Авто напрокат через агентов

Тема в разделе "Отдых в Албании от А до Я", создана пользователем Сержик, 27.11.2015.

  1. Сержик

    Сержик Участник

    Регистрация:
    26.11.2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Вена
    Я еще не теряю надежды поехать в эту страну. Думаю взять там автомобиль в прокате. Пытался найти информацию в интернете, но ничего толком не понимаю. Инфа вся пространственная.
    Потом наткнулся на возможность уже дома забронировать авто заранее через какую-то фирмочку, зарегистрированную в нашей стране.
    Вопрос: насколько им можно доверять?
     
  2. Margarita-rita

    Margarita-rita Участник

    Регистрация:
    26.11.2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я так думаю, если на этом сайте, что вы говорите не требуют предоплаты за бронь или не просят перечислить всю сумму, то почему бы не попробовать. В любом случае финансовых потерь вы не понесете. Да будут неудобства, но вы сможете их решить на месте, тем более, что всегда можно воспользоваться и общественным транспортом.
     
  3. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Денег сразу не просят, значит бронируйте. А так, я думаю, что в аэропорту можно будет взять маштну на прокат.
     
  4. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Не берите дорогую и слишком новую машину . При приеме авто от прокатной конторы , как бы вам не хотелось по быстрее сесть за руль - детально осмотрите всю машину и зафиксируйте ( в специальном АКТЕ ) ВСЕ царапины, потертости , сколы и т.д. При возврате ее будут так же детально осматривать и вам придется платить за каждую царапину. Это актуально в любой конторе по прокату , в любой стране , но в Албании особо . Причина - водят там ужасно и мелкие аварии очень часты . Это связано с тем , что частный транспорт в Албании появился ( массово) лет 5-6 и соответственно стаж вождения у ВСЕХ минимальный + многие вообще не утруждаются соблюдением правил дорожного движения ( даже на редкие светофоры мало кто обращает внимание).
    ПС: мой отчет о поездке в Албанию на собственном авто : http://forum.aboutbalkan.com/threads/647/
     
  5. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Наш друг сдавал машину в Варне. Около офиса места парковки не было, он ее поставил дальше. Зашел в офис, отдал ключи, менеджер даже зад не поднял, чтобы осмотреть машину:)
     
  6. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    В США , в 99% случаев тоже не смотрят , просто спрашивают ( если людям сдаешь) все ли в порядке ?
    В Варне у меня смотрели с большим пристрастием :)
     
  7. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Видимо, раз на раз не приходится.
     
  8. Дочь Султана

    Дочь Султана Специалист

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    2.282
    Симпатии:
    888
    Баллы:
    138
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дряново
    А мы брали в Варне, а сдавали в Бургасе. Никакого осмотра не было:), даже на неполный бак сказал "Няма проблем".
     
  9. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    У меня когда то был форс мажор ......вижу опаздываю сильно на самолет ......незнакомый аэропорт ....громадный .....капец. Или машину сдавать или на самолет успевать . Бросаю машину открытую на парковке аэропорта , оставляю ключи в авто и ......бегу . Успел только потому что багажа не было - только ручная кладь . Только приземлился , звоню им и говорю так и так вот такая у меня ситуация , бросил тачку на парковке А1 во втором ряду , ключи в машине :) . Менеджер сказал Ок и что он свяжется со мной . Звонит через час , говорит "все Ок сэр , спасибо за то что сообщили , машину нашли - все в порядке , будем рады видеть вас в нашем офисе в следующий раз !"
     
    Лыжник70 нравится это.
  10. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Вот почему на западе принято верить людям, а в России нет? Даже интересно.
     
  11. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Потому что на западе , если ты один раз нарушишь правила/закон , соврешь в чем то , тебе больше верить никто не будет . Это как игра , где правило можно нарушить один раз и ты выбываешь - так там работает система . На постсоветском пространстве , врать -это норма . Чем выше должность , тем более наглая ложь . Они врут , им никто не верит и они продолжают работать - так работает система . ИМХО.
     

Поделиться этой страницей