Кемпинг "Каваци"

Тема в разделе "Отели и кемпинги в Болгарии", создана пользователем Saxx, 25.05.2015.

  1. Saxx

    Saxx Уважаемый

    Регистрация:
    15.12.2014
    Сообщения:
    435
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    пенсионер
    Адрес:
    Болгария, гр. Дряново
    В связи с интересом к данному месту отдыха позволю себе перенести часть информации по кемпингу со своего сайта на этот. Ездили в 2013-14гг., поедем и в этом году. Напоминаю, фото достаточно большие, можете увеличить и посмотреть получше..
    Итак, кемпинг «Каваци», от Дряново это 262 км. по отличной дороге.
    Даю координаты кемпинга, кто захочет там отдохнуть: N 42°23,738′, E 027°42,211′.Координаты не из интернета, с нашего навигатора Garmin.

    Все чисто, прилично, территория огорожена, охрана. Есть ток, горячая и холодная вода, вся необходимая для отдыха инфраструктура, большой песчаный пляж в 100 метрах по ровной тенистой аллее. Тихо, спокойно, отдыхают в основном болгары, немцы, румыны, поляки, датчане, французы, англичане – русских не видели.
    Стоимость 5 лева с человека в сутки, палатка 4 лева, машина тоже 5, при оплате выдается кассовый чек.

    Места для стоянки обсажены кустами и деревьями, так что соседей за ними практически не видно. Мест свободных примерно половина, можно выбрать по душе, и тенью, чтоб днем не слишком тепло было.
    Вот наша стоянка:
    [​IMG]
    А вот место напротив:
    [​IMG]
    Незадолго до этого там отдыхали поляки. Так вот подходит ко мне поляк, и спрашивает что за машина, Лада наверно? Когда узнал что это Toyota, расстроился, так как думал что ВАЗ научился делать хорошие машины. Наивный…
    В первые два дня море было неспокойно, был сильный прибой.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Но так как и вода и воздух были +25+28°, то мы сразу же пошли купаться. Купаться это слишком сказано, скорее окунаться в волны прибоя. Несмотря на это тут же прибежал спасатель и чуть не надорвался свистеть в свисток, предупреждая об опасности )
    На третий день море немного успокоилось, и можно было спокойно плавать в свое удовольствие, что мы и делали. Все-таки сентябрь – лучшее время отдыха на море, и пляж полупустой, и погода еще по летнему теплая, хотя уже и без жары, от которой плавятся и асфальт, и мозги.
    [​IMG]
    До Созополя рукой подать, пешком прогуляться можно. Это снимок из Созополя:
    [​IMG]
    Нашли чудное местечко: – людей нет, вода чистейшая, видимость под водой более 30 метров, и от кемпинга недалеко. Опять таки туалет в нескольких шагах – на всякий случай.
    [​IMG]
    И нудистов нет – опять таки плюс )
    [​IMG]
    Поездку отграничили неделей, ввиду всеобщего семейного простужения, кто от ледяного пива, кто от купания по 5 часов подряд.. Быстренько попрощались с морем, и домой, баньку строить дальше, надоело безделье.
    [​IMG]
    У кого еще не получилось побывать на море – фото для Вас!
    [​IMG]
     
    пьеретта, Briz, ubr и ещё 1-му нравится это.
  2. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Последнее фото очень живописно))) В маленькой бутылочке что за напиток?
     
  3. ubr

    ubr Участник

    Регистрация:
    24.05.2015
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Львов, Украина
    Ещё вопрос (так как сайта всё-таки не нашёл) - примерно время работы рецепции в Каваците, и можно ли заехать и поселиться вечером, когда рецепция закрыта (а расщитаться на следующий день)?
     
  4. ДъртакаБГ

    ДъртакаБГ Уважаемый

    Регистрация:
    22.01.2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    371
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    София
    Можно, там эсть дежурный+ полицай.
     
    Дочь Султана нравится это.
  5. Дочь Султана

    Дочь Султана Специалист

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.282
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    138
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дряново
    Рецепция работает круглосуточно, они по моему там и живут. И охрана круглосуточно.
     
  6. Saxx

    Saxx Уважаемый

    Регистрация:
    15.12.2014
    Сообщения:
    435
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    пенсионер
    Адрес:
    Болгария, гр. Дряново
    Ликер из Канады, продается в Созополе. Не поставляется в Россию и Украину, популярен в Европе и Израиле . Сушествует нескольких вкусов, отличаются цветом, например зеленый - вкус аниса, красный - вкус корицы, черный - вкус лесных ягод (или клюквы?), синий- вкус цитрусовых...

    Вот интересное описание нашел в инете:
    После появления в 1997 году на рынке алкоголя After Shock приобрел необычайную популярность среди настоящих ценителей крепких напитков. After Shock выпускается нескольких цветов. Красный After Shock (Hot & Cool) - коричный напиток яркого, неонового вишнево-красного оттенка. Аромат едкой горячей корицы. Толстый, густой, насыщенный вкус с выраженной сладостью. Послевкусие ярко мятное.
    Профи советуют мешать красный After Shock с абсентом 50 на 50. Охладите After Shock в морозилке как водку, достаньте и плесните тягучей жидкости в стакан, сверху влейте холодного абсента ровно такое же количество и не мешкая ни секунды залпом пейте. Вы почувствуете мертвецкий холод, переходящий в обжигающий острый коричный вкус. Далее сладкий привкус на языке, жжение горла и освежающе-бодрящий накат во всем организме.
     
