ОДИНОКИЙ ПУТНИК. ИЗ БОЛГАРИИ В РЯЗАНСКУЮ ОБЛАСТЬ

Тема в разделе "Отчеты туристов и популярные маршруты по Болгарии", создана пользователем Лыжник70, 13.04.2015.

  1. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Хочу заметить, в Белоруссии везде хорошие дороги и ДПСники вежливые))
     
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Мой коллега прилетел в Белоруссию на переговоры относительно размещения у них небольшого производства ( в итоге открыли все равно в Китае :)) . По дороге из аэропорта , которая проходила по магистрали отличного качества ( он и большинство кто бывает там отмечают это в первую очередь) заметил очень красивые котеджи и на его реплику о "новых белоруссах" и " белорусской рублевке" , водила ответил , что это детские дома семейного типа и что таким семьям государство дает их бесплатно .
     
  3. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    "Батька" там держит всех в ежовых рукавицах. Помню, как он собрал всех белорусских олигархов на какой-то даче. Выгнали охрану, оставили им телефоны и каждому сказали кто и сколько должен в бюджет. Пока не выплатишь долг, будешь сидеть на даче. Питание и проживание за счет арестанта (причем по самым высоким тарифам). В конце концов заплатили все.
     
  4. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Так может так и правильно! Добровольно-принудительное разкуркуливание Олигархов, в Украине , а может и в России не помешало бы, хотя в России и так без разрешения и согласия вовы, ни кто не жиреет
     
  5. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Должно быть так, чтобы каждый сам добровольно и честно указывал свои доходы и платил за них. Но, в наших странах такое не возможно.
     
  6. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    До начала июня будет лучше чем в Бургасе.:)
     
  7. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    А в Болгарии?
     
  8. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    10% заплатить никому не больно.
     
  9. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Дело не в процентах, а в том, что в России я не знал за что я, как владелец фирмы, плачу эти налоги. Медицины нет, полицию надо бояться, в армию племяннику сестра даже веники покупала. Вы это можете представить, хорошо, что автомат не заставили купить. В Болгарии совсем другое дело.
     
  10. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    В Украине в армию / на войну и автоматы покупают . Мы ребятам которые уходят на фронт скидываемся на все это , что бы у них был шанс выжить - первое это броник , а там если деньги остаются они уже покупают что то другое . И тоже у нас возникает вопрос к государству " на@[ра оно нам такое надо " что даже защитить своих граждан не может . По медицине , дорогам и т.д.- все аналогично . Только сейчас начинает все двигаться с мертвой точки под контролем кредиторов и то не у всех есть вера что "опять деньги не украдут". И тут правильно формулируется вопрос - не сколько платить % , а куда идут деньги . Граждане Украины сейчас и 50% отдают от зарплаты лично людям - они знают куда и на что идут средства .
     
  11. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Продолжение моего путешествия.
    ДЕНЬ ВТОРОЙ.
    Заночевав между Одессой и Киевом, я отправился дальше. Дождь напоминал о себе регулярно. Он был то в виде сильнейшего ливня, то мелкой мороси, которая закрывала весь обзор. Добравшись до Киева около 8 часов утра, я остановился у ТЦ, который стоит сразу при съезде на объездную. Выйдя из машины в шортах и футболке, я понял, что люди меня не поймут. Пришлось переодеться. Бегу в ТЦ. Где обменник? Вот тут, в банке, но он с 9 часов начинает работать. Все салоны мобильной связи работают с 10 часов. Обошел на улице все вокруг — нет обменника. Поднимаюсь на второй этаж в туалет, но он платный, берут только гривны. Но служительница пояснила, что рядом с банком есть дверь, а там обменник, он работает с 8 часов. Бегу туда, стою в очереди, но евро и рубли меняют только с 10 часов. Засада по всем пунктам. Думаю, что за два часа я смогу уехать далеко, отправился в путь. На объездной замечаю «Билла». Я туда. Ура! В кармане зашуршали гривны, в телефоне симка МТС. Связь с семьей налажена, можно двигать дальше. При выезде из Киева опять ливень. Мой путь лежит в сторону Чернигова, а затем Гомеля. Дорога хорошая, дождь кончился.
    Таможня из Украины. Пришлось постоять часа два, может три. Этот момент меня сильно не беспокоил, потому что я с нетерпением ждал белорусов.
    И вот, я въезжаю на территорию ЕТС (единого таможенного союза). Выхожу из машины, беру декларацию, заполняю. В том месте, где пишется про авто, заполняю и в нужном месте ставлю галочку. Это был пункт о временном ввозе авто. Прохожу по инстанциям и вот я у последнего служителя. Он берет документы, смотрит и говорит, что вы - гражданин России, где документ, разрешающий проживание в Болгарии? Вот личная карта. А где ее ксерокопия? Нет. Вот там комната, идите туда, вам там сделают копию. Не веря в то, что все складывается замечетально, делаю копию личной карты, получаю разрешение на ввоз авто до 9.12.2011 и въезжаю в Белорусию. Дорога отличная, русская речь и главное, впереди Россия и значит, я скоро доеду до конечного пункта. Между Белорусией и Россией КПП. Посмотрели паспорт, и я отправился в сторону Рославля. Опять пошел дождь. Дорога уже не такого качества. И только часам к 12 ночи я добрался до Обнинска. Свернув в сторону А 108, на ближайшем ДПС я завалился спать. Оставалось ехать около 500 км.
    С утра опять дождь. Трасса А 108, затем М 5, затем Рязань, Шилово, Шацк, Сасово и вот он городок на границе Горьковской области и Мордовии. Я на Родине.
     
