Киев - Несебр ( август 2015)

Тема в разделе "Отчеты туристов и популярные маршруты по Болгарии", создана пользователем Andy, 27.08.2015.

  1. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Без лишних приключений , мы проходим Брайлу по окружной и движемся в сторону Слобозии , где нас ждет автобан А2 Бухарест -Констанца . Влились мы туда уже в сумерках и на первой же заправке я делаю дозаправку кофеином . Он в отличии от бензина в нашем авто , давно закончился в моем организме . Прохладно и горячий кофе как раз к стати . Блин видно однодневные перегоны на расстояния больше тысячи километров за один день для меня уже в прошлом ..... пора подумать о кемпере /караване с душем и туалетом и двумя шезлонгами ...чур меня чур ... :)
    Автобан он и в Африке автобан . После румынских сел и городов , катить по прямой огражденной отбойниками дорогой -одно удовольствие . Как и в Македонии , ночью освещения на автобане в Румынии нет , зато встречные потоки , разделяет отбойник двойной высоты и как показывают мои наблюдения , дальний свет никому не мешает , кроме дальнобойщиков -они сидят наверху, до них достает.
    По дороге у нас мост Фетешти - Чернавода . О том как проехать его бесплатно в любой день и в любое время : http://forum.aboutbalkan.com/threads/86/
     
    Последнее редактирование: 31.08.2015
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    А вот и огни Констанцы . Ухожу по окружной правее . Поздний вечер понедельника . Принимаю решение переходить румынско -болгарский кордон в Дуранкулаке . Проскакиваем пару курортных городков - на улицах оживление .
    Граница . Мы одни . Абсолютно одни . 5 мин и совместный пост пройден . Через 500 метров в киоски за 13 евро покупаю месячную виньетку ( клею на стекло ). Причем продавец отказался взять 13 евро монетами - только 3 , остальное потребовал в бумажном исполнении . На улице свежо . Сев в автомобиль , я чётко понял -без отдыха до Несебра я не доеду ...
     
  3. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    В Дуранкулак приехал ночью. До Варны доехал без проблем. От Варны до дома ехал на силе воле и любви к жене. В четыре утра был дома.
     
  4. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Вырубать меня начало примерно за 50 км до Варны . Я делаю остановки по 5 мин прохаживаюсь , но ни прогулки ни холодная миниралка бодрости не придают . В 1:30 я паркуюсь на заправке , что бы немного поспать . Что остальные пассажиры ? Они заснули еще на границе :) . В 4:30 я просыпаюсь как новый :) . Идем по навигатору . В Варну заходим окольными путями , за десяток километров до города, прямо на обочине перевернутое такси - рядом уже тусуются коллеги пострадавшего. Рельеф дороги не простой - не прощает ошибок в выборе безопасного скоростного режима. Делаю вывод -правильно что поспал ! :)
     
  5. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Включаю навигатор , что бы вывел из города по кратчайшему пути ...бульвар Сливница ...поворот ...навстречу мне грациозно взамахивая ракеткой прыгает ....нет , не Шарапова .....простой болгарский полицейский :)
    Останавливаюсь . Отдаю документы . Смотрит . Думает и говорит : будем проходить проверку на алкоголь . Выхожу из машины иду к их патрульному авто . Мне протягивают прибор с уже вставленной одноразовой трубкой . Я прибор не взял и поинтересовался , " а не кажется ли вам , что трубку вы должны доставать при мне из упаковки?". Реакция копа была удивительна- он несколько разозлился , схватил трубку , снял и швырнул ее на капот ...патрульной машины. Нервишки шалят у дяди :) . Демонстративно вынимают в упаковке , распечатывает и протягивает мне с прибором ( дышать надо 15 сек) . Дышу . . "команды уходят на перерыв с результатом 0:0" . Получаю документы и продолжаю свой путь ...
     
