Турецкая кухня, кафе и рестораны

Тема в разделе "Национальная кухня, рестораны, цены на продукты", создана пользователем Татьяна, 27.01.2015.

  1. Доктор Светик

    Доктор Светик Уважаемый

    Регистрация:
    31.12.2014
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    68
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Turkler, Alanya
    Вкус и консистенция сметаны легко достигаются при смешивании сюзмЕ йогурта и кремА - жирных сливок в маленьких коробочках (которые обычно используют для взбивания). Попробуйте, поэкспериментируйте с соотношениями, обязательно получится сметана, нужной для вас кислоты и жирности. С пельменями и борщом, с сырниками - идет замечательно =).
    Сметану одно время выпускали в баночках тут, в Турции, но , не найдя должного спроса среди местных, сметанка вынуждена была покинуть полки магазинов. (
     
    Татьяна нравится это.
  2. melana

    melana Участник

    Регистрация:
    27.01.2015
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Анталия Турция
    Да на самом деле жидкой сметаны нет 15-20 проц. нет, но есть kaymak( это тоже сметана, но как деревенская, очень жирная можно мазать на хлеб. Борщ здесь не готовят,но мы дома непременно раз в неделю готовим и именно красный со свеклой а не щи,мои дети очень любят:)
     
    Татьяна нравится это.
  3. Татьяна

    Татьяна Уважаемый

    Регистрация:
    15.01.2015
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    118
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Турецко-русско-английский переводчик
    Адрес:
    Турция, Анталья
    Пробовала и экспериментировала по полной, сюзме со сливками, почти-почти, но не совсем... Каймак - вкусно, для завтрака, например, но не сметана, не сметана 8-) Остается заказывать по возможности.
    Хотя, принимая во внимание все то, что здесь ЕСТЬ, с отсутствием сметаны я могу смириться (giggle)
     
  4. Доктор Светик

    Доктор Светик Уважаемый

    Регистрация:
    31.12.2014
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    68
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Turkler, Alanya
    Да, каймак - это супер-жирные сливки, отлично на хлеб с медом, но в них нет ни грамма кислоты, они даже скорее сладкие. Да и стоимость у них немаленькая...

    О да, полностью согласна!
     
  5. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Как Вы правильно заметили свекла , это один из тех ингредиентов , которая отсутствует во многих странах . Мы когда на машине путешествуем свеклу берем с собой -остальное удается найти на месте .
    Так же для разнообразия попробуйте добавить в УКРАИНСКИЙ БОРЩ корень сельдерея . Он придает борщу необычный сладковатый оттенок .
     
    melana и Доктор Светик нравится это.
  6. melana

    melana Участник

    Регистрация:
    27.01.2015
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Анталия Турция
    Это точно,ко всему со временем привыкаешь.А если подумать снова о здоровом питании,то чем сметана их йогурт как они называют( не сладкий) намного полезнее.Снова повторюсь когда я еду в Москву я там скучаю по айрану и йогурту который можно кушать с ложки не разлив:)
     
  7. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Так же как и мы скучаем по КИСЛОМУ МЛЯКУ болгарскому , когда находимся в Киеве . Я даже пытался воспроизвести его в домашних условиях и с моей точки зрения получилось на 99% как оригинал ( 100% написать не дает мне моя природная скромность :d).
     
    melana нравится это.
  8. melana

    melana Участник

    Регистрация:
    27.01.2015
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Анталия Турция
    Мне нравиться когда борщ с легка кислый,я выжимаю лимонный сок в свеклу когда ее пасирую,чтобы свекла тоже оставалась при варке такой же красной и сочной на вид.Но вот детям кислый вкус не нравиться и поэтому возьму на заметку корень сельдерея(yn)
     
  9. melana

    melana Участник

    Регистрация:
    27.01.2015
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Анталия Турция
    А что такое КИСЛЫЙ МЛЯК ??? Это типа простокваши наверное....
     
  10. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Вот тут подробнее : http://forum.aboutbalkan.com/index.php?threads/39/
    На простоквашу не похоже , но достаточно близко . Но в данном случае "достаточно близко" -это очень далеко от оригинала :). Кисле Мляко -это Кисле Мляко !
     
  11. Доктор Светик

    Доктор Светик Уважаемый

    Регистрация:
    31.12.2014
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    68
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Turkler, Alanya
    О любви к йогурту. Турецкие домохозяйки очень часто используют йогурт в готовке - в супах, соусах, закусках, салатах. И закупается он в магазинах не баночками по 300-500 г, а ведерками - по 1,5-2-3-5 и 8 кг. Поначалу я тоже удивлялась - куда столько-то??? А один раз муж принес 5 кг йогурта - и мы вдвоем с сыном летом очень удачно "уговорили" это ведерко... за неделю.
     
  12. melana

    melana Участник

    Регистрация:
    27.01.2015
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Анталия Турция
    Да на нашу семью мы покупаем 2-3 литровое и тоже на 4-5 дней.И ведь каких только марок и сортов этого йогурта нет: жирный и обезжиренный, с корочкой и без, и который готовят в духовке и т. д.
     
  13. Доктор Светик

    Доктор Светик Уважаемый

    Регистрация:
    31.12.2014
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    68
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Turkler, Alanya
    Йогурт с чесноком и травками или специями - любимая добавка к самым разнообразным блюдам - как овощным, так и мясным. Знаменитый Искендер-кебаб тоже заливают сверху йогуртовым соусом.
    Я сама очень люблю йогурт с чесноком и мятой - с фаршированными кабачками, перцем (долмА), сармОй (которую неправильно у нас именуют долмой - мясной или овощной фарш с рисом, завернутый в виноградные листья).
    [​IMG]

    Суп или соус или салат (в зависимости от густоты) - джаджики (в других местах на балканах это цацики, дзадзики и т.п) тоже всеми уважаемое, скорее летнее блюдо - мелко резанные огурцы в чесночно-мятно-йогуртовой заливке.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28.01.2015
    melana нравится это.
  14. melana

    melana Участник

    Регистрация:
    27.01.2015
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Анталия Турция
    Да Турецкий йогурт это очень долгая и интересная тема...Разновидностей сортов и марок множество и использование как к мучной так и мясной и овощной пище.
     
  15. Маруся

    Маруся Уважаемый

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Аланья
    Ой, не говорите, вкуснота редкостная, до сих пор помню вкус) А еще сыр для шопского салата...Больше нигде такой не встречала. А как делаете кисле мляко?
     
  16. Маруся

    Маруся Уважаемый

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Аланья
    А может кто подскажет как делают лепешке и белый соус к ним, я про те что в ресторанах подают как "комплимент"?
     
  17. Доктор Светик

    Доктор Светик Уважаемый

    Регистрация:
    31.12.2014
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    68
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Turkler, Alanya
    Соус называется хайдари

    В составе - йогурт, белый сыр (брынза практически), оливковое масло, тертый чеснок, кимьон, мята, пул бибер, соль.

    А секрет лепешек, на мой взгляд - в том, что их готовят в печках, а не в электрических духовках.
     
    Последнее редактирование: 28.01.2015
  18. melana

    melana Участник

    Регистрация:
    27.01.2015
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Анталия Турция
    Ну лепешки скорей делают из муки и воды, сама не пробовала делать а так по опыту думаю без дрожжей, а белый соус это йогурт со специями чеснок перец и т.д.
     
  19. Маруся

    Маруся Уважаемый

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Аланья
    Пул бибер и кимьон-это что?))
     
  20. Маруся

    Маруся Уважаемый

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Аланья
    они как то так делают что внутри полость. Не думаю что только мука и вода используются
     

Поделиться этой страницей