Работа в Болгарии волонтером

Тема в разделе "Работа и бизнес в Болгарии", создана пользователем пьеретта, 03.10.2015.

  1. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Не ужели трудно догадаться: "легализуют" ;)
     
  2. kiev

    kiev Уважаемый

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    65
    Адрес:
    Сейшельские Острова
    тоже такие мысли были где-то далеко, только не мог их сформулировать в своем глупом мозге. Действительно, какой же это опыт, если за тебя уже всё решили...

    Машина в кредите? А чем Украина плоха? - если откинуть весь тот мусор что нам вливали в наши тупые головы, Украина отличная страна. А вообще да, тут каждый второй мягко говоря странный. Если бы не цензура и правила я бы по другому написал. :d
     
    Zhurnalist нравится это.
  3. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Об этом говорят и уехавшие в США и Канаду, в Италию и Португалию, в Китай и Австралию .... И только переехавшие в Болгарию, говорят что у нас не правильный самогон и творог, им ракия и сирене милее и празднуют они какую то бабу Марту и в захвоте вид цого. Конечно странно!

    Слава Украине!
     
  4. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Вот ответь мне на вопрос: А чего ты на этом форуме тусишь? Здесь о Болгарии люди пишут, о ракии. Есть же украинские форумы, общайся на них. Или же пиши на этом форуме, но не оскорбляй выражениями других форумчан, тем более, что на форуме и болгары есть. Если мы начнем писать что-то подобное об Украине (мне Украина очень понравилась, когда проезжал по ней на авто два раза, был просто в восторге), из тебя же со всех щелей польется.
     
    Дочь Султана и Briz нравится это.
  5. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Да что бы понимать это , нужно как минимум один раз попробовать стать участником такого процесса , побыть волонтером или ...ну как минимум поучаствовать в программе " ворк энд тревел " . последнее больше актуально для наших детей - считаю очень полезная штука .
    Откуда такая информация...особенно про кредиты :d ?
    До пол мира еще далеко .... но я работаю над этим :) . Да я путешествую и это мне не мешает любить свою Родину , я противоречий не испытываю и зазорного в жизни в Украине ничего не вижу . Важно не где жить , а как жить и чем заниматься . Жить в Украине комфортно и не комфортно одновременно . Украина сегодня дает большие возможности для развития бизнеса ( в частности IT) - хорошая ресурсная база и самый низкий в мире налог , на экспорт программного обеспечения ( всего 4% от валового дохода) . Более сложные структуры , например производство , выгоднее размещать в других концах планеты . Это все просто математика - " ничего личного" :)
     
    пьеретта и Zhurnalist нравится это.
  6. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Немного оффтоп . Встречал как то весну в Болгарии . Был тяжелый ночной переезд по заснеженной трассе София - В. Тырново. На следующий день , а было именно 1 марта , стартую в направлении Варны . На первой заправке , протягиваю девушке кассиру руку с карточкой ....она так берет , придерживает ее и ...вяжет какую то веревочку ....улыбается и что то говорит ...я только и разобрал что ..."баба марта" . В течении последующих дней , у меня на руке много скопилось разных ленточек-веревочек :). Это отличный праздник - несет большой позитив . Я когда вспоминаю , мое лицо само начинает улыбаться :).
     
    пьеретта и Лыжник70 нравится это.
  7. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Сорри если это не правда, я наверно перестану платить за не достоверную информацию твоему соседу с верхнего этажа :d
     
  8. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Точно так же, ко мне в магазин приходили простые люди и вешали мартинички. Светлый, позитивный праздник, были бы такие праздники в России, может быть там и жизнь была другая.
     
