Вопрос о визе , маршруте и транспорте ( поездка в Черногорию)

Тема в разделе "В Черногорию на автомобиле", создана пользователем Юрий, 04.03.2016.

  1. Nykytyak

    Nykytyak Участник

    Регистрация:
    17.08.2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Всем форумчанам хорошего дня!

    Вот решил поделится своими планами на отпуск:

    1) Я с женой (куда без нее ;-)))) и младшим сыном, планируем утром 21 июня выехать из Киева в Черновцы. И преодолев 505км по ужасным дорогам - во второй половине дня НАДЕЮСЬдобраться до Черновцов и заняться осмотром старого города.

    2) Переночевав в отеле «Премьер Клуб» и утром через ПП «Порубне» пересечь границу и заехать в Румынию. Проехав за день 527 км во второй половине дня оказаться в Бухаресте, проведя остаток дня изучением архитектуры этого прекрасного города.

    3) Переночевав в отеле «PensiuneaCasaVerdeBucuresti»и проехав 736 км (через Болгарию г. Видин) к вечеру планируем добраться в Сербию поселок Прибојска бања в отель «GuesthousePribojskaBanja».

    4) Полюбовавшись закатом солнца в горах (народ очень рекомендует !!!) лечь спать и отдохнув рано утром продолжить путь в великолепную страну Черногорию в город Herceg – Novi!!! Где у нас уже забронирован и оплачен отель «ApartmentsMiljevic» на 21 день. Место шикарное для РЫБАЛКИ! Ну конечно для отдыха тоже ничего. Буду вести пол багажника снастей, J как для морской рыбалки так и для речной рыбы ;-)))


    Я переживаю о 4 части маршрута, та что проходит по Сербии и Черногории через горы…

    Кто знает что-то, об этом участке маршрута отпишитесь.

    С уважением Александр.
     
  2. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    736 км по незнакомой дороге в горах одним махом?
    Очень не рекомендую!!!

    736 км
    по факту получится минимум 10 часов пути, а если 2-3 остановки на покушать и пописать будет дольше 30 минут, то получится все 11 часов...... а там и вечер и темное время суток, в которое очень не рекомендую преодолевать хорошие, но горные дороги в этих странах.

    Думаю надо 736 км разбить на два этапа и тогда не будет проблем с преодолением этого пути!!!
    Куча мини-отельчиков по трассе, где можно остановиться дешевле чем в городах.

    А если дождик и туман, что в горах не редкость, то вообще сомневаюсь о возможности безопасно доехать.



     
    Последнее редактирование: 04.02.2017
  3. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    А в хорошую погоду, там тоже нужно не спешить, потому как есть что посмотреть по сторонам.

     
    Nykytyak нравится это.
  4. Nykytyak

    Nykytyak Участник

    Регистрация:
    17.08.2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Спасибо подумаем!
     
  5. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    В видео я пошутил, что эти места красивее Боко-Которской бухты, причем я еще сам там не был.

    Но когда реально доехали до Б-К бухты, моя шутка превратилась в истинную правду, в Б-К бухте мне показалось все гораздо скучнее. А сам Котор, так вообще и смотреть нечего и купаться негде.

    Ну что тут красивого?

    БК бухта.jpg

    Это Б-К бухта в районе парома (сразу за Герцег-Нови), т.е. это ваш будуший вид на "море"

    БК 2.jpg

    Ну не впечатляет и все !!!

    бк 3.jpg

    Так что.... я бы еще подумал, по поводу отдыха в Г-нови
     
  6. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    1) Дорога Киев-Черновцы , не такая и ужасная на самом деле , хотя как оно будет после нынешней экстремальной зимы - никто не знает . Все зависит сколько асфальта сойдет вместе со снегом и в каком темпе и как будут ремонтировать эту дорогу .
    2)Ночевка перед границей -это хорошее решение . Тем более правильно выбрана дата для пересечения границы- рабочий день .
    3) Реальный план и реальный километраж, если не будет большой задержки в Порубном .
    4) Как писали выше , горы там не хилые и средняя скорость возможно не позволит преодолеть весь отрезок за один световой день .

    И мое ИМХО .
    Я бы попробовал в первый день Киев- Бухарест ( ранний старт в Киеве , часа в 4 утра и это реально ) . Был опыт Бухарест - Киев за один день .
    Дальше из Румынии в Сербию ( в Бухаресте реально кроме дворца , который построил Чаушеску для себя любимого смотреть нечего , я бы вообще не тратил на это время ).
    Из Сербии в Черногорию разбил бы дорогу на 2 дня

    Планы про рыбалку -это круто . Будем ждать раскрытия темы "рыбалка в Черногории" :
     
    Nykytyak нравится это.
  7. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Nykytyak нравится это.
  8. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    просто фото с Г-нови

    БК4.png

    Нет пляжей как то!
    Дети купаются на камнях, как побегать им по берегу!

    бк5.png

    Да и купаться надо в море или проливе между островами, а купаться в заливе, где куча поселков и понятно куда все сливается, а потом вытекает в море как раз в районе Г-нови!

    В Черногории для отдыха, рекомендовал бы Будву и город побольше и есть где погулять и поселиться думаю проще, больший рынок отелей и отельчиков.

