Недвижимость в Турции

Тема в разделе "Отдых в Турции от А до Я", создана пользователем Zhurnalist, 21.01.2015.

  1. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Начнем с плохого. Смотрю качество не лучше чем в Болгарии.

    [​IMG]
     
  2. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Я так понимаю это потом все тщательно закрывается и все, кроме тебя об этом никто не узнает. Мастера, конечно, еще те. А может это заказчик так хочет?)))
     
  3. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    А если труханёт, как этот кубик-рубика развалится, сразу весь или кусочками
     
  4. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Я так понимаю, что застройщику потом будет все равно. Он свои деньги получил. Хотя у нас тоже делают такие сейсмопояса. Но, конечно все аккуратно. Иначе, контроль не разрешит следующий этап строительства.
     
  5. Доктор Светик

    Доктор Светик Уважаемый

    Регистрация:
    31.12.2014
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    68
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Turkler, Alanya
    Я не специалист в строительстве, но наблюдая, как они тут строят, я вообще не понимаю, как оно все держится. Но наш домик четырех-пятибалльное землетрясение выдержал в декабре. Да и не тлько наш, вроде не было сообщений о разрушениях домов. А так - напротив дорожные работы ведутся, так там какая-то машина ездит, метрах в 50-70 от дома, а у меня на столе стаканы вибрируют.
     
  6. Доктор Светик

    Доктор Светик Уважаемый

    Регистрация:
    31.12.2014
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    68
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Turkler, Alanya
    Кстати, в Анталье к 2016 году под международную выставку EXPO собираются строить очень высокое здание, которое станет новым символом Антальи. Высота его будет около 100 метров. Как там с сейсмоустойчивостью - я не знаю, но смотрится оригинально.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Маруся нравится это.
  7. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Что-то такое же монстрообразное хотели в Питери строить. Но жители отстояли красоту родного города.
     
  8. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Яша, оцени качество этого строительства.
    P1070871.JPG P1070872.JPG P1070873.JPG
     
  9. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Это так строит бригада нашего турка. Кстати, все строители тоже турки. Только маляр - болгарин.
     
  10. Татьяна

    Татьяна Уважаемый

    Регистрация:
    15.01.2015
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    118
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Турецко-русско-английский переводчик
    Адрес:
    Турция, Анталья
    Строительство в Турции - отдельная тема. Вот как в Китае, сколько заплатишь, такого качества и сошьют. А тут с домами так, если Генподрядчик задумал жилье элитного типа, то и материалы и бригада качественная выбирается. Если же ему "лишь бы поменьше затратить и продать" - то экономия идет на всем, материалах, дизайнерах, качестве рабочих... Есть и такое и такое. Но вот что касается скорости строительства, то она в разы быстрее, чем у нас, обоснованно это тем, что турки умеют работать в режиме нон-стоп, без выходных, с ночными сменами, не уходя в запой и на официальные праздники, наплевав на трудовой кодекс, а также отсутствием такого количества СНиПов, как у нас, застройщику не обязательно в этом разбираться, он умеет кирпич на кирпич класть и достаточно, а для того, чтобы говорили куда и как класть, нанимают надзорную организацию (аналог нашего авторского надзора), которая их "подпинывает" в нужное русло и не парятся по мелочам.
     
  11. Татьяна

    Татьяна Уважаемый

    Регистрация:
    15.01.2015
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    118
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Турецко-русско-английский переводчик
    Адрес:
    Турция, Анталья
    Кстати, разрабатывал его для конкурса мой знакомый, молодой инженер, так я со своей "архитекторской" точки зрения помню раскритиковала его тогда, что в Анталии не целесообразно, в такую жару кому захочется наверх лезть, даже лифтом, рентабельности не будет. А потом вдруг узнаю, что он конкурс этот выиграл... Правда все еще не уверена, что проект воплотят в жизнь.
     
  12. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine

    [​IMG]

    Я бы лично в таком доме не жил бы.
    Проблемы:
    1. Между бетонным каркасом и кирпичом, нет гидроизоляции, а бетон очень гигроскопичен и имеет большую теплопроводность.
    Последствия:
    В этом доме всегда в углах будет плесень.
    2. Кирпич 10% положен не в правильном направлении, нарушен принцип много-камерности термо-кирпича (думаю ты понимаешь,что такое многокамерный стекло-пакет и как он работает) в кирпичах обведенных кружочками, вместо 3-х камер, получается одна камера, из за большого количества неправильно положенного кирпича, а его примерно 10%, температура в доме будет ниже на 10% или потребуется его больше отапливать, что в свою очередь увеличит количество конденсата и плесени в углах на холодном, всегда сыром бетоне без гидроизоляции от кирпича.

    Вывод, твой Турок не знает не только куда (на гидроизоляцию от фундамента и колон) класть кирпич, но и не знает как его класть ( дырками с улицы в дом) так не кладут термо-кирпич нормальные строители.

    Вот вот, куда и как, тут явно не знают..... А это надо знать даже среднего уровня строителю.
    Лучше бы она была кривая, но правильно сделанная, по технологии!!!
    Заметь в турецком кривом доме, кирпич не положен дырками на улицу, да и в Турции не бывает -20 или -30, но гидроизоляция и там нужна!
     
    Последнее редактирование модератором: 24.01.2015
  13. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
  14. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Что то я дырок наружу тут не вижу!!!!

     
  15. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Гидроизоляция

     
  16. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Спасибо за оценку. Знаю, что в фундамент он заливает гидробетон со специальными добавками. Сам с ним заезжал на бетонов центр и при мне весь заказ делал.
     
  17. Татьяна

    Татьяна Уважаемый

    Регистрация:
    15.01.2015
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    118
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Турецко-русско-английский переводчик
    Адрес:
    Турция, Анталья
    Хееее, а ЧИТАТЬ строителям даже вообще не обязательно, они все на практике учат, читать - прерогатива надзора )))
    Утрирую, конечно, но суть ясна :)
     
  18. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Бетон, гидоробетон, он все равно бетон и тянет влагу, а учитывая что заливают не ленточный фундамент, а целую плиту под всем домом влагу тянуть он все равно будет, если нет под ним ГЛИНЯНОЙ подушки, которая не только является гидро-барьером, но еще и антисептиком.
    А то что там нет ее я 100% уверен, ни разу не видел, что бы в Болгарии ее делали.
    И проложить рубероид, между фундаментом и цоколем (которого нет) из кирпича, который стоит копейки ни чего не мешает.
    А вообще роль цоколя как раз и является в том чтобы его после возведения заполнить гидро-барьером, обычно хватает засыпать его до уровня пола обычной глиной (увлажнить и утрамбовать ее) и потом уже по ней делать стяжку, желательно цементо-песчаную с последующий отделкой уже самого пола.

    Раньше в селах, когда строили саманные хаты, всегда пол был из глины на котором можно после высыхания даже жить без дополнительных облагораживаний.
    А сейчас все умные стали и забыли народную мудрость в строительстве, а напрасно, там много интересного и правильного было и не даром.

    [​IMG]
     
  19. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
  20. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Он все там засыпает. Под самый край.
     

Поделиться этой страницей