    Leito и Любитель Путешествий нравится это.
  6. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Странно, не похоже на болгарских полицейских. Этот, видимо, один их ушлых попался:)
     
  7. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Хороша Варна на рассвете ...заправляюсь на АЗС . Полный бак + стаканчик латте - можно считать позавтракали :) .Аспарухов мост....очень красивые виды . Трасса Варна -Несебр , на "свежую голову" проходиться намного лучше , чем когда силы практически на исходе . Особенно последний участок за Обзором . Первый поворот налево ....в кювете перевернутый авто ...замедляюсь почти до нуля ...рядом люди ...почти все говорят по телефонам ....машут рукой все ок , проезжай .....продолжаю путь ...еще раз повторно говорю сам себе "молодец что поспал" . За Баней дорога особенно эпична , эти развороты на 180 градусов ...красота ....а вот и сонный СБ , еще немного по окружной и мы дома ...в Болгарии . Теперь только спать :).
     
    Leito нравится это.
  8. Радомир

    Радомир Специалист

    Регистрация:
    21.09.2014
    Сообщения:
    1.340
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ваш гид и помощник в Черногории.
    Адрес:
    Черногория, Будва
    Сайт:
    Не хотел влазить и перебивать отчет, поэтому напишу сейчас - с самого начала удивился такому желанию - доехать без остановок. ИМХО разумнее было заночевать в привычном месте и спокойно, без приключений и катаклизмов поехать второй кусок пути вторым днем.
    Ну не стОит оно того...не стОит....
     
    mikki72 нравится это.
  9. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    "самвшоке" , меня вообще за 6 лет в Болгарии первый раз полиция остановила и сразу дышите-не дышите :)
     
  10. Любитель Путешествий

    Любитель Путешествий Уважаемый

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Запорожье
    Andy, нужен Ваш совет! Забронировал отель в Тараклии(Молдова), сомневаюсь как лучше добраться-по территории Молдовы(хочу выехать в Маяки-Паланка, чтоб "легендарную" Одесса-Болград не трогать), или все же по территории Украины? Что посоветуете?
     
  11. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Я через Молдову /ПМР не езжу . В эту поездку первый раз в Паланке наблюдал огромную очередь на вьезд из Украины в Модову . Обычно там никого. Мой совет - действуйте по ситуации .
     
  12. Любитель Путешествий

    Любитель Путешествий Уважаемый

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Запорожье
    Спасибо!
     
  13. superadmin

    superadmin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    14.11.2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Варна
    Мы с Украины когда ездили обходились ДВУМЯ ночевками в комфортных отелях.
     
  14. superadmin

    superadmin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    14.11.2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Варна
    Поздравляю, что не поехал как обычно через паром? :)
     
  15. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    От Киева, если на границах не сильно задержат, два раза доезжал за световой день.
     
  16. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    я когда один-аналогично , но когда с детьми , намного больше остановок (запланированных и нет )
     
  17. kiev

    kiev Уважаемый

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    65
    Адрес:
    Сейшельские Острова
    Я вот как и обещал поехал через ПМР. Ввели таки страховние, обидно. Тут выложил сканы страховки, если кому интересно. Потом при выезде из Молдовы было смешно, молдавский пограничник, сначала пытался за тонировку развести, только о сумме даже речь не зашла, сразу дал ему понять, что ни копейки не получит и я проеду. Не прокатила тонировка, начал грузить меня, чтобы я больше через ПМР не ездил, чуть ли не до уголовной отвественности (намекая на Грузию) может дойти, понимаю что развод, но...
     
    Последнее редактирование: 01.09.2015
  18. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    По поводу ПМР молдаванин тебе правильно говорил , это такое же бандформирование как ЛНР и ДНР . Они молдаване считают эту территорию оккупированной . Я их поддерживаю и как писал ранее из солидарности никогда ездить там не буду . По поводу постов "миротворцев " из РФ это уже другая история , тут каждому свое . Для кого то это дискомфорт , для кого то наплевать ....
    Я все таки верю , что в Украине построят нормальные дороги ( и тогда не нужно будет изобретать обьездные маршруты) , они могут ...главное не воровать ...я когда под Болградом увидел "автобан" , не поверил своим глазам :)
     
  19. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Как раз неплохая тема для отчета на конкурс ( http://forum.aboutbalkan.com/threads/2314/ ) ...уверен будет эксклюзив :)
     
  20. Радомир

    Радомир Специалист

    Регистрация:
    21.09.2014
    Сообщения:
    1.340
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ваш гид и помощник в Черногории.
    Адрес:
    Черногория, Будва
    Сайт:
    Кто понял жизнь - тот не спешит :)
     

Поделиться этой страницей