Всегда ли исполнение мечты приносит счастье?

Тема в разделе "Общие вопросы по Болгарии", создана пользователем Дочь Султана, 27.06.2015.

  1. Дочь Султана

    Дочь Султана Специалист

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.282
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    138
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дряново
    Психологи тоже люди, как и хирурги, хирург же не может себя прооперировать:)
     
  2. roman

    roman Уважаемый

    Регистрация:
    28.05.2014
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    50
    Наблюдения, сопоставления с некоторыми стандартами.
     
  3. roman

    roman Уважаемый

    Регистрация:
    28.05.2014
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    50
    Хирург и психолог - несопоставимы в таком смысле.
     
  4. Дочь Султана

    Дочь Султана Специалист

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.282
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    138
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дряново
    В каком- таком смысле? Не поняла ответа;(
     
  5. Дочь Султана

    Дочь Султана Специалист

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.282
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    138
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дряново
    Сложно помочь себе и близким людям, потому что оцениваешь ситуацию слишком субъективно,мешают собственные эмоции и чувства...
    я и большинство моего окружения как раз-таки намного чаще сталкиваются с ситуацией "сапожников без сапог"...к большому сожалению((
    Но, если Вы наблюдаете иную закономерность - я только рада))
     
  6. Дочь Султана

    Дочь Султана Специалист

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.282
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    138
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дряново
    Наблюдения за результатами работы хирургов и психологов?
     
  7. roman

    roman Уважаемый

    Регистрация:
    28.05.2014
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    50
    Вы психолог в каком-таком смысле? Диплом, род деятельности, собственная оценка?
     
  8. Дочь Султана

    Дочь Султана Специалист

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.282
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    138
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дряново
    Да, я дипломированный психолог:). Ну как-то мы очень бурно стали обсуждать мою личность, и немного отвлеклись от темы:)
     
  9. roman

    roman Уважаемый

    Регистрация:
    28.05.2014
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    50
    Я так понимаю, что именно Вы задались вопросом о мечте и сопутствующем счастье... Вот меня и заинтересовало, что за таинственая дочь Султана обременена такой проблемой. Теперьстало понятно - 44 года, дипломированнй психолог, есть семья, а счастья нет? Возможно - тоска по родине, возможно - мало денег, возможно - отлив-прилив. Честно - ума не приложу,что такое счастье и мечта. Кстати, а что по этому поводу говорит наука, от имени которой дипломируют дипломированных психологов без соответствующих сапог?
     
  10. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    В начале 90х , я знал одного хирурга , который занимался бизнесом ( потому что именно так можно было прокормить свою семью). Так вот не смотря на это каждый четверг , он работал в .....больнице , делал операции . Это он делал для того , что бы не потерять свою квалификацию.
    Этот пример касается любой профессии и психолога в том числе . Если у вас ( это я не к Дочери Султана обращаюсь , а ко всем ) есть диплом, но нет практики , считайте вы не специалист . Ведь не даром во многих странах, если ты определенное время не работаешь по специальности -диплом и твою степень , аннулируют .
     
  11. roman

    roman Уважаемый

    Регистрация:
    28.05.2014
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    50
    Спасибо за понимание, Andy!
     
  12. Дочь Султана

    Дочь Султана Специалист

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.282
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    138
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дряново
    Крайне не тактично напоминать женщине ее возраст, ну это на будущее. Отливы-приливы это тоже далеко, и Ваше копание в моей жизни-моветон.
     
    Последнее редактирование: 28.06.2015
  13. Дочь Султана

    Дочь Султана Специалист

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.282
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    138
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дряново
    А Вам эти понятия не известны? Или день прошел и ладно? И наверное, не совсем корректно , переходить на личности . Если кому то не интересно тема, он просто проходит мимо, а не пытается извлечь не известно что. Я думаю наш с Вами диалог можно прервать.
     
  14. Дочь Султана

    Дочь Султана Специалист

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.282
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    138
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дряново
    Хирург оперировал КОГО то, но не сам себя! Это немного разное понятие.
     
  15. Дочь Султана

    Дочь Султана Специалист

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.282
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    138
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дряново
    Так я просто ответила на поставленные вопросы, и никого не пытаюсь записать к себе на консультации, тем паче я не консультирую, я преподаватель психологии. Но не преподаю. Надеюсь никого не обидела и можно перейти к теме либо ее закрыть!
     
  16. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    В Калифорнии , в объявлении о вакансии , если что то указать про возраст , типа " требуется женщина до 35 лет", то сразу засудят . Если еще на собеседовании про возраст спросить - это вообще хана :).
    Но я надеюсь вы на Романа не будете в суд подавать и простите его великодушно :) .
     
  17. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Вы получили профильное образование . Это не значит , что вы сможете решить все вопросы всех людей в т.ч и помочь себе . Но это значит , что вы владеете некоторыми техниками ( я думаю вас обучали такому) как человека настраивать, не доводить или выводить из такого или похожего состояния . Я например вижу это таким образом . Поправьте меня , если я ошибаюсь .
     
  18. roman

    roman Уважаемый

    Регистрация:
    28.05.2014
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    50
    Я имел ввиду, что к определенному возрасту человек может (но не обязан) пройти ряд этапов своего становления, после чего он уже может не задаваться вопросами о необходимости чистики зубов по утрам. Тем боле о такой глобальности как смысл жизни и счастье.
    Вот мне и стало интересно, кто и под влиянием каких обстоятельств задался познанием причинно-следственной связи между окончаннием мечты и достижением счастья. В какой-то момент мне даже показалось, что уважаемая дочь Султана попросту кокетничает, завлекая в дискуссию неких султанских братьев и просто расширяет свой круг общения и симпании. Видать, я ошибся, и непрактикующий преподаватель психологии в подобной ситуации в студенческой аудитории могу бы сильно разочаровать пытливых студентов, задай они подобный вопрос в конце лекции.
    А жаль - психологии нам, в Украине, сейчас очень нужны. Ибо в умах населения разброд и шатания и полный коматоз.
     
  19. Дочь Султана

    Дочь Султана Специалист

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.282
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    138
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дряново
    Ребята, я уже повторяюсь, мы слишком увлеклись , обсуждая мою скромную персону:). Может к темке:), или ну ее? Большое всем спасибо! Не ожидала такого пристального внимания(handshake)
     
  20. kiev

    kiev Уважаемый

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    65
    Адрес:
    Сейшельские Острова
    Нельзя планировать жизнь — спланированная жизнь перестает быть жизнью и превращается в сплошное ожидание.
     
    Дочь Султана нравится это.

Поделиться этой страницей