Украинские дороги и румынская таможня 2013 ( глазами очевидц

Тема в разделе "Отчеты туристов и популярные маршруты по Болгарии", создана пользователем bagira77, 16.04.2013.

  1. bagira77

    bagira77 Участник

    Регистрация:
    15.10.2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Через Болград значительно приятнее ехать, чем через Рени. Дороги немного подлатали, вчера ехал. НО, что-то произошло с румынами, хрень какая-то, вчера перевернули весь груз, заставили вынуть все коробки и вскрыл несколько. Я понимаю, что на таможне это вполне законное требование - проверить груз. Но все это было так по-хамски, подошел - гавкнул- убежал - сбегал к другой машине там погавкал на людей - при всем этом нам гавкнул по-румынски, а мы не понимаем и стоим. Ехали через Брейлу - 2 раза останавливали полицейские, проверяли доки и требовали показать груз. А у нас все доки в порядке, страховки мед. и полис есть, виньетку купили через инет, хозяева груза в машине, нас 4 человека... Угрожали, что нам за что-то будет штраф на таможне. Продержали долго. Документы не отдавали, ничего не объясняли и явно ничего не требовали. Пока не пригрозили консулом. Пообещали проблемы на таможне ... нормально проехали таможню. МОжет наши где-то выделились, пока мы колесили....
     
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Re: Транспортные услуги Болгария, Европа, Украина, Россия.

    Да, там известные "клиентоориентированные" служащие работают :). А через Кагул не пробовали ? Там вроде никаких вопросов - всегда быстро и без придирок.
     
  3. bagira77

    bagira77 Участник

    Регистрация:
    15.10.2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Re: Транспортные услуги Болгария, Европа, Украина, Россия.

    Через Кагул и ехали. Сами не ожидали такого поворота, обычно, все гладко проходило.
     
  4. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Re: Транспортные услуги Болгария, Европа, Украина, Россия.

    Я в шоке :shock: . Но хоть одна радостная весть , что дороги за Одессой во вменяемом состоянии :).
     
  5. bagira77

    bagira77 Участник

    Регистрация:
    15.10.2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Re: Транспортные услуги Болгария, Европа, Украина, Россия.

    В Кагуле дорога очень разбита, молдавские села тоже, не радуют, огромные дыры на дорогах.
     
  6. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Re: Транспортные услуги Болгария, Европа, Украина, Россия.

    С учетом таких плохих дорог, сколько по времени занимает поездка , например из Варны в Одессу?
     
  7. bagira77

    bagira77 Участник

    Регистрация:
    15.10.2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Re: Транспортные услуги Болгария, Европа, Украина, Россия.

    часов 7-9, зависит от авто.
     
  8. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Re: Транспортные услуги Болгария, Европа, Украина, Россия.

    Мне кажется, что если дорога ужасная, то авто значения не имеет ( разве что вы на танке или БТР :) )-одинаково медленно. Но я скажу, что названное вами время звучит очень оптимистично ( это без учетом прохождения таможни?). В лучшие времена для тех дорог , у меня уходило часов минимум 10, и я не сказал бы, что ехал я медленно. А фото случайно нет ( дорог), что бы оценить масштаб бедствия?
     
  9. bagira77

    bagira77 Участник

    Регистрация:
    15.10.2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Re: Транспортные услуги Болгария, Европа, Украина, Россия.

    видео есть. Приврала маленько, около 10 часов получается. Мы стараемся с ночевкой ехать. После Румынии, чтоб в Украину по светлому въехать и самые страшные участки видеть, а не только задницей чувствовать :).
     
  10. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Re: Транспортные услуги Болгария, Европа, Украина, Россия.

    А можна ссылочку на видео ? Так сказать для вхождения в образ и моральной подготовки :). А то ехать скоро, боюсь буду не подготовлен к таким испытаниям !
     
  11. bagira77

    bagira77 Участник

    Регистрация:
    15.10.2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Re: Транспортные услуги Болгария, Европа, Украина, Россия.

    http://youtu.be/hCkvi7EtrCU
    этот кусочек грузила больше 40 мин. В гостинице низкая скорость интернета. Через пару дней выложу еще куски, дома побыстрее будет.
     
  12. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Re: Транспортные услуги Болгария, Европа, Украина, Россия.

    Спасибо за видео. Видно что волны большие . Выкладывайте самое экстремальное из того , что видели.Молдова тоже интересует. Говорят ( лично не видел), что на некоторых участках в Украине , люди сьезжают с дороги и едут полем по грунту, потому что там лучше, чем на самой дороге.
     
  13. bagira77

    bagira77 Участник

    Регистрация:
    15.10.2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
  14. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Re: Транспортные услуги Болгария, Европа, Украина, Россия.

    Спасибо! Пошел за попкорном :) .
     
  15. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Re: Транспортные услуги Болгария, Европа, Украина, Россия.

    М15 откровенно огорчает, хотя на уровне ожиданий . Подьезд к отелю за Броварами это прямо "back in USSR" :D .
    А по западному маршруту не пробовали, что там с дорогами? На 200 км дальше, но если там дороги значительно лучше, то оно наверное того стоит. Это хорошо у вас посадка высокая, а на "низких" машинах с маленьким клиренсом, там ( на М15), учитывая комбинацию "волны + ямы" вообще делать нечего, можно и ходовую на обочине оставить. Я в лучшие времена на этой трассе пару таких волн словил днищем, думал "всьо" :D , но обошлось, слава Богу.
     
  16. bagira77

    bagira77 Участник

    Регистрация:
    15.10.2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Re: Транспортные услуги Болгария, Европа, Украина, Россия.

    Западный маршруту вы имеете ввиду через Черновцы, пока что то не решаюсь там ехать, там зимой вообще был ужас с дорогами, думаю пока сам ужас остался а дорог пока нет.
     
  17. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Re: Транспортные услуги Болгария, Европа, Украина, Россия.

    Да, через Черновцы ( переход Порубное). В 2009 году там к дорогам было минимум претензий . Но дорогой Румынский бензин ( летом 2009 года) и строгие ограничения скорости в многочисленных селах ( плюс повозки с осликами и другие сюрпризы)отбили желание ехать тем маршрутом . Реально ехал 2 дня . Поэтому "южный маршрут"лично для меня более предпочтителен и я использую его последние 4 года, хотя дороги хуже чем на западном. И еще есть один плюс- в теории можно за один световой день доехать ( Киев-Несебр).
     
  18. bagira77

    bagira77 Участник

    Регистрация:
    15.10.2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11

Поделиться этой страницей