ОТЗЫВЫ О МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ И ВРАЧАХ

Тема в разделе "Здоровье, медицина, спорт", создана пользователем Маруся, 30.01.2015.

  1. Маруся

    Маруся Уважаемый

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Аланья
    А дорогая медицина в Болгарии?
     
  2. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Могу сказать только о кардиологе, так как сам был на этом приеме. Осень 2014 - 70 лева. Анализы различные - от 20 лева. Койко-место в стационаре 50 лева, реанимация - 100 лева в день. Дай Бог, чтобы эти сведения не понадобились.
     
  3. Маруся

    Маруся Уважаемый

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Аланья
    Согласна. В Турции с этим совсем все печально...скорая больше тысячи дол стоит, а если есть страховка,то 500(((
     
  4. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Скорая помощь бесплатно. Приедет к любому. Правда сейчас стали появляться новости, что в цыганские махалы медики едут только в сопровождении полиции. Есть случаи нападения на врачей.
     
  5. Маруся

    Маруся Уважаемый

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Аланья
    А по приезду она все делает платно или бесплатно?
     
  6. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Первая помощь бесплатная.
     
  7. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Давайте в этой теме писать свои впечатления о болгарских медучреждениях и врачах, с которыми пришлось иметь дело.
     
    Маруся нравится это.
  8. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Всем, кто планирует стать папой и мамой, рекомендую клинику "Майчин Дом". Это специализированная сеть клиник. Жена купила контракт и ее поставили в этой клинике на учет. Рожала она тоже там. Первый год ребенок стоял там на учете у хорошего доктора. Зовут ее доктор Димова. По поводу стоимости можно уточнить на сайте или я спрошу у жены. Она все помнит)))
     
  9. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Хороший кардиолог принимает в медцентре "Младост". Их клиника находиться на -2 этаже. Я каждый год хожу к ней на обследование. В России 10 лет назад мне поставили ишемию, а она посмотрела и сказала, что сердце в порядке, согласно возрасту, а вот давление нужно стабилизировать. Выписала таблеточки, пью каждый день. Стоимость приема в прошлом году была 70 лева.
     
  10. Майя

    Майя Активист

    Регистрация:
    23.01.2015
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    38
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Габрово, Болгария
    Мы в Габрово ходим всей семьей к одному семейному доктору. Доктор Спасов. То ли доктора Хауса с него писали, то ли он с доктора Хауса списан. Полный неформал - с рюкзачком, без халата с вечной сигаретой в зубах, как и медсестра. Недавно сидим в очереди и обсуждаем с другой пациенткой его. Я рассказала свой случай, как на внушительном месяце беременности пересчитала попой ступеньки, пришла к нему и говорю - копчик болит. Он: "Ну как, а что вы хотели? Чтобы упали и не болело?". Моя соседка по очереди отвечает подобным же анекдотом: пришла к врачу: голова болит вечерами. Тот: "У меня тож болит!". Не любит, когда его по мелочам беспокоят. Один плюс - действительно, от бога врач. Очереди к нему стоят несмотря ни на что.
     
  11. Майя

    Майя Активист

    Регистрация:
    23.01.2015
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    38
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Габрово, Болгария
    Кстати, посещение семейного врача мне обходится в 2,9 левов. А по его направлению гинеколога - вообще бесплатно.
     
  12. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Альтруисты или Государство/страховка компенсирует ?
     
  13. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Для граждан и ПМЖистов - государство, для иностранцев - страховка, но только острые/внезапные / случаи.
     
    Andy нравится это.
  14. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    В нашем селе посещение врача стоит 1 лева. Но, этого врача местные жители называют коновалом. Представьте, двухлетнему ребенку при покраснении горлышка выписывает антибиотик. Читаем инструкцию, а там только с 7 или 8 лет можно применять. Короче, туши свет))))
     
  15. Дочь Султана

    Дочь Султана Специалист

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.282
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    138
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дряново
    В прошлом году нашему малому удаляли паховую грыжу(прошу прощения, за столь интимную подробность) . Сначало личный лекарь выписала направление к хирургу(консультация была бесплатной) .Мы подгадали к каникулам весенним и легли в Габрово, в больницу "Тото Венков", в первый день с утра взяли все анализы, прошли ЭКГ и педиатра. Запросили страховку, проверили и оказалось что платить нам ничего не надо. На следущий день была сама операция, я целый день просидела в палате с ребенком, после наркоза отходил 3 часа. Вечером меня душевно попросили покинуть палату, и уверили что будут постоянно следить за ребенком. На следущее утро мы приехали забирать наше чадо, а он уже радостно ковыляя идет нам навстречу. Отдельно опишу палату- двухместная, душ, туалет в палате. Кравати мультифункциональные, кислород и тревожная кнопка вся рядом. Было тепло(парно работало).
     
    Briz нравится это.
  16. Дочь Султана

    Дочь Султана Специалист

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.282
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    138
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дряново
    Вспомнился случай,личный лекарь дал направление к неврологу в Габрово, и вот мы в очереди, 3 человека перед нами, первый пошел, минут через 5 вышел, второй пошел, так же по времени, и перед третьим врач с м/ с просят подождать несколько минут, у них оказывается перекур, в буквальном смысле этого слова, в кабинете, у окошка, потом открыли настеж дверь и "Добре дошли"

    А вообще я не могу привыкнуть к свободной униформе, какие то жилетки, штаны..., где халаты, костюмы в конце концов?
     
    Последнее редактирование модератором: 19.04.2015
  17. ДъртакаБГ

    ДъртакаБГ Уважаемый

    Регистрация:
    22.01.2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    371
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    София
    Летом у меня будет 50-летие. Первые 50 лет у меня прошли с несколько посещения у врача, несколько грипа, несколько зуба менше и операция на апандесит. Хотел увидеть Эст ли жизн после 50 ? Вчера в 10,00 посетил личний врач, потребительская такса 2,90 лв. Он сделал свое и дал 2 направления на рентген и на лабораторию. К рентгену был в 10,40 фотка стала готова в 11,40 ,дали СД диск и лист с что они заметили. Потребительская такса 4,00 лв . Сегодня утром был в лабораторию, она приватная но работает с " Здравна каса" Была очеред и я поблагодарил Горбачеву за крах комунизма и приэхавший капитализм и пошел к другую лабораторию на близкой улице. Она тоже приватная, но слава капитализму, там очеред не была. Потребительская такса 4,00 лв. В 9,00 ч дал кров и урина ,В 16,00 ч в интернет показали мои разультати. В 16,30 был сново у мой врач- ДжиПи. Такса 2,90 лв. Там оказалось, что у меня здоровый крестянский произход и очень даже здоров. Так ,оказывается ,будеть жизн и после 50.... Будем пить Омега 3 + Витамин Е потому что холестерол немножко выше .
    Так работает наша система.
     
    Лыжник70 и Briz нравится это.
  18. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Минимум Вам до 150 лет, а потом еще столько же(y)
     
  19. Дочь Султана

    Дочь Султана Специалист

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.282
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    138
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дряново
    С таким позитивным отношение к жизни, Вам стоит интересоваться если жизнь после 90 лет. Нашей соседке бабе Донке в мае 90! И она рвется в градинку бороться с травой!
     
  20. Дочь Султана

    Дочь Султана Специалист

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.282
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    138
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дряново
    Вчера ходила к личному лекарю за рецептом, чёгой-то грипп не отпускает мое тело. Таки она опять не взяла с меня ни стотинки;).
     

Поделиться этой страницей