"Районы, кварталы, жилые масивы..." или размышления риелтора.

Тема в разделе "Справочная информация .", создана пользователем Лыжник70, 17.11.2016.

  1. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Вполне возможно что так бывает, но хороший риелтор должен держать руку на пульсе и как то эпизодически справляться у владельца, актуальна ли тази оферта и каква цената е сега?

    Забить просто объект в базу и годами не интересоваться ситуацией по этому объекту, вот главная ошибка или лень риелторов.
     
  2. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Цену сбрасывают и болгары. Все стремятся как можно быстрее найти "золотую" середину.
     
  3. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Ты в своем уме? У меня в базе более 1000 объектов.
     
  4. Лыжник70

    Лыжник70 Модератор

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    3.152
    Симпатии:
    1.272
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Горен Чифлик, область Варна, Болгария
    Когда объектов 30, ну 50 максимум, еще можно говорить о контроле, а если их больше, то на обзвон собственников просто нет времени, согласен полностью.
     
  5. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Речь не только о возможностях перехода дороги ( хотя это тоже очень важно) , а о том что там шум и гарь от автомобилей постоянно .
     
  6. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Лучше иметь 30-50 хороших и контролировать процесс, чем иметь 1000 ни кому не нужного хлама по сумасшедшим ценам.
    Важно не количество, а качество, цены и продаваемость.
     
  7. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    А как поживает Ваше совместное украинско -болгарское предприятие( по моему Днепр Инвест, если не ошибаюсь ) по продаже аппартаментов в комплексе на Золотых Песках ?
    Удается контролировать процесс ? Как цены и "продаваемость" ?
     
  8. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Договор был на год, продано, точнее помогли продать две единицы, заработали 800 евро, интерес потеряли, головной боли больше денег.
    Точнее проблема не особо в этом, там поменялся коллектив старших менеджеров и они стали не выполнять договоренности перед нашими клиентами. Последний раз, серьезные люди ждали полтора часа в аэропорту, пока их оттуда заберут. Нам такая несерьезность не нужна!

    Анди, по поводу контролировать процесс....
    Ну давай посчитаем: 1000 объектов, это хорошо, поехать посмотреть, пофотографировать снаружи и внутри, познакомиться с продавцами, что то подписать и вернуться обратно, хош ни хош - 1 день надо потратить.

    Т.е. по 1 дню на объект это 300 шт. в год ( с выходными и праздниками), 1000 объектов это больше 3-х лет каждый день ездить и смотреть... пока посмотришь 154 или 206, то первые 20-30 шт, уже продали через другое агентство :d Вот и весь бизнес.
    Поэтому тут два варианта, ни кто не смотрел что продает и второй вариант, просто натыкано в базу с других сайтов объекты и типа их теперь много и это хорошо.

    Я считаю лучше продать один завод который ты видел или даже сам купил, чем продавать 1000 квартир которые ты просто физически не можешь даже все посмотреть!!!!
     
  9. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    В любом бизнесе правильность схемы , может быть подтверждена только финансовым результатом . Главное , что бы все было законно и честно . А кто сколько продает , видел он это или нет -это третий вопрос. За все голосует КЛИЕНТ . Голосует своим кошельком и своими рекомендациями .
    Я не специалист в области недвижимости , поэтому могу говорить что либо по этой теме , только с точки зрения и со стороны Клиента.
    И еще раз добавлю , что идеального риелтора или риелторской конторы я еще лично в своей жизни не встречал :) .
     
  10. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Когда не получается 1-е, многие ВЫключают 2-е.
    Потом злятся, обзываются и выдумывают страшные истории, про тех кого не удалось лохануть. И чем хуже 1-е, тем бессовестнее 2-е.
     
