Опоздание на рейс

Тема в разделе "Отчеты туристов и популярные маршруты по Турции", создана пользователем Маруся, 06.08.2015.

  1. Маруся

    Маруся Уважаемый

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Аланья
    Однажды я со своим молодым человеком летала в Стамбул на несколько дней, посмотреть город, обновить гардероб и посетить местные достопримечательности. Мы нашли билеты на пегасусе по очень хорошей цене и уже через неделю началось наше путешествие) Долетели мы хорошо, приземлившись сели в автобус,который немного не доходит до площади Таксим, и уже через 30-40 минут были на месте. Обратно добираться в аэропорт решили тем же путем. Наш вылет был в 20.30, примерно в 17.30 мы вышли с отеля и решили доехать на такси до автобуса ( отсюда начались приключения), водитель привез нас не на автобусную станцию, а станцию метробуса с похожим названием...и никак не мог понять куда нам нужно(( Пришлось выйти, перейти очень оживленную дорогу со всеми вещами, найти новое такси и ехать...к слову,таксисты пытаются нажиться на туристах, за 5-7 минут езды с нас хотели взять 18 дол, пока нашли адекватного таксиста прошло еще минут 5-10,но время еще было и мы не переживали, дальше наш таксист по дороге начал рассказывать о страшных пробках и что он не знает как мы успеем на самолет. Сперва его слова мы в серьез не восприняли, но когда подьехали к автобусной станции мы поняли что, как минимум, со временем мы уже прогадали - стоял пустой автобус,и ждал наполнения пассажиров, времени ждать неизвестно сколько у нас не было, решили ехать на такси. Водитель долго торговался,говорил что нужно будет ехать на платной дороге (хотя это вранье),в итоге договорились за 100 лир (38дол). Начали ехать...нам нужно было по мосту переехать на другой берег
     
  2. Маруся

    Маруся Уважаемый

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Аланья
    Мы подьехали к одному из них и стали в пробку, посмотрев по навигатору,мы поняли что пробки везде, но водителю мы это обьяснить не смогли, и он попытался проехать по другому мосту,там мы тоже встали в пробку, потом попытали счастье уже на 3-м и опять пробка. По дороге водитель начал рассказывать что у него в аэропорту работает брат и нам нужно сменить машину (???), мы не понимали зачем и говорили ему что ничего не надо и у нас нет времени! хватит менять мосты!!!везде тянучка будет. В итоге водитель нас привез на какую то такси станцию и сказал что нам нужно ехать с его братом...2 минуты брани от моего человека и мы поехали дальше с нашим водителем. Как потом оказалось,они хотели сэкономить,так как брату водителя нужно было ехать на свою смену через 4 часа, а так бы бензин лишний не тратили и денег сэкономили бы. После того,как мы проехали мост,мы поняли что на рейс не успеваем катастрофически и начали надеяться на задержку рейса, тем временем наш водитель начал реабилитироваться и гнать что есть мочи чтоб помочь нам успеть. Страшно с ним небыло,машину вел уверенно,хоть и со скоростью 140. Так мы долетели последние километры и оказались в аэропорту. Увы, все наши попытки попасть на рейс не увенчались успехом,хотя самолет еще не улетел,но регистрация была закончена. От всех этих нервов и напряженки я аж расплакалась((( Но делать было нечего,мы спросили где стойка пегасуса и пошли покупать новые билеты, и в тот момент мы очень обрадовались что это рейс Стамбул-Аланья, а не, например, Киев-Бангкок. К нашему удивлению, опоздавших было довольно много...некоторые уже даже имели посадочные талоны. Мы купили билет на следующий день на 6 утра, ночевать решили в аэропорту,так как все остальное было нецелисообразно.
     
  3. Маруся

    Маруся Уважаемый

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Аланья
    В аэропорту можно было за 20 лир(8 дол) сдать багаж на сохранение, что мы и сделали, а потом отправились гулять по магазинчикам и кафешкам. Нам повезло что аэропорт был большим и было много места где можно было остановиться. Через пол часа гуляний мы сели в уютную кафешку с интернетом и стали пить чай с конфетами. Политика этого единственного заведения с вайфай была таковой - при покупке чего либо Вам дается ключ доступа к сети на 1 час, потом нужно опять что то покупать и получать новый. Нам повезло с официантом и он, после 3-х часов, принес нам сразу 3 ключа и конфеты))После этого кафе мы перебрались в зону "бистро" с кучей фаст фуда и удобными широкими мягкими диванами, на которых уже во всю спали такие же ожидающие)) мы тоже решили покимарить пару часиков, после этого мы прошли необходимую регистрацию и благополучно долетели домой. Дальше дело стало за трансфером. В Алании маленький аэропорт,поэтому есть 3 способа добраться в город не на такси: это компании 24,7; картьер тур и обычный автобус. У нас был заказан 2-й, но заказан на предыдущий день. Мы решили обьяснить встречающему гиду всю ситуацию, но, к нашему удивлению, он сказал что нас взять не может и у нас вариант - только ехать на автобусе. Очень интересно то,что трансфер стоит 15 лир и подвозит прямо под жилье, а автобус только до ближайшей остановки и стоит 17 лир. Ради интереса посмотрели сколько человек в бусике у картьера - их было 2-3 человека, и еще 10 мест было свободными,но нас всеравно не взяли. Надеюсь, моя история будет для кого то поучительной, конечно, в ней много совпадений и вряд ли кто то попадет именно в такую же ситуацию, но учтите что Стамбул может быть городом больших пробок и лучше перестраховаться!)
     
