действительно человек будет работать и хочет вести бизнес, не составит большого труда. А боятся они как раз "пустых" фирм, зарегистрированных и не работающих, боятся людей, которые прячут "бабло" в их банках, вобщем боятся всего... Страна такая, и этим она мне нравится! Словенцы готовы жить бедно, экономить, но честно.
    Недавно одному нашему знакомому задержали РР на 6 месяцев, представляете страха натерпелся. Он с семьёй фактически находился в стране нелегально, поскольку ВНЖ без РР тоже не продляют. Только после того как сам лично сходил и поговорил с чиновниками - выдали, такое впечатление, что ждали его на аудиенцию.
    В общем, риск присутствует. Однозначно советую людям, которые мечтают перебраться в Словению, не пользоваться услугами посредников. В крайнем случае, лучше нанять переводчика, но сделать оформление фирмы и провести все платежи самим.
    Ну, - это моё сугубо личное мнение. Может быть кто-то считает, что я не права.:)
     
    Andy нравится это.
  6. Zakordon

    Zakordon Активист

    Регистрация:
    17.12.2014
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    38
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Slovenia, Vrhnika
    Сайт:
    согласен на все 100%...
    если не охота связываться с посредниками, но есть желание переехать, можно просто приобрести готовую 6-месячную компанию :) и подавать документы на рабочее разрешение и ВНЖ самостоятельно, при этом нужно будет приехать в Словению 2 раза и провести по несколько дней :)
     
  7. Emona

    Emona Активист

    Регистрация:
    17.12.2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    1000 Ljubljana, Rudnik
    Именно так! И не надо ничего бояться. Везде сидят нормальные адекватные люди, готовые пойти навстречу при условии, что вы тоже не сидите сложа руки...
     
  8. Zakordon

    Zakordon Активист

    Регистрация:
    17.12.2014
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    38
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Slovenia, Vrhnika
    Сайт:
    опять же согласен, но чисто экономически, возможно, кому-то будет интересна удаленная работа. Мало ли откуда эти 2 раза ехать, и на чем. Если посчитать проезд, проживание, питание, то думаю, что в итоге, выгодней будет заплатить и никуда не ехать. И потом просто пойти в посольство на отпечатки и получить карту ВНЖ.
     
  9. Zakordon

    Zakordon Активист

    Регистрация:
    17.12.2014
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    38
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Slovenia, Vrhnika
    Сайт:
    если кому интересно, то готовую 6-месячную компанию можно приобрести отдельно, без необходимости внесения уставного капитала в 7500 евро.
     
  10. Маруся

    Маруся Уважаемый

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Аланья
    Какой то очень дорогой переезд получится, но тех, кто имеет твердое намерение переехать именно туда, я думаю, не остановит это)
     
  11. Маруся

    Маруся Уважаемый

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Аланья
    а вообще молодцы что не растерялись и решили совместить приятное с полезным - и людям помочь, и себе)
     
  12. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Те люди, которым не дали разрешение на пребывание в Болгарии, оказывается сильно качали свои права в МВР при подаче документов, чуть ли не скандал там учинили. Результат на лицо. Не знаю с кем там они скандалил? Вполне вменяемые девчонки сидят на приеме документов. За пять лет, что мы сдаем доки, они даже по-русски говорить лучше стали))))
     
    Briz нравится это.
  13. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Замечательно ! Аплодирую стоя ! Вот для этого и есть визовый режим , что бы ограничивать въезд и пребывание подобных скандалистов .
     
    Briz и Маруся нравится это.
  14. Маруся

    Маруся Уважаемый

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Аланья
    логика у людей странная) будто скандал будет способствовать
     
    Briz нравится это.
  15. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Они и сами были странноватые. И чего скандалить. Еще раз повторю - я бы тем девочкам, которые работают в миграции в Варне, медали давал каждый месяц. Ни разу не нахамили, голос не повысили. Есть возможность - всегда помогут и пойдут на встречу.
     
  16. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Ну теперь я надеюсь для них : "чемодан-вокзал-москва" :) . Там они будут в своей привычной и родной среде обитания .
     
  17. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    "Чемодан-вокзал-Новосибирск". Они с Сибири))) Видно здесь разморозились)))
     
    Маруся нравится это.
  18. Маруся

    Маруся Уважаемый

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Аланья
    Никогда не понимала этого. Что взрослые люди не могут взять себя в руки? тем более ради дела!)
     
  19. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    У многих россиян существует мнение, что они в Болгарии, самое маленькое - это удельные князья и народ должен падать ниц при их появлении. Это выводы из моей пятилетней практики проживания в Болгарии.
     
  20. Маруся

    Маруся Уважаемый

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Аланья
    Есть такое)
     

Поделиться этой страницей