Автопробег Киев-Албания 2015

Тема в разделе "В Албанию на автомобиле", создана пользователем Pratico, 26.07.2015.

  1. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    СУПЕР!!!
     
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Аналогично . Только запах был приятный и сопровождал нас всю поездку . Оказывается жена открыла ребенку новую пачку с влажными салфетками и там был необычный запах, толи корицы , то ли еще каких то пряностей ( так во всяком случае мне казалось тогда) . Теперь у меня именно эти салфетки прочно ассоциируются с Албанией и я их про себя называю "албанскими салфетками " :).
     
  3. Pratico

    Pratico Уважаемый

    Регистрация:
    27.04.2015
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Плюсом Албании по сравнению с мусульманскими странами еще является то, что они на деле не особо религиозны. Хоть и считается, что 70% страны - мусульмане.
    Я за 2 дня до поездки в центре Киева видел в парандже больше женщин, чем за все время пребывания в Албании.
    Тут девушки ходят в мини, но не вульгарные.
    Все дело в двух причинах: 1) Мусульманами албанцы стали принудительно, когда их захватили турки
    2) при коммунизме и диктаторе Ходжи у них были под запретом все религии
    Вот они и совсем не радикальные мусульмане.

    Городки Химара, Саранда и т.п. на юге Албании и вовсе христианские - тут живет много греков.
     
  4. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Скажем так , ИГИЛ и Тагил до Албании еще не добрался ...и это плюс :).
    P.S. Касательно женщин , то в албанских семьях есть давняя традиция : если мужчина погибает , главой семьи становиться женщина (албанцы еще в древности много воевали и это было очень распространено). Ей переходит вся ответственность за семью , все права , обязанности и уважение как главе семейства.
     
  5. Pratico

    Pratico Уважаемый

    Регистрация:
    27.04.2015
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Да, правда, я смотрел фильм "Прощение крови" про Канун. Очень своеобразный свод законов.
     

Поделиться этой страницей