Будва – туристическая мекка Черногории

Тема в разделе "Летние курорты Черногории", создана пользователем Vinnitsa81, 22.11.2015.

  1. Vinnitsa81

    Vinnitsa81 Уважаемый

    Регистрация:
    22.11.2015
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ukraine
    Основанный древними финикийцами город Будва сегодня ежегодно встречает сотни тысяч туристов со всей Европы, более всего с Сербии и России. Самые известные будвийские пляжи - это Славянский пляж и пляж Морген, они забиты под завязку отдыхающими с апреля по октябрь. В 5 минутах езды от Будвы расположен огромный песчаный пляж Яз (в городе пляжи мелко галечные) место на котором хватит всем туристам. Старый квартал в Будве является одной огромной достопримечательностью. Будва рай для туриста и хорошего отдыха.
     
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    А мне как то не очень понравилась Будва . Наблюдал за всем этим "муравейником" со склонов Святого Стефана ..... и радовался что я здесь , а не там :) . В Будву - только в супермаркет за продуктами . Расстояние 6 км , а какая разница в качестве и формате отдыха . Вечером вся Будва "ухает дискотеками" и "залита" огнями . Иллюзия , со стороны Св.Стефана, будто бы стоишь и смотришь из темной комнаты в окно на освещенную и шумную улицу :) . Вот такие у меня ассоциации :) .
     
  3. Радомир

    Радомир Специалист

    Регистрация:
    21.09.2014
    Сообщения:
    1.340
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ваш гид и помощник в Черногории.
    Адрес:
    Черногория, Будва
    Сайт:
    В Будве летом лучше не жить,а в другое время года - милый городок :)
     
    Andy нравится это.
  4. ostap

    ostap Участник

    Регистрация:
    23.11.2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Одесса
    А лично мне понравилось - я же не жить туда ездил, а отдыхать по полной программе. И для этого дела в Будве все есть - классные пляжи, отличная вечерняя программа и довольно неплохой сервис, по крайней мере значительно лучше чем на отечественных курортах. Ну а если вам нужен спокойный отдых, то сюда действительно лучше не ехать.
     
  5. Nina5555

    Nina5555 Активист

    Регистрация:
    25.11.2015
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев, Украина
    Я пока не отдыхала в Черногории, но планирую туда отправиться следующим летом. Моя приятельница прошлым летом ездила на отдых в Будву. Судя по ее рассказу место больше подходит для молодежи. Слишком шумно и человеку, желающему покоя на отдыхе, полноценно отдохнуть не удастся. Сервис, питание, комфорт - все на высшем уровне. А вот пляж в середине июля буквально переполнен отдыхающими. Говорят, что в Будве лучше отдыхать в начале июня, а не в разгар туристического сезона.
     
    Andy нравится это.
  6. Vinnitsa81

    Vinnitsa81 Уважаемый

    Регистрация:
    22.11.2015
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ukraine
    Большой минус Черногории - это отсутствие "дешевых" горячих путевок, по аналогии с Египтом или Турцией. Сейчас после того как Россия обозлилась на арабские страны следует ожидать увеличение потока российских туристов в балканском направлении. Вообщем если РФ не поссориться еще и с Черногорией, то в Будве летом 2016 будет как никогда много туристов.
     
  7. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Ну почему отсутствие ? Чартеры из Украины в летний сезон летают регулярно . Другой вопрос , что Черногория -это несколько другой формат отдыха . Ни украинским туристам , ни туристам из российской федерации Черногория , да и другие страны Балкан не заменят Египет и Турцию . Это две диаметрально противоположные концепции отдыха и состояния человека во время такого отдыха .
    А что касается увеличения потока из РФ , то если Вы еще не поняли - он сворачивается внутрь России . Правители этого государства хотят повернуть все потоки на местные курорты и в оккупированный Крым . Я уже наблюдаю как тонко они намекают на предательство Балканских стран - " мы мол Болгарию от турков спасли 18..... хрен в каком то году , а вы не благодарные со своей европой ......забыли кто вас спас ...... да не было бы ни Болгарии ни Черногории " и т.д. И я не шучу -это реальные передачи по российскому ТВ .
     
  8. Vinnitsa81

    Vinnitsa81 Уважаемый

    Регистрация:
    22.11.2015
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ukraine
    Это все понятно, но взрослый человек однажды отдохнувший в Египте в Абхазию и в Крым не поедет. Пока официально не ввели выездные визы, москвичи и питерцы будут летать и в Черногорию и в Болгарию. Разве что зимой черногорские полицейские подстрелят какого то рос. бомжа и сакральный лидер высокодуховной страны объявит Балканы вне закона! Но и в этом случае будут летать через Минск. Простая статистика - количество чартерных рейсов из Минска в Египет в ноябре 2015 на 20% больше чем в ноябре 2014, это официальные данные на белорусском сайте, я не думаю, что минчане начали больше путешествовать - россияне летают.
     
  9. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    МИД РФ официально заявил , что информация о подготовке закона о выездных визах не соответствует действительности и что на самом деле такого закона они не готовят .
     
  10. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Значит скоро примут. Какой то кошмар творится. Строишь планы, детей растишь, а кто-то может весь мир поставить в позу "Х" и ничего не сделаешь. Надо было в Африку уезжать на экватор, там вроде, пока, нет еще интересов сверхдержав.
     
  11. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Есть и еще какие ...... ты даже не представляешь .
     
    Лыжник70 нравится это.
  12. Дочь Султана

    Дочь Султана Специалист

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.282
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    138
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дряново
    (y) абсолютно с вами согласна.
     
  13. Радомир

    Радомир Специалист

    Регистрация:
    21.09.2014
    Сообщения:
    1.340
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ваш гид и помощник в Черногории.
    Адрес:
    Черногория, Будва
    Сайт:
    100%
    Май, июнь, сентябрь - идеальные месяца для отдыха.
     
    Andy нравится это.
  14. olgaso

    olgaso Активист

    Регистрация:
    23.11.2015
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Днепропетровск
    Информацию об отдыхе в пределах страны часто пропагандируют и в новостях Украины. Теперь Крыма уже нет, то все стараются оздоравливаться в здравницах Западной Украины. Все меньше едут в Европу и другие курорты. Но вот столько еще мест, которые хотелось бы посмотреть. Информация о Будве и ее красотах часто слышала от своих знакомых.
     
  15. Ksjusha

    Ksjusha Уважаемый

    Регистрация:
    06.11.2015
    Сообщения:
    634
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Сфера туризма
    Адрес:
    Черногория, Сутоморе (Бар)
    Для желающих пошопинговать - к услугам торговый центр "TQ Plaza" (недалеко от набережной).
    Кстати, буквально за ним находиться рынок, где можно купить сыры, рыбу, фрукты, овощи и др.
    IMG_4494.JPG
    IMG_4490.JPG
     

Поделиться этой страницей