Болгарское село в ПМР - Парканы

Тема в разделе "Общие вопросы по Болгарии", создана пользователем kiev, 27.06.2015.

  1. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Да БЫЛ и ты прекрасно помнишь , что мы с ним сделали и этим мы отличаемся от ваты .И сделали не только из за факта что он был зэком ( хотя это было очень противно и стыдно из за этого) , а из за того беспредела что он и его банда вытворяли в Украине. И в новой власти еще остались его выкормыши , но мы и их поборем , даже не сомневайся :).
     
    Любитель Путешествий нравится это.
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    И в этом плане , я завидую румынам , которые с Чаушеску довели все до логического конца . А нашему яныку просто повезло , что его кукловод успел выдернуть и спрятать в Ростове .
     
  3. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Украина сейчас вводит режим блокады с временно оккупированными территориями . Это значит , что одного желания поехать туда не достаточно . Нужна цель поездки и получения разрешения . Многие украинцы переосмыслили немного ситуацию и считают , что ни Крым , ни захваченные восточные регионы , не являются настолько сакральными территориями , что бы за них ложить жизнь . Оттуда уехало более миллиона украинцев . К сожалению остались те кто не смог уехать и те кто не захотел . Блокада это единственный правильный путь возврата этих территорий . Когда уже грабить будет нечего , а убивать некого , все само собой рассосётся и они опять войдут в состав Украины . ИМХО.
    А вот и новость по теме Молдовы и Крыма : http://expres.ua/news/2015/06/28/141350-moldavany-budut-menshe-yizdyty-okupovanogo-krymu
     
  4. kiev

    kiev Уважаемый

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    65
    Адрес:
    Сейшельские Острова
    Блокировать - на мой взгляд бред, добровольно отдаем рынки оккупантам, когда можно возить свою продукцию, получая налог с неё, деньги и рабочие места. Молдова умнее с ПМР поступила, все товары растомаживаются в Молдове из ПМР, а потом идут по миру, Молдове профит. Наши же отдали рынки оккупированных территорий - оккупанту.... Оставив некоторых людей без работы, предпринимателей без денег, извозчиков без работы... Но при этом дали больше работы и денег оккупанту.
    [​IMG]

    В состав Украины при нашей жизни Крым уже не вернется, строгое имхо. Только если рашка развалится, когда некому будет крышевать местных царьков, сразу ПМР вернется в Молдову, Абхазии Осетии в Грузию и т.д. Только вот нужно Молдове ПМР, с электротаром который будет голосовать за едро - вопрос. Так же и нам, нужны будут ватники с Крыма мечтающие умереть в раисе....? - мне нет.
     
    Последнее редактирование: 28.06.2015
  5. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Я думаю , раз у Толика там ( в ПМР) сестра живёт , он может нам рассказать как там и что , взгляд "изнутри" ..как люди живут и ждут ли туристов . Наши рассуждения это все догадки . Может там вселенское счастье наступило !!!
     
  6. Толик

    Толик Уважаемый

    Регистрация:
    26.11.2014
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    53
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    нет там вселенского счастья )) есть неплохие пенсии, низкие цены на алкоголь и продукты, есть поддержка России, дают всем паспорта, но нет работы, страна пенсионеров, вся молодежь получает рус гражданство и едет в Московию на работу. Погулять можно, города чистые, люди приветливые, в основном русскоговорящие, я уже писал, поезжайте, окунитесь в прошлое )) СССР
     
  7. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    На их территории находиться коньячный завод КВИНТ , в Тирасполе . И там проводят , я знаю экскурсии .
     
  8. kiev

    kiev Уважаемый

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    65
    Адрес:
    Сейшельские Острова
    Мы если поедем снова их бухло обязательно купим, квинт, букет Молдавии из Дубоссар, без акцизных марок - кайф.
     
  9. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    "Букет Молдавии " это легендарный напиток . Они до сих пор его в таких огромных бутылках выпускают с яркими этикетками ?
     
  10. kiev

    kiev Уважаемый

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    65
    Адрес:
    Сейшельские Острова
    да, бутылки большие, но уже и поменьше тоже есть.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Надо БРАТЬ ! Однозначно !
     
  12. Толик

    Толик Уважаемый

    Регистрация:
    26.11.2014
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    53
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    кстати последние годы Букет Молдавии стал сурогатом, химический состав а не вино ,может мне только такой попадался или я слишком придирчив, но уже не беру его, вкус не сравнить с прежним.
    Коньяк дешевый, не помню сколько денег, там Дюти фри перед таможней на выезде есть, все там затариваются.
     
  13. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Букет Молдавии последний раз дегустировал еще в студенчестве , в середине 90х .
    Коньяк беру болгарский , поморийский GOLD. Цена как то значения не имеет - пьем микродозами ( вот скоро опять в Болгарию , а есть еще целая привезенная еще в прошлом году ). За год только одну 0,5 осилили :) . Остальное ушло на подарки .
     
  14. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Не всё так гладко , как ты пишешь , вернее , я бы даже сказал , всё не так .
    Вот последние новости на эту тему : http://ubr.ua/ukraine-and-world/wor...ia-razorvat-vse-otnosheniia-s-moldovoi-346446
     

Поделиться этой страницей