Оформление бани и беседки бетоном

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем Saxx, 12.06.2015.

  1. Saxx

    Saxx Уважаемый

    Регистрация:
    15.12.2014
    Сообщения:
    435
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    пенсионер
    Адрес:
    Болгария, гр. Дряново
    Закончил на днях эту работу, делюсь результатом.. Кратко - построили русскую баньку из кирпича. Было так:
    [​IMG]
    Потом так:
    [​IMG]
    [​IMG]
    И все бы хорошо, но сидя в беседке и попивая чай, воду, кофе, ракию, пиво, вино, сок, компот и прочее (каждому свое) как-то неприятно было видеть перед собой кирпичную стену. Ну вот плохо шла вторая после первой, со скрипом можно сказать.. [​IMG]
    Поэтому решено было уделить время редактированию внешней картины мира, которая виделась из беседки, и рядом с оной. Вид кирпича решено было заменить на вид камня, он как-то приятнее выглядит. Вот оцените, что получилось, но не слишком строго, это первые шаги так сказать..
    Со стороны входа в баню. Места для съемки не так много как хотелось бы, бассейн – первое средство после парилки..
    [​IMG]
    Тут позади меня недоделанное барбекю и бетономешалка, нужный ракурс взять пока не могу..
    [​IMG]
    Фактура камня крупно
    [​IMG]
    Переходим в беседку – видно окно из комнаты отдыха в бане
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Правый угол освещен отраженным светом, поэтому цвета немного неестественные. Замечу, что при подготовке фотографий к публикации цвета корректировке не подвергались и сохранены в оригинале
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    Фактура стены
    [​IMG]
    [​IMG]
    Со стороны входа много экспериментировал с различными клеями для плитки и составом бетона. За углом, под крышей беседки использован только песок и цемент. Получен драгоценный опыт, могу сделать бетон который засохнет через 15 минут, а могу заставить его быть пластичным около 8 часов. Это того стоило!

    P.S. В процессе работы природный камень не использовался, вся работа выполнена без привлечения рабочей силы, только я и жена – семейный подряд так сказать!
     
    Briz, Лыжник70 и Andy нравится это.
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Камень , смотрится супер ! (y)
    Мой совет , когда доделаете основное , уделите внимание мелочам . А именно: замените пластиковые цветочные горшки на керамику , уберите клеёнку /плёнку со столешницы .
     
  3. Saxx

    Saxx Уважаемый

    Регистрация:
    15.12.2014
    Сообщения:
    435
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    пенсионер
    Адрес:
    Болгария, гр. Дряново
    Цветы это временно, сейчас там вообще инструмены, необходимые каждый день для другого проекта )
     
  4. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Класс! Парную как будете делать. В спортивном лагере у нас были традиционные камешки. Иногда с нами приходил париться директор спортшколы (ныне, к сожалению, его уже нет с нами, утонул на зимней рыбалке). И тогда нам наступал маленький капут. Он лежал на верхней полки, а мы по очереди, 10 человек, заскакивали в парную и, кто сколько выдерживал, охаживал его веником:)
     
  5. Saxx

    Saxx Уважаемый

    Регистрация:
    15.12.2014
    Сообщения:
    435
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    пенсионер
    Адрес:
    Болгария, гр. Дряново
    Баня уж больше года как эксплуатируется, нареканий нет )
     
  6. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Тогда, "С легким паром Вас!"))))
     
  7. Saxx

    Saxx Уважаемый

    Регистрация:
    15.12.2014
    Сообщения:
    435
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    пенсионер
    Адрес:
    Болгария, гр. Дряново
    Спасибо! ) Все как заведено, камушки, березовые и дубовые венички, бассейн, ужин в беседке...
     
  8. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Лепота:) В конце июля буду у себя на родине, с друзьями попарюсь. Как раз попаду на день ВДВ (они у меня все десантники), будет хорошая баня и много друзей)))
     
  9. Nino4ik

    Nino4ik Участник

    Регистрация:
    01.12.2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия
    Не травите душу, я просто обожаю баню, нет даже не так, обожаю ПАРИЛКУ! Ваша банька вызывает двойственное чувство. С одной стороны очень современная, с бассейном, а с другой так и веет средневековьем, очень красиво уложены камни. Желаю вам всегда легкого пара и мягкого веничка.
     
  10. Дочь Султана

    Дочь Султана Специалист

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.282
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    138
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дряново
    Спасибо за добрые слова:)! Бассейн-это громко сказано:), он всего лишь надувной:), хотя и большой, захотел сдул, захотел надул:). А по поводу парилки-тут все по "взрослому" с вениками, паром:)!
     

Поделиться этой страницей