Как местное население в Албании относится к приезжим?

Тема в разделе "Отчеты туристов и популярные маршруты по Албании", создана пользователем Неждана, 30.11.2015.

  1. Неждана

    Неждана Участник

    Регистрация:
    23.11.2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Если верить Википедии, то большинство живущих в этой стране исповедуют ислам. Не будет ли их вера источником косых взглядов в сторону туристов, если одежда и поведение последних покажутся мусульманам слишком вольными? И основой для недоброжелательного отношения к наехавшим в их страну поразвлечься и попляжиться?
     
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Я Вам не скажу за всю Албанию , но на городских пляжах Дурреса , публика ( мужчины/женщины/дети) одеты как и на пляжах Болгарии и Черногории , т.е. все в купальниках обычных , плавках и т/д/ .
     
  3. Владислав Анатольевич

    Владислав Анатольевич Участник

    Регистрация:
    21.12.2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина. г. Кременчуг ул. Молодежная 3 кв.45
    Я отдыхал в Тиране и никакой существенной разницы в отношении местного населения к приезжим я не заметил. Будь то мусульманская часть населения или христианская к гостям относятся нормально, по крайней мере я неприязни не заметил. Они прекрасно наверное понимают, что туристы их кормят и они заинтересованы в увеличении потока.
     
  4. Viktoria

    Viktoria Участник

    Регистрация:
    21.05.2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Durres, Albania
    Даже не на пляже, а просто в центре города, например, Дурреса летом подавляющая часть молодежи - я про женскую часть - здесь прогуливается в таких коротких облачениях, что не во всяких, так сказать, христианских странах увидишь!
     
    Andy нравится это.
  5. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    А как старшее поколение к этому относится ?
     
  6. Viktoria

    Viktoria Участник

    Регистрация:
    21.05.2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Durres, Albania
    Думаю, что в сельской местности, конечно, пока неодобрительно. А в городах уже поздно :) Девушки здесь уже заметно самостоятельней стали, в том плане, например, что как это ни удивительно, они уже не реже мужчин противятся раннему браку, предпочитая образование и поиск хорошей работы. А насчет минимума одежды летом - просто здесь когда температура +35 - +37, очень трудно найти себе причину кутаться в лишние одеяния в отсутствие мощных идеологических или религиозных ограничений ...
     

Поделиться этой страницей