Политика Болгарии

Тема в разделе "Общая информация", создана пользователем Маруся, 16.03.2015.

  1. isavina

    isavina Специалист

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    1.068
    Симпатии:
    425
    Баллы:
    143
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Варна
    Большинство болгар, к сожалению, с Вами не согласится.
     
    Дочь Султана нравится это.
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Вы просто не знаете что в Украине при Януковиче творилось .......могли прийти к вам в офис и сказать что половина вашего бизнеса вам уже не принадлежит . Причем не гнушались ничем . Это был бандитизм в чистом виде . Поэтому ( и не только) люди пошли под пули ..... . Болгария по сравнению с этим -это просто оазис спокойствия . Я уверен что беспредела нет такого. А то что чиновники воруют , а политики врут -это примерно везде такое в большей или меньшей степени .
     
    alex22 нравится это.
  3. superd

    superd Уважаемый

    Регистрация:
    26.10.2012
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    юридические, иммиграционные услуги в Болгарии
    Адрес:
    Варна Болгария ул. Преслав 23
    Сайт:
    не знаю в чем эталон, но есть статистика и политика государства в отношении собственного этноса просто неприлична. Просто цифры:
    немного очень грустной статистики:

    Данные Института демографической политики


    В период с 1992 года до сегодня Болгария потеряла 2 млн. человек. Разбив на части – подням и по часам получаем:

    80 тыс. человек в год, 220 человек в день или 9 человек в час. Еще более тревожно - этническая структура Болгарии ?

    По данным Демографического института из 5 оставшихся миллионов 2.8 будут цыгане, 700 тыс. этнические турки и только 1.7 млн. болгары. СТРАШНОВАТО.

    Это беспокоит всех, кто думает о болгарском этносе. Болгары исчезают, исчезает и болгарский язык. В 2050 году на болгарском языке будут говорить только 1.7 млн. человек, в то время как 60 лет назад говорили 9 млн

    Результат последних 25 лет управления всех политических партий, которые не делали ничего для нормализации обстановки в этой сфере.

    Более того - население Болгарии не только уменьшается, но и становится все более больным. Так, в 2012 году болгары купили около 150 млн. упаковок лекарств, а в 2013-м — 250 млн. на первом месте в Европе по смертности от инфарктов, инсультов, астмы, диабета и т.д. чемпионы по среднему возрасту нашего общества .
    вот как-то так в теме Политика Болгарии.
     
    isavina нравится это.
  4. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    В сравнении с Россией - это нормально. В моем доме в рязанской области, все мои ровесники умерли. Остался один, уже два месяца не пьет. Сейчас в доме живут одни старики. И такая же картина во всем селе.
     
    cruise67 нравится это.
  5. superd

    superd Уважаемый

    Регистрация:
    26.10.2012
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    юридические, иммиграционные услуги в Болгарии
    Адрес:
    Варна Болгария ул. Преслав 23
    Сайт:
    я живу в Болгарии 27 лет, и здесь останусь, меня беспокоит Болгария. Вроде здесь пишем и говорим о Болгарии и балканских странах... Я не в обиду, я уезжала в Болгарию и живу в Болгарии, а вот где внукам "достанется" жить судить не могу :(. Я об этом - о политике Болгарии к собственному народу.
     
    Дочь Султана и isavina нравится это.
  6. Радомир

    Радомир Специалист

    Регистрация:
    21.09.2014
    Сообщения:
    1.340
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ваш гид и помощник в Черногории.
    Адрес:
    Черногория, Будва
    Сайт:
    Так внуки сами решат, где им жить и не факт, что захотят в Болгарии.
    Как показывает практика, даже за детей не получается решать, что уже говорить за внуков :)
     
    Briz, isavina и superd нравится это.
  7. superd

    superd Уважаемый

    Регистрация:
    26.10.2012
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    юридические, иммиграционные услуги в Болгарии
    Адрес:
    Варна Болгария ул. Преслав 23
    Сайт:
    за державу обидно!...
     
