Выгодно ли менять рубли и прочее на левы в Болгарии?

Тема в разделе "Валюта Болгарии", создана пользователем Saxx, 26.01.2015.

  1. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Когда советовали иметь половину сбережений в гривне, половину в долларах, я решил иметь половину в долларах, половину в евро, теперь особых проблем нет с курсами, что то дорожает, что то дешевеет, только я ни как в этом процессе не участвую...

    Мешок того и второй мешок другого, при покупке чего то крупного дразнить продавца, что типа бери доллар он дорожает и завтра в левах ты станешь богаче с моими долларами или наоборот с еврами 8-)
     
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Я обычного человека спросил , а получил ответ олигарха с двумя мешками денег :) .
    Мораль , что бы получить правильный ответ -нужно правильно спрашивать .
    Попытка 2 : Выгоднее купить сегодня в Украине за грн долл или евро для дальнейшего обмена в Болгарии на левы( речь идет о мелких суммах "на жизнь " ?
     
    Briz и Лыжник70 нравится это.
  3. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Пока евро.
    Объяснять надо?
    Крос курс в Киеве
    1.0043 [​IMG] 0.9957
    т.е. почти одинаково стоят, в Болгарии пока разница заметнее 1.78 к 1.95, что не есть почти 1 к 1 как в Киеве.

    То ли доллар переоценен на Украине, из за любви народа именно к доллару, то ли евро недооценена из за расчетов на внутреннем рынке всего в долларах (машины, квартиры и т.д.)
    В итоге надо брать евро.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.03.2015
  4. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Ответ понятен . Спасибо .У меня другие издержки - привычка менеджера , спрашивать помощников . А тут помощник олигарх , в двойне приятно :). Еще нет такого , что "понял вопрос с полуслова" , приходиться более четко формулировать задачу , но это дело наживное - я думаю сработаемся (handshake).
    P.S. Еще обязательно чувство юмора (rofl).
     
  5. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Андрюха, у меня мечта что бы у каждого на форуме было по мешку денег, а у Админа обязательно два, чем богаче админ, тем богаче пользователи, можно на край одолжить пол мешка и в этом случае есть у кого.

    Помнишь анекдот про корову, в котором, русские травили соседу корову, а евреи покупали.
    Дай богу шанс тебе помочь, купи пустой мешок...... точнее два сразу ( это из анекдота про лотерею) (rofl)
     
    Последнее редактирование модератором: 16.03.2015
  6. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Сегодня $-1,86лв.
     
  7. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Скоро бакс сравняется с евро. Это хорошо или плохо? Вопрос к специалистам.
     
  8. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Администратор - уважаемый оказывается человек :d.
    P.S. Деньги в автономном их состоянии -это зло . Одновременно они же могут быть направлены на борьбу с ним . У меня деньги не в мешках , а в постоянном процессе борьбы со злом !
     
  9. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Ну, вот вам и фраза марта))))
     
  10. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Когда одна черная материя перекрывается другой , в результате получается сгусток положительной энергии . Нужно успеть выхватить ее в этот момент и использовать . Процесс кратковременный и слабо предсказуемый , но нужно верить в свои силы и возможности . Это я тебе говорю как специалист по Белой магии и борьбе со вселенским злом .
     
  11. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Так мы о том же, в Киеве практически они уже сравнялись, причину еще не искал.

    Плохо, На вскидку, первое что в голову пришло.... Китайцы работают в долларах, подорожает китайские изделия, подорожают и все остальные которые работают в евро, это РАЗ, еще куча 2 , 3 и 25, но надо думать и не все еще могут спрогнозировать как оно отразится на мировом рынке, быстрее всего отрицательно для всех, кто в евровой зоне живет.
     
  12. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Ну, за Вами прямо можно закрепить титул "Лучший по фразам". Что не высказывание, то шедевр))))
    Но, Ваша фраза о поглощении души черной материей, все равно лучшая. Я ее частенько цитирую своим друзьям. Авторство себе не присваиваю)))
     
  13. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Я не спец, но ответ очевиден - для нас будет хорошо. Товар произведенный в Евро, удешевится для долларовых стран и станет еще более конкурентоспособен. Это серьезный удар по Китаю и долларовым производителям. Так же, для долларовых держателей, станет дешевле отдых в странах ЕС и подстегнет посещаемость.(y)(sun) Для нас станет дороже отдых в США, но в этом году я туда не собираюсь.:)
     
  14. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Так же выиграют те, кто продал недвигу за $ в СССР и планирует перебраться в Болгарию.(y)
     
  15. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Предполагаю Общеевропейский заговор!!!
    Продуманный спец. ход для увеличения туристического потока в евро страны ( Болгария, Испания в шоке от прогнозов на лето 2015) и обрезания стран с долларовым туризмом, Турция, Малайзия и другие которые работают в долларовом секторе тур услуг.
     
  16. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Во во.... и я об этом...
     
  17. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Но мерседес сделанный в Германии останется по той же цене для Болгарии, в Китае собирают мерседесы, платя зп в юанях и Китай самый большой держатель долларов в мире, т.е. Китай резко разбогатеет на такой ситуации, удар по Китаю не получится, а точнее получится обратная ситуация.

    По итогам прошлого года Китай увеличил вложения в казначейские облигации США со сроком погашения от одного года, при этом от коротких бумаг китайцы избавились.

    В итоге чистое увеличение вложений в облигации со сроком от 2 до 30 лет составило по итогам 2014 г. $185,683 млрд. Это самый высокий показатель с 2009 г., когда сумма инвестиций составила $123,454 млрд. Между тем, общие вложения Китая в долговые бумаги США за прошлый год снизились на $25,8 млрд до $1,2443 трлн. Снижение объясняется, как мы уже сказали, масштабными распродажами коротких долговых бумаг американского казначейства.
    В прошлом году цены на долгосрочные облигации США выросли, и, как показывает статистика, Китай сыграл в этом росте не последнюю роль.


    http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/98633/

    Китаю выгоден рост доллара по отношению к евро!
    Итог: будет для Болгарии и ее жителей в частности..
    Умерший туризм сильно не вырастет, а потери будут больше, Европа просто экспериментирует не думая о людях в ней.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.03.2015
  18. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Тоочно! Как ты догадался??? (giggle) Теперь расскажи что это устроили болгарские риелторы и испанские хотельеры.:d
    € изначально базировлся на паритете с $, но ход экономик, политик и финансов мало предсказуем. € стал стоить дороже $, но за эти годы я помню курс и 1,10 за €. Никаких катастроф не произошло и обыватель об этом даже не знал. Смею уверить, только жителей СССР беспокоят эти вопросы. Жителеям остальной планеты это по барабану.

    О каких китайских Мерседесах идет речь? Яша, ты в норме? Да пусть себе Китай богатеет, или тебя жаба давит?:d
     
  19. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Я тут планирую написать небольшую брошюру по работе , посвященную интервью с соискателями , так думаете можно ее поставить прологом в раздел где будет освещаться процесс обсуждения кандидатом и с кандидатом вопрос о его будущей зарплате?:)
     
    Лыжник70 нравится это.
  20. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Наоборот, я за что бы жить в мире одних миллионеров, готов быть среди них самым бедным.
    Бедному жить в среде богатых, намного легче чем богатому в среде голодранцев.
     

Поделиться этой страницей