ПРОДАЖА ДОМОВ И УЧАСТКОВ В ОБЩИНЕ ДОЛЕН ЧИФЛИК

Тема в разделе "Обьявления о продаже", создана пользователем Irina_bg, 15.12.2015.

  1. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    А что делать, в процессе обмена опытом и дети появились:)
     
    Яков нравится это.
  2. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Да все уже знают что Чифлик - это Швейцария, а все цыгане сплошные лорды да князья. Даже дома в чифликах без замков и дверей.(so)
     
  3. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Нет, двери с замками, но с большими стеклами. Как-то месяц назад у нас сломался замок на входной двери, так мы несколько дней жили без замка и ничего. Так что, вот так.
     
  4. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Аналогично стоит домик в Крумово с большими окнами по периметру, находится совсем не в центре села, а на отдельном массиве "Пъясочник", т.е. там 15-20 домов всего, первый год как то волновались, что залезут, а вот теперь поняли , что это не проблема, окна без решеток и забор из сетки Рабица, с кое где пропусками между столбами ( большой участок)

    Самое ценное в доме это куча эл. инструмента, болгарки, перфораторы, бетономешалки, дрели, сварочный аппарат и т.д. В принципе то что легко быстро продать, вот и переживали.

    Варна последнее 083.jpg
     
    Последнее редактирование: 25.11.2016
  5. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Я уже писал как то что не мог понять в чем дело " что то тут не так " и только потом до меня дошло , что все современные дома в ГЧ с большими окнами и стеклянными дверями и без РЕШЕТОК . А вот в соседнем Пчельнике ,там обратная картина - везде решетки и счетчики на верхушках столбов :).
     
  6. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Возле нашего Крумово находится село Любен-Каравелово ( меньше 5 км по прямой), Население составляет 1 648 человек., там есть 2 человека (кмет и его бухгалтер) которые НЕ цыгане и как ни странно в Крумово проблем с хищениями нет!
    Очень странно, но факт из опыта.
     
  7. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Предварительный чек лист покупателя дома в Болгарии :
    - дома грабят в отсутствии хозяев
    - дома грабят в присутствии хозяев
    - дома не грабят

    Мне кажется главное истинные ответы на эти вопросы на основании опыта и истории населенного пункта / села , а не то какое количество цыган там живет .
    Предварительно по ГЧ можно сказать что ответ : дома не грабят .
     
  8. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    Вот читаю я вас... читаю....
    Ну что сказать...сегодня очередная семья переехала из Бургаса в Сандански.
    Седьмой год я живу в Болгарии... ну не Болгария там, на черноморсом побережье... анклав.... но не Болгария.))))))))))))))
     
    ДъртакаБГ нравится это.
  9. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Я считаю , что если есть что то хорошее - это надо пропагандировать и рассказывать об этом . Вот собственно этот сайт/форум и начинался как пропоганда отдыха в Болгарии :) . О хорошем нужно рассказывать .
    Я о Сандански слышал много хорошего , но фактически никакими фактами не владею , поэтому мне сказать нечего . Был один раз проездом , ночью по дороге в Грецию :)
    Делаем тему по Сандански ? Предлагайте название ! ( Можно аналогичную этой , если вы профессионально этим занимаетесь).
     
  10. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Идеально было бы послушать людей кто с побережья в Сандански перебрался . Узнать конкретные детали , которые их сподвигли на переезд ( кроме климата).
     
  11. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    Да я уже много рассказывал, и что?..
    А пропагандировать.... а зачем? Вот ребята почти 3 года прожили в Бургасе.... думали, что живут в Болгарии)))). побывав здесь, у нас, поняли, что Болгарию не видели и не знают.
    И еще... например, мужчина стрижется в Бургасе за 7 лева (нашел, где недорого), а я за 3.))))))
     
  12. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Был дольше и днем (пару дней) в принципе понравилось, особой разницы в поведении болгар не увидел, цены в суперах такие же, природа ближе к Греческой наверно ( не был в Греции), но Андрей тут правильно писал, заедь в 100 км от большого города в Украине и тут будет спокойно, экологично и стрижка по 3 рубля у сельского парикмахера.

    А если не бедный , то в таком селе и домик будет у тебя лучше чем у других и работников огород копать наймешь и вообще станешь местным Буржуа и с языковым барьером и менталитетом местных "сородичей", проблем не будет.
    А что еще надо для счастья? Ах да теплое Море рядом, желательно Адриатика.
     
  13. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    В корне не верное отношение.)))))))))))
    При чем тут сельский парикмахер???? просто вы думаете, что Варна - это капец, какое продвинутое место, то наши местные болгары, думают, сто это дорогая провинция.)))))
     
  14. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Да , вот хотя бы для людей , которые ищут и определяются .
    Но если вопрос только в стоимости жизни , то маленькие города и села , практически всегда дешевле больших .
    У каждой местности есть свои особенности и раскрыть их может только человек , живущий там .
    Мне в Сандански нравится местоположение между Софией и Салоники . Больше я ничего про этот город и окрестности не знаю .
     
  15. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    Ну я ж иногда рассказываю в теме "глубинка или.."))))))))))))
     
  16. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Нет не думаю, но наличие раскрученного курортного города дает не только возможность иметь больше развлечений для семьи и детей, но и быстро и выгодно продать купленную там недвижимость, если поменяются семейные планы иметь там квартирку-домик.

    Еще раз поймите мою мысль, что отдыхать в экологической местности , но без моря, есть куча вариантов и в Украине и находиться там будет не хуже в плане отдыха, питания и общения и стоить гораздо дешевле.

    Например у меня крутая знакомая ездящая все время по Дубай и Ебибтам, вдруг одно лето провела в селе Егорино, Дн-ской обл. Кайфа получила говорит в 100 раз больше, а стоило даром и при это дольше, два-три месяца лета на природе.

    Егорино.png

    И все там есть, и лес и реки и озера и дешёвое натуральное сельское питание и все даром и на русском языке.... вот, одна проблема там нет Моря как и у вас, а Варне в провинции оно блин есть!
     
    Последнее редактирование: 25.11.2016
  17. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Яков , в Сандански есть такое море - шифер заворачивает . 1,5 часа по автобану и вы на Халкидиках в Греции :) .
    И тут речь идет не о выборе мест для отдыха , а выбор места для жизни ( ПМЖ).
    P.S. Зря Круиз не хочет отдельную тему заводить - я чувствую там много о чем есть рассказать ! :)
     
    cruise67 нравится это.
  18. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    Яков, я понимаю ваши рассуждения курортника, но я говорю о постоянной жизни.
    Это и экология и климат, а главное - душевное спокойствие и отношения между людьми. А так же близость... хм.. всего.
    Вот я за последнюю неделю 2 раза был в Македонии.... и, черт побери, мне это нравится,)))))
     
    Andy нравится это.
  19. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    Рассказать-то есть что)))))
    Засилия не хочется)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
    Andy нравится это.
  20. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Если бы меня устраивало 1.5 часа езды на авто к морю, то давно уже бы купил домик в Бургаской области за 2-3 тыс, такая стоимость начинается уже в 40-45 км от Бургаса, а это 30-40 минут до моря и местность там не хуже чем в Сандански и с влажностью порядок и горы повыше.
    А от городов Кырджали, Смолян, Доспат с его водохранилищем, до Греции еще ближе и погран. переход рядом.

    А как же мечта утром из окна видеть море?
     

Поделиться этой страницей