Всегда ли исполнение мечты приносит счастье?

Тема в разделе "Общие вопросы по Болгарии", создана пользователем Дочь Султана, 27.06.2015.

  1. Дочь Султана

    Дочь Султана Специалист

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.282
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    138
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дряново
    Или есть мечты которым лучше не исполнятся? Иногда достигаешь цели, мечты- а потом как будто пустота. Будто бы жила мечтой...Или все же за исполнение мечт????
     
  2. Дочь Султана

    Дочь Султана Специалист

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.282
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    138
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дряново
    Как в юности мечтаешь, рисуешь картинки, с трепетом ждешь чего -то. С возрастом, начинаешь "облачать" мечты в определенные образы. Многие из образов-мечт сбылись. Поймала себя на мысле, что давно не мечтается:(
     
  3. kiev

    kiev Уважаемый

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    65
    Адрес:
    Сейшельские Острова
    у меня такие же чувства, тупо о всем что мечтал и что мне казалось нереальным - сбылось. Уже полтора года шатаюсь, работать не хочется, ничего не нужно, никаких целей нет. Вот гуляю целыми днями с сыном, иногда катаемся где-то, но по приезду снова пустота какая-то.
     
    Дочь Султана нравится это.
  4. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Нужно иметь в запасе трудновыполнимую /нереальную мечту . Причем генерировать ее необходимо в уже зрелом возрасте :).
    Ну , а если серьезно , то это такая проблема у многих. И в развитых странах, например таких как в США , люди с такими проблемами обращаются к специалистам . А у нас убогих даже культуры такой нет , не то что специалистов . Помните как во времена Андропова были в СССР облавы в рабочее время в кинотеатрах? Это ловили тунеядцев и бездельников ! И подобные вещи лечили в психбольницах и трудовых колониях. Говорить об этом до сих пор не принято , а друзья могут лишь предположить что " ты зажрался" и т.д.
    Выход ? Нужно работать над собой самостоятельно . Мотивировать себя ежедневно и двигаться вперед .
    Я просто не вижу другого выхода .
    P.S. Если найдете где то литературу на эту тему -киньте в меня ссылками , а то у меня тоже пару мечт осталось и дальше всё :).
     
  5. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Мне эта тема напомнила кадры из фильма про клуб "анонимных алкоголиков" :d :
    -Здравствуйте ! Меня зовут Вася и я алкоголик !
    -Здравствуй Вася!
     
  6. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    А у нас "клуб анонимных де мотивированных" :)
     
  7. Толик

    Толик Уважаемый

    Регистрация:
    26.11.2014
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    53
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Все верно, пока хотелка есть, человек живет.
    В мире столько всего вокруг, что я даже не представляю как могут закончиться мечты, развивайте фантазию, расширяйте круг друзей, творите добрые дела, ставьте цели недостижимые.
     
  8. kiev

    kiev Уважаемый

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    65
    Адрес:
    Сейшельские Острова
    У меня проблема только одна - я очень не люблю работать. А когда работаю, всегда в подавленном состоянии, рекорд два года на одной работе -). Иногда кажется, что буду бутылки ходить собирать, но работать всё равно не пойду. Как представлю что возможно придется вернуться на работу, и каждый день с утра до вечера, меня трясти начинает. Как наши родители всю жизнь работают - ума не приложу, это же с катушек слететь... Может поэтому старики теперь не мудрость, а тупость? - из-за такой жизни.

    они только спрашивают на что живешь. А я когда работал, сам себе вопрос задавал, как я раньше жил, когда не работал...
     