  8. alex22

    alex22 Участник

    Регистрация:
    29.11.2015
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ukraine
    Самое интересное, это когда Януковощ приезжал с визитом в какой-то регион, то ему местные прихвостни показывали самые успешные предприятия области, а потом он уезжал и вместо него приезжали ребята, которые говорили, что ваш бизнес нам очень нравится и поэтому вам придется его отдать по-хорошему.
     
    Briz нравится это.
  9. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Вот только мрак нагонять не надо. Боргария не потеряла, а приобрела миллионы человек которые научились РАБОТАТь и получили образование на Западе , а не просто болтать. Они переводят в страну хорошие деньги. Моя супруга живет в РБ 23 года, а я 10. Вижу только положительную динамику. Или Вы не видите какими темпами преображается Варна в последние 2 года?
     
    Лыжник70 и cruise67 нравится это.
  10. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Немного напрягает рост черненького населения, а так со всем согласен, за пять лет улучшения на лицо.
     
    superd нравится это.
  11. superd

    superd Уважаемый

    Регистрация:
    26.10.2012
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    юридические, иммиграционные услуги в Болгарии
    Адрес:
    Варна Болгария ул. Преслав 23
    Сайт:
    в Болгарии очень много хорошего и перемен к хорошему, но публикует Данные Институт демографической политики, а не я ...
    Как показывают данные Информационной системы по рождаемости при министерстве здравоохранения Болгарии, с начала года и по 17 декабря в стране родилось 57 732 младенца, что на 10 тыс. меньше, чем за тот же период 2014 года.

    Комментируя эти цифры, доцент Иван Костов, директор софийской Первой акушерско-гинекологической больницы «Святая София», подчеркнул, что за оставшееся до конца года время вряд ли это огромное отставание будет уменьшено. В целом, по словам Костова, в последние 30 лет в Болгарии постоянно наблюдается синусоидальное снижение рождаемости с временными пиками и падениями. Однако общая тенденция говорит о снижении воспроизводства болгарского населения
     
    Последнее редактирование: 23.12.2015
  12. superd

    superd Уважаемый

    Регистрация:
    26.10.2012
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    юридические, иммиграционные услуги в Болгарии
    Адрес:
    Варна Болгария ул. Преслав 23
    Сайт:
    По данным Национального института статистики (НСИ), на 31 декабря 2014 года населения Болгарии составляло 7 202 198 человек или 1.4% населения Европейского союза, что ставит страну на 16 место.

    В 2014 году население страны сократилось на 43 479 человек или на 0.6%, показывают еще данные статистики, которые были объявлены сегодня на заседании правительства, которое приняло отчет выполнения Национальной стратегии демографического развития населения Болгарии (2012-2030)
     
  13. superd

    superd Уважаемый

    Регистрация:
    26.10.2012
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    юридические, иммиграционные услуги в Болгарии
    Адрес:
    Варна Болгария ул. Преслав 23
    Сайт:
    все наверное от хорошей жизни :(
     
  14. superd

    superd Уважаемый

    Регистрация:
    26.10.2012
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    юридические, иммиграционные услуги в Болгарии
    Адрес:
    Варна Болгария ул. Преслав 23
    Сайт:
    но радует другое!
    В 2014 году настоящий адрес проживания в Болгарии на адрес за границей сменило 28 727 человек, а более половины уехавших из страны в возрасте от 20 до 39 лет, показывает еще статистика.

    В то же самое время в прошлом году 26 615 человек сменили свое место жительства на Болгарию, а кроме возвращающихся болгарских граждан отмечается и рост выдачи разрешений на пребывания в стране иностранным гражданам.
    все прекрасно!
     
  15. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Это ты еще не жил в Брюсселе . Столица Евросоюза как никак . Служебная квартира приближенная к центру - одни арабы вокруг шныряют ( ходили в офис пешком и заценили ) . Просыпались утром под крики : помогите насилуют /убивают /грабят и т/д/ . Короче трындец . Я не преувеличиваю - статистика 3 месяца ( каждый день одно и то же ). Вот там реально напрягает "черненькое население" , которого доминирующее большинство . А Болгария это просто оазис " белых людей" в Европе поверь мне ......
     
    isavina и Лыжник70 нравится это.

Поделиться этой страницей