Кинезио тейп — восстановление мышц и суставов

Тема в разделе "Здоровье, медицина, спорт", создана пользователем superd, 11.12.2015.

  1. superd

    superd Уважаемый

    Регистрация:
    26.10.2012
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    юридические, иммиграционные услуги в Болгарии
    Адрес:
    Варна Болгария ул. Преслав 23
    Сайт:
    http://www.nakolenka.com/catalog/ортези-за-кръст-6
    полезная вещь, я себе заказала. Долго искала и нашла.
    Хотелось бы сразу отметить,
    что речь не пойдёт о космических технологиях, так же, как и о нано волокнах, сам эффект перевязывания известен медицине уже не одну сотню лет.

    Кинезио тейп (от англ. "kinesio tape") — проще говоря это обычный эластичный пластырь который снимает боль, уменьшает отек и ощутимо ускоряет процесс восстановления.
    В чем отличие кинезио тейпа от эластичного бинта?
    Хотя и так ясно))
    Преимущества Кинезио Тейпа в том, что он не стесняет движение и не препятствует кровообращению. Спортивный бинт используется для фиксации мышцы или сустава, что препятствует обычной работе мышцы, сильной уменьшает диапазон движения и приводит к анимению и отёчности . После каждой тренировки его нужно обязательно снимать иначе будет пересыхание мышцы, и раздражение кожи вам гарантировано. С тейпом можно заниматься спортом, мыться в душе, он не заметен под одеждой, позволяет при этом коже дышать.

    О наложения Кинезио Тейпов,
    это вы сами найдёте без труда, есть и типовые решения для различных травм.
    Самое важное в обращении с лентой - это знать анатомию мышц и понимать какая мышца травмирована и в каких частях кости или сустава она крепиться.
    Здесь советую немного разобраться в своей травме, нащупать её и посмотреть анатомическую карту, потом наклеить так, чтобы поддерживаемая мышца была подтянута вдоль волокон, в целом на этом форуме не придётся объяснять как найти мышцу.
    http://www.nakolenka.com/catalog/ленти-и-аксесоари-13 я заказала на етом сайте:
    Одна накладка кинезо работает в течении 4-6 дней, хотелось бы отметить, что важна определённая эластичность 50-70%, (на пачке нужно искать streching factor), при котором она обладает максимальным эффектом, при этом вы можете мочить его и заниматься повседневными делами забыв о болях, в то время, как травма восстанавливается в разы быстрее.

    Делимся опытом, решаем вопросы
    я заказала ленти и муфти на запястье.

    Расскажу - если интересно какой еффект. Сегодня Малышева наклеила тетке и через 30 секунд спросила - помогает? Ухохочешься. Проверю - поделюсь.
     
    Max_Com и Лыжник70 нравится это.
  2. Max_Com

    Max_Com Участник

    Регистрация:
    24.03.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Sofia
    Я сам профессионально занимаюсь гандболом, уже более 2-х лет применяю эту методику кинезиотейпирования. Кинезио тейпы реально меня спасают, когда нет времени на реабилитацию и надо выходить на игру. Либо сам себе клею их на травмированную область либо наш командный врач. Боль уходит где-то через полчаса, можно спокойно заниматься, плюс они еще оказывают поддержку мышцам. Так что советую попробовать всем, кто сомневается. Навредить ими, как мне сказал врач, нельзя, т.к. в составе нет никаких лекарcтственных средств. Главное их правильно наклеить. Но обычно в упаковке кинезио тейпов всегда есть инструкция, где подробно расписано, как наклеить их самому при самых распространненых проблемах. Или вот еще в инете нашел подборку видео Малышевой из передачи "Жить здорово", где она показывает как самим клеить кинезио тейпы http://www.1tv.ru/video_archive/projects/zdorovo/p101461 . Надеюсь, мой отзыв пригодится кому-нибудь!
     

Поделиться этой страницей