    Последнее редактирование: 26.05.2015
  7. Дочь Султана

    Дочь Султана Специалист

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.282
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    138
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дряново
    Как в фильме ужасов(giggle)
     
  8. Saxx

    Saxx Уважаемый

    Регистрация:
    15.12.2014
    Сообщения:
    435
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    пенсионер
    Адрес:
    Болгария, гр. Дряново
    Напиток из разряда "как убить себя быстро" (y)
     
  9. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Такой алкоголь и отдых -это не совместимые понятия . Красное , синее.... дерьмо всё это... химия парализующая мозг и разрушающая печень . Если уже пить , то классику , без химии и в небольших количествах . ИМХО.
     
  10. Цибизова Евгения

    Цибизова Евгения Уважаемый

    Регистрация:
    29.11.2014
    Сообщения:
    480
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    недвижимость Болгарии, ВНЖ пенсионерам
    Адрес:
    Несебр, Болгария
    Сайт:
    Любой алкоголь разрушает печень.. Но без лишней химии лучше, так то да ))
     
  11. ubr

    ubr Участник

    Регистрация:
    24.05.2015
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Львов, Украина
  12. Saxx

    Saxx Уважаемый

    Регистрация:
    15.12.2014
    Сообщения:
    435
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    пенсионер
    Адрес:
    Болгария, гр. Дряново
    Какую информацию нужно? Здесь описание кемпинга, бронирование, цены на сезон 2015.
     
  13. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Saxx, а вы лично бронируете места в кемпинге перед поездкой , или на месте уже решаете вопрос ? Может быть такое , что все места заняты ( например в августе , в высокий сезон )?
     
  14. Saxx

    Saxx Уважаемый

    Регистрация:
    15.12.2014
    Сообщения:
    435
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    пенсионер
    Адрес:
    Болгария, гр. Дряново
    Не бронируем ничего, просто едем, когда нам удобно. Бывает что занято, идем купаться, перекусить чего, после уже свободно.. Мест много, движуха нормальная..
     
    Andy нравится это.
  15. ubr

    ubr Участник

    Регистрация:
    24.05.2015
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Львов, Украина
    Ось тут Болгари один другому співчувають в звязку з неможливістю відпочивати в Каватсі - http://forum.kemper-club.com/viewtopic.php?t=4513&sid=8aca757f14e2a98e70662ad2a5fb48c0 (гугл-перекладач в допомогу) :(
    А перейшовши рівнем вище - видно що в Болгарії в процесі переділів власності усі кемпінги прийшли в упадок ???? - Болгари ламанулись в Грецію.
    ...
    Усе-ще вивчаю - куди б це ламанутись кемпінгувати на Болгари, - но покищо тупіково. Спроби надибати Каватсі по телефону чи мейлу покищо результату окрім дикого футболу не принесли
     
  16. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    А ви з наметом плануєте подорож чи з кемпером ? На мою думку , в жодному разі , ви не залишитесь " на вулиці" . Моя особиста думка - можно їхати і без бронювання - вище писали , що з місцями проблем немає ( джерело інформації надійне :) ).
     
  17. ubr

    ubr Участник

    Регистрация:
    24.05.2015
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Львов, Украина
    А що з якістю питної води в Каватсі? Кипячена, набрана з санвузлів, годиться до пиття? ... А в інших "білясозопольських" кемпінгах?
     
  18. ДъртакаБГ

    ДъртакаБГ Уважаемый

    Регистрация:
    22.01.2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    371
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    София
    С 24-ого будем в Каваци. Ура!
     
  19. Дочь Султана

    Дочь Султана Специалист

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.282
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    138
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дряново
    Супер! Узнайте, пожалуйста, нынешние цены на проживание?). И при возможности отпишитесь, спасибО!
     
  20. ДъртакаБГ

    ДъртакаБГ Уважаемый

    Регистрация:
    22.01.2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    371
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    София
    Я был до 30-ого июля в Каваци. У меня караван и машина, то значит 35 лв в день. Эсли с палатка ,то цена ниже- те же как в 2014-ом.Но я рекомендую кемпинг Градина, скажу потом почему так. В Каваци был мой интернет знаком из Львова,Он ждал меня чтоб привез ему палатка для его каравана. Я приэхал поздно вечером , познакомились ,поговорили ,попробовал самогон и утром рано он уэхал домй. Я настанился на его место, все было очень удобно,потому что кемпинг был уже полный и хорошие места не были. Там познокомился с караванер из Киева и встретил мои старые знакомы ,тоже из Украини- один живет в Луганске, другой- где-то в середине Украини ,они оба друзя. Было очень интересно на одном столе, бандеровец из Львова, сепаратист из Луганска, жител Киева и другой город не запомнил. Все очень приятно. До 4 часа утра.....Я им сказал ,что мой любимый кемпинг ,это Градина, они ушли в разведку и на следующий день ушли в Градина, там им понравилось больше, Киев,Луганск и не помню как был другой город.
    Теперь я в Созополе в мой апартамент, пью ракию с мой хороший знаком из Карелии ,которой живет в Львове,мои соседи - туристи из Тернополь ,а с другой стороне- Москали, директор Московского кинофестиваля или что то подобнее... На басейне поляки ,венгры, словаки, Вот так вот...
    Это мое 3-тое море в этом году ,то ничего интереснее... "Козацька Рада"закончилась , " Мороша" тоже , а до 15-ого августа ,когда буду домой надо что то другое попробовать.....
     
    Saxx, Andy и Дочь Султана нравится это.

Поделиться этой страницей