Зачем Молдова?

Тема в разделе "Популярные маршруты в Болгарию", создана пользователем echelon, 15.04.2013.

  1. echelon

    echelon Участник

    Регистрация:
    15.04.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Простите новичка, не нашел ответа на, на мой взгляд, очевидный вопрос -- зачем пересекать Молдову? Это же 2 лишних таможни! Неужели с учетом дополнительного пересечения 2х границ удается выиграть по времени?
     
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Многое зависит от того ОТКУДА и КУДА вы едите. Тогда можно говорить, имеет смысл пересекать Молдову или нет. Напишите детальнее какие у вас варианты маршрута.
     
  3. echelon

    echelon Участник

    Регистрация:
    15.04.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Ищу оптимальный быстрый маршрут из Киева. Любование попутными красотами не планируется.
    Куда -- ну пускай будет Созополь, например.
     
  4. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Тут два основных варианта : или через западную украину ( Черновцы) или через юг ( Одесса). По южному на 200 км короче. Но тут нюанс в том, что по Румынии ( западный маршрут) пролегает бОльшая часть пути . А это жесткие ограничения по скорости ( много сел - 50 км в час). Поэтому тут разница не столько в расстоянии, сколько по времени . Ну и почему то мне кажеться , что через Черновцы дорога будет получше ( сам обычно еду по южному), поскольку Одесса ( окружная)-Болград , отрезок был всегда ужасный. Что там после этой зимы, даже не берусь гадать. А по молдавским таможням, там страшного ничего нет-проходяться достаточно быстро ( Виноградовка и Кагул).
     
  5. Алекс

    Алекс Участник

    Регистрация:
    24.06.2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    13
    Вот и я мучаюсь кудой ехать. Меня волнуют 2 проблемы, где по Уркаине проехать можно щадящими дорогами для авто и где менее загружена граница.
     
  6. kavumu

    kavumu Участник

    Регистрация:
    09.07.2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    to andy
    Подскажите пожалуйста: мы собираемся в августе ехать в Поморие на машине (из Винницы), но нюанс в том, что по дороге мы хотели бы заехать в Бран в Румынии посмотреть так называемый замок Дракулы. Вопрос: можем ли мы задержаться в Румынии на один день чтобы переночевать?
     
  7. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Транзит по Румынии

    Конечно сможете. Болгарская виза дает право на транзит по Румынии до 5 суток в каждую сторону ( т.е по дороге туда и обратно).
     

Поделиться этой страницей