Район Белого Креста около Пирана и Порторожа

Тема в разделе "Города и регионы Словении", создана пользователем Elena1234567, 19.12.2015.

  1. Elena1234567

    Elena1234567 Участник

    Регистрация:
    19.12.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Тамбов, ул.Мичуринская 329Б, кв.32
    Словения, на мой взгляд, ясно недооценена в плане морских курортов. Ее преимущество перед Францией и Италией — сравнительно невысокие цены и более подходящий климат. В отличии от, например, Сардинии где в городе даже ночью не спадает жара, побережье Адриатики отличается умеренной температурой, которая более комфортна для русского человека. Кроме того, Словения, в отличии от Хорватии, относится к шенгенской зоне, что позволяет при отдыхе в Словении посетить соседние государства.
    Побережье Словении невелико и содержит всего несколько городов из которых мы выбрали для отдыха Пиран и Порторож, представляющие собой два рядом расположенных города, которые совершенно не похожи друг на друга. Пиран — средневековый город, музей под открытым небом, с узкими живописными улицами и кучей достопримечательностей. В отличии от него Порторож — современный курорт с кучей пляжей. Для проживания мы выбрали район Belokriška (Белый крест), расположенный в середине полуострова, от которого примерно на одинаковом расстоянии (около 15 минут пешком) находится Пиран, Порторож и Фиеса. Чтобы попасть в Пиран нужно двигаться на запад по улице Belokriška cesta, а чтобы в Порторож — по ней же на восток (затем по Stara cesta). Добраться как до Пирана, так и до Порторожа можно и на автобусе — на остановках висит расписание, в 2014 году билет стоил полтора евро.
    К северу от Belokriška располагается район Fiesa (Фиэса), где находится замечательный пляж (на мой взгляд гораздо лучше чем пляжи центра Порторожа), добраться до него можно за 10 минут спустившись по узкой тропинке (в принципе, добраться до него можно и на машине через улицы Belokriška и Pacug, может быть и на автобусе, но я не проверяла).
    Около большого белого креста, установленного на пересечении улиц Belokriška и Pacug находится супермаркет Mercator (в воскресенье открывается только на 2 часа утром), рядом расположены несколько кафе и ресторанчиков. Вообще район, мне кажется, очень удобен для проживания, поскольку основные места посещения — достопримечательности и пляжи находятся в шаговой доступности
     

    Вложения:

    • dsc02724.jpg
      dsc02724.jpg
      Размер файла:
      135,7 КБ
      Просмотров:
      1
    • dsc02725.jpg
      dsc02725.jpg
      Размер файла:
      133,4 КБ
      Просмотров:
      0
    • dsc02727.jpg
      dsc02727.jpg
      Размер файла:
      175,7 КБ
      Просмотров:
      0
    • dsc02734.jpg
      dsc02734.jpg
      Размер файла:
      248,7 КБ
      Просмотров:
      0

Поделиться этой страницей