Велосипедисты в Турции

Тема в разделе "Спорт и экстремальный отдых", создана пользователем Маруся, 23.01.2015.

  1. Маруся

    Маруся Уважаемый

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Аланья
    В Турции очень много велосипедистов и любителей покататься на сегвее (в основном туристы), и для этого местными властями создано все необходимое. Есть специальные очерченные дорожки на тротуарах, где можно кататься и сигналить прохожим,которые случайно "перешли черту". Выглядит это так: на тротуаре начерчена оранжевая линия, разделяющая пешеходную и проезжую для велосипедистов часть(на проезжей части нарисован велосипедист). По идее должно быть очень удобно, но, по скольку я являюсь пешеходом, могу сказать что это не всегда так, иногда бывают очень узкие тротуары, где нужно идти чуть ли не друг за другом чтоб рядом еще кто то мог проехать.
     
  2. Маруся

    Маруся Уважаемый

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Аланья
    еще по городу встречаются такие себе "велосипедные стоянки". Как понимаю,тут можно взять велосипед напрокат.
    10937666_760631120687043_1051959637_n.jpg
     
  3. olgaso

    olgaso Активист

    Регистрация:
    23.11.2015
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Днепропетровск
    Я каталась в Турции на велосипеде. Берешь на прокат и можешь посмотреть столько красот , самое главное , что не устаешь и дышишь воздухом и быстро передвигаешься. Сейчас путешествие на велосипедах популярно очень , я даже дома уже применяю такое увлечение всей семьей.
     

Поделиться этой страницей