Экспедиция по Турции :)

Тема в разделе "Спорт и экстремальный отдых", создана пользователем Zhurnalist, 07.03.2015.

  1. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Экспедиция по Турции :)

    Круиз по Турции. Старт из Варны.
    Весна 2015, точная дата уточняется исходя из пожеланий экипажа.

    [​IMG]
     
  2. Маруся

    Маруся Уважаемый

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Аланья
    Интересный маршрут) думаю Вам очень понравится!
     
  3. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Объединяться с незнакомыми людьми для путешествия в одном кемпере /караване -это всегда риск испортить такое путешествие , причем с вероятностью на 99% . У каждого свои желания , распорядок дня , темп передвижения . И что интересно и приятно для одного человека , может быть воспринято крайне отрицательно другим . Максимум это путешествовать группой на разных авто/кемперах/караванах , с возможностью в любое время ( хотя бы на определенном отрезке или в определенный период) делать индивидуальные отклонения , т.е не ездить гурьбой . ИМХО.
     
  4. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    По мне, так и на разных авто, но одной кучей, тоже не интересно. Я, например, выше 110 км в час не езжу, а кто-то летит. Придется подстраиваться и тд. Лучше самому.
     
  5. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Вот и я об этом же , хотя опыт таких поездок есть . Главное найти попутчиков правильных . Например , у меня манера езды , на дальние расстояния - пристроиться за кем то ( особенно ночью и особенно на незнакомой дороге) и ехать за ним . Он на себя всю встречку "забирает " , видно где ямы объезжать ( актуально для Украины), радары полицейские ( хотя сейчас есть такие что по 3 авто за раз "ловят"). А кто то предпочитает именно впереди ехать ....что бы никого на горизонте не было и никто не маячил бы перед носом :).
     
  6. Маруся

    Маруся Уважаемый

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Аланья
    Мы почти всегда ездили заграницу (в Болгарию) тремя машинами (три семьи), иногда кто то отставал или наоборот обгонял,но, в целом, было здорово) и детям веселее, и взрослым легче. А на месте уже каждый сам решал что делать, на какие экскурсии ходить, но выходило так что основное время мы сознательно проводили вместе))
     
  7. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    У каждого свой опыт . И я не говорю что "вот это хорошо", а "вот это плохо" . Надо искать хорошую компанию попутчиков , если Вы выбираете такой формат передвижения . Возможно и в турецкую экспедицию , автор этой темы найдет правильных компаньонов .
     
  8. Маруся

    Маруся Уважаемый

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Аланья
    Да, я Вас понимаю и поддерживаю) Просто Вы написали что очень высока вероятность что все будет не так как хотелось бы, а я рассказала про свой личный опыт) Как по мне, ехать нужно с друзьями,с которыми Вам не скучно и с которыми всегда можно договориться (попросту с адекватными людьми =) )) или ехать самым и править балом)
     
  9. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Меня часто приглашают " поехать в таком формате" , но я редко соглашаюсь - :). Очень люблю ездить самостоятельно . И очень часто бывает , что делаем не согласованные остановки по маршруту или при желании можем изменить его и иногда очень кардинально . Это я говорю о путешествиях и отдыхе , а не о поездке из точки А в точку Б.
     
  10. Маруся

    Маруся Уважаемый

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Аланья
    Ну тогда и правда совместные поездки - это, скорее, не Ваше. Но если поездка по времени короткая то попробуйте поехать компанией, авось выйдет здорово!)
     
  11. kiev

    kiev Уважаемый

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    65
    Адрес:
    Сейшельские Острова
    Раз уже пошла такая пьянка...
    Я с женой и другой семейной парой поехали на пару дней в Одессу на машине одной. Давно правда было. Не понравилось, теперь ездим сами. Мне допустим больше нравиться смотреть как люди живут и в такие закоулки заходить, куда туристов стараются не водить, а попутчику интересно в барухе просидеть или на пляже погреться. Из-за этого приходилось подстраиваться, что очень не понравилось. Идеальный вариант для меня, встретиться где-нибудь по приезду, поговорить в кафе, обменяться эмоциями и ехать дальше за новыми впечатлениями, потом снова встречаемся - если получится разумеется.
     
    Лыжник70 нравится это.
  12. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    В одной машине возили друзей из моей деревни в Москву на работу. Частенько так было. С одной стороны весело, с другой стороны они всю дорогу пьют, а у меня ребенок маленький. Надоело. Стал говорить, что не знаю когда в Москву поеду. Помогло.
     
    Маруся нравится это.
  13. Маруся

    Маруся Уважаемый

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Аланья
    Я так понимаю, Вы им оказываете услугу, поэтому смело можете сказать что пить/курить при ребенке не нужно. Или Вы делите расходы на дорогу пополам? Хотя в любом случае Вы вправе ставить условия)
     
  14. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Нет, это очень близкие друзья, не могу я им такого сказать и денег не брал, все равно же я ехал домой. У нас такие отношения, что они могут меня и из машины где-нибудь в Рязани высадить и сами дальше ехать))))
     
  15. Маруся

    Маруся Уважаемый

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Аланья
    )))))))Такие близкие друзья, что могут высадить где нибудь, но Вы не можете им сказать чтоб не пили при Вашем ребенке?) как то нелогично)
     
  16. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Друзья хорошие, с детства. Их всего четверо, но настоящих. Я их, кстати, тоже могу и из машины высадить, и из их же дома выгнать, если надоедать начнут)))
     

Поделиться этой страницей