  4. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Однажды зимой улетал регулярным рейсом Варна-Москва . В самолете на ВПП сидели около часа - стюардессы ничего не объясняли ( их уже "пытал" весь самолет -почему стоим?) . Я уже думал что что то с самолетом ( и не один я :) ). Когда вдруг стюард говорит "ждем одного пассажира" ..... ля , что тут началось ...это надо было видеть и слышать . И когда это "тело" зашло и плюхнулось в бизнес классе ( боинг маленький -бизнес класс за шторкой) народ начал хором кричать ФУууууууууууу!!! А потом еще крыть матом !
    Вывод: кому надо тот и самолёт задержит и ему плевать на то что 150 чел сидят и ждут и что у многих пересадка дальше ( у меня например :) ). Но мне как раз ок . Вместо 7 часов ожидания пересадки в Домодедово -я сидел только 5 :).
     
    Маруся и Лыжник70 нравится это.
  5. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Когда улетал из Домодедово видел как девушка опоздала на посадку рейса до Мюнхена. Но ее по радио объявляли раз двадцать, а она в это время шастала по магазинам.
     
    Маруся нравится это.
  6. Маруся

    Маруся Уважаемый

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Аланья
    Мы однажды с мамой летели к нашим болгарским друзьям (был юбилей болгаро-советской дружбы),и моя мама так увлеклась шопингом что не услышала как нас 5 раз обьявили по громкой связи и задержали рейс. Когла мы вошли в салон с купленной на подарок 5-ти литровой бутылкой водки с помпой салон не удивился)))
     
  7. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Я тоже за 5 часов в Домодедово насмотрелся и наслушался такого .... мама не горюй :)
     
  8. Дочь Султана

    Дочь Султана Специалист

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.282
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    138
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дряново
    Да уж! Веселенькое путешествие! Ну, слава Богу, все позади:)! У меня в пору моей юности был случай на ж/д вокзале, когда я будучи студенткой при пересадке, оставалось время и я решила посмотреть город, а чемодан в автоматическую камеру сложила. а код...забыла:), потом с нашей доблестной милицией вскрывали и потрошили чемодан, моё-не моё. Правда проводили до вагона:), потом пассажиры долго приглядывались ко мне:)
     
  9. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    За всю свою жизнь ни разу не опаздывал на поезд и самолет.
     
  10. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    "не стоит печалиться ..вся жизнь впереди ....надейся и жди " :d
     
  11. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
  12. Дочь Султана

    Дочь Султана Специалист

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.282
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    138
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дряново
    Как говорится в одной "позитивной" "народной" поговорке -А то так и умрешь не попробовав:), пардон, за черный юмор.
     
    Andy и Лыжник70 нравится это.
  13. Маруся

    Маруся Уважаемый

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Аланья
    Бывают же и счастливые случаи) когда люди, опоздав на самолет, спасали себе жизнь...
     
  14. Дочь Султана

    Дочь Султана Специалист

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.282
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    138
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дряново
    Пусть таких случаев будет побольше. А лучше чтоб самолеты не падали, автобусы не переворачивались и корабли не тонули.
     
  15. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    По статистике авиа -это самый безопасный транспорт .
     
  16. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Я думал, что автомобиль самый безопасный транспорт.
     
  17. Дочь Султана

    Дочь Султана Специалист

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.282
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    138
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дряново
    Самый безопасный транспорт магар(осел), мы на хлопке катались на нем:). А если серьезно, то даже пешком можно упасть и больше не встать.
     
  18. Любитель Путешествий

    Любитель Путешествий Уважаемый

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Запорожье
    Я тоже того же мнения, а вот самолетов боюсь! Вот и жену спрашиваю, как же мы в Рио попадем?:(
     
    Лыжник70 нравится это.
  19. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    самый опасный
     
  20. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Если короткие ( до 4х часов ) полеты это ОК . То на трансатлантические нужно настраиваться морально . Если вам так будет спокойнее , то добавлю , что в 99,9 % случаях при катастрофе самолета большая часть вообще не успеет понять что происходит , остальные умирают от разрыва сердца -это пару минут и абсолютно безболезненно . Правда я оптимист :) ?
     
    Доктор Светик нравится это.

Поделиться этой страницей