  12. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    ВОЗВРАЩЕНИЕ.
    Приехав на Родину и отдохнув пару дней, я стал собираться домой. Загрузив машину так, что свободным осталось только водительское сиденье, я в 6 часов утра начал свое продвижение в сторону дома. Душа болела и волновалась от предстоящей встречи с украинскими таможенниками. До Белоруссии добрался без проблем, опять заполнил декларацию, показал въездную, открыл багажник, закрыл его и слегка поблагодарил таможенников за их тяжелый труд. И вот она — Украина. Оформил документы и открыл багажник. Последовало указание — взять декларацию, описать все вещи, включая название книг, их авторов и год издания. Работы часа на три минимум. Чтобы избежать всего этого маразма, пришлось очень сильно благодарить всех этих козлов, по другому и назвать их не получается. Но граница осталась позади, впереди меня ждал Киев, а время уже к ночи. В Киеве я был около 12 часов ночи. Немного поплутав, я взял курс на Одессу. В городе простые люди охотно объясняли дорогу, но когда я спросил про дорогу у местных ДАИшников, я наткнулся на такой взгляд, что кровь застыла в жилах. Было впечатление, что я выведываю у него великую украинскую тайну. Только движением глазного яблока мне было указано правильное направление.
    Отъехав от Киева километров 120, я встал на ночлег. Проснувшись, как обычно, в районе 6 утра, я отправился в дальнейший путь, имея твердое намерение сегодня добраться до дома. На подъезде к Одессе у меня разрывается колесо. Я остаюсь без запаски. По дороге ничего подходящего не попадается. А тут еще, как назло, перекрыли дорогу на Болград из-за ремонта моста и отправляют всех через Болград-Днепровский. Когда я ехал по Молдавии, я думал, что это самая плохая дорога во всем моем путешествии. Я был не прав. Это был просто автобан, по сравнению с той дорогой, которая ждала меня на участке от Одессы до Болград-Днепровский и еще километров несколько до выезда на трассу Одесса-Болград. Это был слалом, скорость 5 км в час. Но и этот ужас остался позади. И вот он выезд с Украины.
    Выезд с Украины — это копия въезда, только благодарность значительно меньше. Можно сказать, что отнеслись «по-человечески». Молдавия встретила меня приветливо. Молодой погранец пытался доказать мне, что некоторые мои вещи находятся в международном розыске, но поговорив со мной он понял, что ошибался. Благодарность была выражена в устной форме и через 50 км я покидал эту, так и не ставшую мне понятной, страну, дав при этом таможеннику за, якобы, ускорение досмотра на пиво. Пиво в этот день стоило в Молдавии 100 рублей.
     
    Leito и Andy нравится это.
  13. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Я так понимаю , что во время этого путешествия , было не до фотографирования :).
     
  14. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Я ехал один, время от времени снимал на видеокамеру. На обратном пути обещал жене приехать в определенное время, поэтому гнал на максимально допустимой скорости.
     
  15. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Тогда ждем видео !
     
  16. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Постараюсь выложить, но, там не очень интересно. Кусочек румынских городов, граница румынско-молдавская и трасса М5 в московской области.
     

Поделиться этой страницей