    А проще перед поездкой читать, читать и еще раз читать то что видели и думают другие

    Обзор пляжей Черногории
    http://www.imonte.com/about/beach/detail.php?ID=53

    Пляжи на курорте не самые лучшие, довольно часто это просто бетонные плиты, но до хороших песчаных пляжей добраться можно на лодке.
    https://tonkosti.ru/Герцег-Нови

    Херцег Нови и Боко-Которский залив: о море и пляжах
    http://www.montenegroinside.com/ru/...i-boko-kotorskiy-zaliv-o-more-i-plyazhah.html
     
    Последнее редактирование: 04.02.2017
    Nykytyak нравится это.
  9. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Кроме "Старого города" в Которе смотреть реально нечего и "Старый город" в Будве, гораздо интереснее и удобнее!
    Т.е. на Котор можно вообще время не тратить и ехать сразу в Будву или Рафаиловичи (отдых будет дороже)

    Тут все как у людей :d

    [​IMG]
     
    Nykytyak нравится это.
  10. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Все "Старые города" в принципе на одно лицо, т.е. по всем лазить и нет смысла!
    В Болгарии это Несебр и Созопол, близнецы-братья.

    Старый город Дубровник, Хорватия

    стар гор5.jpg

    Старый город Котор, Черногория

    стар гор3.jpg

    Старый город Будва

    стар гор.jpg

    Поверьте особой разницы НЕТ!
     
    Nykytyak нравится это.
  11. Nykytyak

    Nykytyak Участник

    Регистрация:
    17.08.2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Добрый день «Aboutbalkan»!

    Андрей хочу обратится к Вам за помощью!

    С 21 июня по 18 июля я с женой и сыном (5лет) едим в Черногорию по маршруту: Киев – Черновцы – Бухарест (Румыния) – Видин (Болгария) - Крагујевац (Сербия) – Херцег-Нови (Черногория), и обратно соответственно наоборот…

    Хочу оформить и оплатить «виньетки» (или что там у них), через интернет заранее:

    - Румынию: 22 – 23 июня

    - Болгария: 23 июня

    - Сербия: 23 июня - 24 июня

    - Черногория: 24 июня – 15 июля

    - Сербия: 15июля - 16 июля

    - Болгария: 16 июля

    - Румынию: 16 – 17 июля

    Если можно скиньте пожалуйста ссылки на сайты этих стран, для оформления и оплаты дорожных сборов Румынии, Болгарии, Сербии и Черногории. Конечно если они требуются!


    P.S. Передайте огромное спасибо Надежде за помощь в оформлении Болгарских виз.

    С уважением Александр
     
  12. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Добрый День, Александр !

    По оплате дорог:
    1) Румыния : http://forum.aboutbalkan.com/threads/4/
    2) Болгария : оплата происходит путем покупки наклейки ( должна быть обязательно наклеена на лобовое стекло) на пунктах пропуска или на ближайшей заправке . Поскольку наклейка физическая ( т.е . не просто квитанция об оплате) купить через интернет нельзя .
    3)Сербия : оплата происходит только за автомагистрали и только на пунктах при сьезде с нее ( заезжаете на платный участок , вам дают талон , сьезжаете вам говорят стоимость и вы оплачиваете ) . Т.е. через интернет оплатить нельзя . Стоимость от 0,5 до 6,5 евро в зависимости от километража и магистрали .
    Оплата дорог в Сербии.jpeg
    4) Черногория : дороги бесплатные . Оплата есть за проезд тоннеля Созанна - 2,5 евро и паром в бока которской бухте - 4,5 евро.

    Хорошего вам отдыха и удачного авто путешествия !
     
  13. Nykytyak

    Nykytyak Участник

    Регистрация:
    17.08.2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Спасибо за инфу! Все понятно и доступно. :)
    Хорошего Вам отдыха с супругой!(sun)(sun)(sun)
     
  14. Pratico

    Pratico Уважаемый

    Регистрация:
    27.04.2015
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    В Черногории не был, в первый раз про белый картон услышал. А еще в каких странах подобный туристический сбор есть из Балкан, Европы?

    И если решил проехать все Черногорское побережье от Албании в Хорватию к примеру, дня 3 пребывая в Черногории, все равно при выезде оштрафуют без него?
     
  15. kater.zabot

    kater.zabot Участник

    Регистрация:
    07.06.2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия, Москва
    лучше не рисковать, если заранее планируете поездку в Хорватию, белый картон лишним не будет, а если никто и не спросит, то нестрашно, зато будете спокойно возвращаться назад))
     
  16. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Мы в Сербии ночевали в отеле . Утром выехали прямо на автобан и через час граница с Македонией. Открываю паспорта , а там какая то карточка ....оказалось это отметка мотеля что мы ( список туристов) с такого то по такое были в таком то отеле . Все это пограничник сербский посмотрел и сказал -Ок . Напомнило Советский Союз с системой регистраций и отметок :)
     
  17. Радомир

    Радомир Специалист

    Регистрация:
    21.09.2014
    Сообщения:
    1.340
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ваш гид и помощник в Черногории.
    Адрес:
    Черногория, Будва
    Сайт:
    Поправлю - есть платная дорого от Требинье (БиГ) до Херцег-Нови - 3 евро.
     
    Andy нравится это.
  18. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Это новый автобан или просто новая хорошая дорога ?
     
  19. Радомир

    Радомир Специалист

    Регистрация:
    21.09.2014
    Сообщения:
    1.340
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ваш гид и помощник в Черногории.
    Адрес:
    Черногория, Будва
    Сайт:
    Это просто платная дорога :) . Как говорят местные, чтобы власти зарабатывали на гражданах, которые мотаются в Боснию за продуктами и машину заправить, т.к. в Боснии все дешевле.
     
    Andy нравится это.
  20. WladimirGW

    WladimirGW Участник

    Регистрация:
    24.06.2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Kiev
    Сейчас же, у кого есть биометрика, никаких виз не надо? Сел и поехал?
     

Поделиться этой страницей