  9. Толик

    Толик Уважаемый

    Регистрация:
    26.11.2014
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    53
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Я тоже безработный и без отпусков с 1992 года, :) но занятий все время становится больше, жаль что в сутках всего 24 часа, надо просто заняться чем то, что нравится и тогда появляются и цели и смысл. Мне тоже не понять людей которые от безделия, скучают в квартирах или маются от того что день долго тянется, когда есть интересное занятие то время летит быстро.
    А желания всё время меняются, вчера например хотел мороженное, завтра захочу дом построить, сейчас чашку кофе. Часто люди путают мечты с желаниями, считают мечтой желание купить машину, мобильник, миллион и так далее.
     
    Andy нравится это.
  10. Толик

    Толик Уважаемый

    Регистрация:
    26.11.2014
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    53
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    MDGp7xBwns4.jpg
     
  11. Дочь Султана

    Дочь Султана Специалист

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.282
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    138
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дряново
    Желание и мечта не совсем одинаковое понятие:), желать я могу например, покрасить волосы, а мечта...это что волнующее, когда ложишься спать, закрываешь глаза, и начинаешь рисовать себе МЕЧТУ! То есть облачать в "одежку", типа, "когда ЭТО будет, то будет так то и так то, или совсем по другому" Ну вот, как- то так:)
     
  12. Дочь Султана

    Дочь Султана Специалист

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.282
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    138
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дряново
    Судя по всему мой "зрелый возраст" наступил:). Вот только что-то нереальную мечту не могу воспроизвести на свет, хотя очень надо! Работаю над этим:).
     
  13. Дочь Султана

    Дочь Султана Специалист

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.282
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    138
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дряново
    Вы еще жируете, батенька:)
     
  14. Толик

    Толик Уважаемый

    Регистрация:
    26.11.2014
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    53
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Так и я об этом пишу.
    Если нет мечты, значит рисовалка скудная :) или у человека кризис, переходный возраст, бывает что всё уже что хотел купил, а что дальше - не знает, пока хотел жил, теперь тоска наступила. Это я думаю не значит что мечта осуществилась , а означает что под мечтой было простое желание иметь что то, по сути желания и вдохновляют на подвиги. Мечта это что то скорее не физическое, а то после чего )))
    Например : человек пишет мечтаю переехать жить в Болгарию - а что потом ?
    переехал, живет, вокруг все те же , день ночь, телевизор, компьютер и что изменилось ???
    А вот если переезд для того что бы ... подняться на вершину, обьездить все монастыри, посетить ... - это и есть мечта. Это как горизонт, дошел туда, где казалось уже всё, а там открывается новый горизонт.

    напишите свои мечты которые осуществились ? или которые пока не осуществились
     
    Дочь Султана нравится это.
  15. Дочь Султана

    Дочь Султана Специалист

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.282
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    138
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дряново
    Ну, это в основном связанные с детьми и семьей:)
    А которые не осуществились, говорить вслух нельзя:), а то не сбудутся:)
     
  16. Толик

    Толик Уважаемый

    Регистрация:
    26.11.2014
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    53
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Обязательно сбудутся те, которые настоящие настолько , что даже по ночам снятся и не важно рассказанные они или нет :)
     
    Дочь Султана нравится это.
  17. Маруся

    Маруся Уважаемый

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Аланья
    А зачем мечтать?) нужно просто ставить цели и добиваться их,дальше ставить новые...мне кажется все эти вопросы и хождения к психологам-от излишка свободного времени)лучше заняться чем то полезным. А мечты-это что то детства))стать волшебником или перемещаться в пространстве лишь по воле разума)))во взрослом возрасте это может привести к большим разочарованиям и самобичеванию по теме "я не смог"
     
  18. Дочь Султана

    Дочь Султана Специалист

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.282
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    138
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дряново
    Я сама психолог:), "сапожник без сапог", а мечтать надо!
     
  19. roman

    roman Уважаемый

    Регистрация:
    28.05.2014
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    50
    Значит - Вы не психолог! Это однозначно.
     
  20. Дочь Султана

    Дочь Султана Специалист

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.282
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    138
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дряново
    Что Вас привело к этй мысли:) ?
     

Поделиться этой страницей