    пьеретта нравится это.
  9. пьеретта

    пьеретта Специалист

    Регистрация:
    25.01.2015
    Сообщения:
    1.249
    Симпатии:
    534
    Баллы:
    135
    Род занятий:
    живу
    Адрес:
    Bulgaria
    Был бы другой народ, так и жизнь была бы другая, и праздники....:(
     
  10. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Смотрю на других, что бы не повторять их ошибки.
    Многие переехавшие в другую страну, по причинам экономическим, политическим или др. тем не менее наоборот сохраняют свою национальную самобытность, рьяно сохраняя свою аутентичность и гордятся своим происхождением и народом, стараясь минимально растворяться в местном социуме, создавая национальные общины и диаспоры.

    Уехав в другую страну можно уважать чужие обычаи и менталитет, но помнить кто ты сам по происхождению и гордиться этим и заставлять окружающих уважать не только тебя лично, но и весь твой народ, откуда ты происхождением и не важно есть или нет недостатки у твоего народа, по твоему мнению.

    Как раз хаять свою народ и стыдиться своего происхождения есть последнее в этой жизни. Как делают многие иммигранты, к сожалению.
    Надо наоборот стараться заставить местных также с уважением относится к твоему народу, а не как к глуповатым денежным мешкам, на которых можно только наживаться и подкупить мировоззрение за бутылку ракии.
    Которым еще стоит поучиться уважительно относиться к титульным нациям на этом форуме!
     
    Последнее редактирование: 05.10.2015
  11. пьеретта

    пьеретта Специалист

    Регистрация:
    25.01.2015
    Сообщения:
    1.249
    Симпатии:
    534
    Баллы:
    135
    Род занятий:
    живу
    Адрес:
    Bulgaria
    А вы приезжайте весной, как раз на Бабу Марту, тогда и поймете, почему мы празднуем встречу весны и любим ракию! (sun)
     
    Лыжник70 нравится это.
  12. пьеретта

    пьеретта Специалист

    Регистрация:
    25.01.2015
    Сообщения:
    1.249
    Симпатии:
    534
    Баллы:
    135
    Род занятий:
    живу
    Адрес:
    Bulgaria
    А болгары как раз уважают русских, и мне, например, не нужно "стараться заставить местных также с уважением относится к твоему народу", они отделяют государство от людей. Многого не понимают в политике властей РФ и иногда даже одобряют их действия, но что касается отношений к людям - более доброжелательного народа я не видела (к слову, объехала 15 стран).
     
    Лыжник70 нравится это.
  13. пьеретта

    пьеретта Специалист

    Регистрация:
    25.01.2015
    Сообщения:
    1.249
    Симпатии:
    534
    Баллы:
    135
    Род занятий:
    живу
    Адрес:
    Bulgaria
    А чтоб вас не считали "денежным мешком" - не ведите себя так, вот и не будут считать.
     
    Лыжник70 нравится это.
  14. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Не забываем о названии темы, пожалуйста:)
     
  15. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Если говорить глобально , то данный форум это тоже волонтерский проект ....лично для меня . И создан он был для ПРОПАГАНДЫ Болгарии и отдыха в этой стране .И те кто тут пишут , тоже в большинстве своем волонтеры . Я лично ничего не продаю и ничего не покупаю в Болгарии и никому ничего "не парю" ( хотя тех людей кто это делает не осуждаю , если это в рамках закона и здравого смысла ). Все консультации по вопросам связанных с Болгарией и Балканами - абсолютно бесплатны . И даже консультации по оформлению виз в Болгарию и страховок , организованы для того ,что бы сделать эту процедуру простой и быстрой , что бы это не было препятствием для путешествий. Я трачу на это свое личное время и свои средства . В замен мне ничего не нужно , достаточно "доброго слова" :).
     
    Лыжник70, пьеретта и Briz нравится это.
  16. olgaso

    olgaso Активист

    Регистрация:
    23.11.2015
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Днепропетровск
    Мне было интересно почитать, что можно поехать в Болгарию поработать волонтером. Да еще и оплачивают жилье и питание. Интересно , где можно побольше узнать об этом информации. У меня есть знакомые, которые согласились бы.Посмотреть страну и поработать с такими хорошими побуждениями - это уже интересно.
     

Поделиться этой страницей