  11. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Но в то же время , нельзя огульно всех риэлторов "записывать" в непрофессиональные барыги . И то что у них методы отличные от вашего понимания и знаний, в этой предметной области, тоже не говорит о том что они неудачники и тд . У каждого свои методы и они имеют право на жизнь . Плюс свои секреты , о которых ни тут ни где бы то ни было никто рассказывать не будет :)
     
  12. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Барыги это еще нежно ты их назвал!!!

    Ну вот попробуй в украине в инете или по газете найти аренду квартиры к примеру..... Кругом барыги риелторы, они же посредники при аренде, от них уже дышать тошно, причем хотят уже не проценты мелкие, а немного не мало сразу им подавай 50% от месячной суммы аренды.
    Ну и ладно , заходим на "сайт без посредников", а там все те же наглые морды, "застрали" весь информационный простор на всех направлениях.

    Новая фишка появилась, оплатите нам вперед месячную аренду на буферный счет предприятия и тогда только агент вам покажет объект, не подойдёт мы вам вернем деньги, конечно минус % по трансакции. Полный прикол.

    Налогов "0", а аппетиты хорошие.

    Правильный риелтор имеет настолько гарантированное право представлять интересы продавца, что не боится показывать объект и где он находится по запросу до показа, любые документы по нему уже имеет в наличии и тогда понятно то это не мелкий маклер из тысячи аналогичных барыг, а профессионал своего дела, да таких единицы во всех странах вместе взятых.
     
  13. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Ну как бы тут громадный опыт - 95% сотрудников нашего офиса в Киеве не Киевляне и я в курсе проблематики ( фэйковые обьявления и фото , необязательность , прямая ложь и тд ) . Я даже знаю что в фэйсбуке есть закрытые группы, где 100% прямые хозяева и попасть туда риэлтеру не возможно ( в ту группу , которую знаю я) и хорошая квартира "от хозяина" передается "из рук в руки" и есть "черные списки " как хозяев так и арендаторов .
    Уверен что в Болгарии есть если не то же самое , то похожее.
    А по налогам в Украине налог 5% - не вижу смысла его не платить и "спать спокойно".
     
  14. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    ой ссылочку в личку скинь

    Дело не в размере, просто у нас, да как и в Болгарии, большинство риелторов - просто самодеятельность, ни где не зарегистрированная..... утром проснулся и решил, сегодня я стану риелтором....раз и стал, т.е. налоги просто не за что платить, нет регистрации оного предпринимательства.
     
  15. kiev

    kiev Уважаемый

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    65
    Адрес:
    Сейшельские Острова
    вспомнил как в Киеве покупали квартиру, попалась горе-риелторша, у меня ощущение было что она сама первый раз на объекте, т.к. я больше неё знал где что. Теперь понятно стало почему так...
     
    Яков нравится это.
  16. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Группа принимает к себе людей только тех кто знаком в реальной жизни плюс таких же знакомых и друзей . Т.е. весь смысл , что все как и арендаторы так и арендодатели знают друг друга . Например у меня в офисе примерно 35 человек снимают квартиры . Они знают друг друга и при желании могут порекомендовать коллегу к вступлению в эту группу- по другому никак и в этом основной смысл и отличие спроса /предложений в этой группе от того же OLX . Если вдруг там , кто то "налажал", его сразу удалят оттуда - все очень строго. И главное даже не в отсутствии брокерских % , а в получении реального варианта квартиры , а не фейка . И соответственно хозяин квартиры получает проверенного арендатора.
    У меня было пару случаев , когда я писал рекомендацию своему работнику , для хозяина квартиры . Это при том что они оба состоят в той группе .
    Люди перестраховываются .
     
  17. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Знаю от своих коллег ...приходят по обьявлению , смотрят ...... а квартира абсолютно не та ( мебель , состояние , планировка ...) ...... спрашивают что за фигня ? А брокер говорит ...у нас несколько квартир , обьявления перепутали и тд и тп и пытается втюхать аренду этой , которая намного хуже и за те же деньги ...расчет что человек пришел и ему очень надо .
     
    Яков нравится это.
  18. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Она просто не успеваю физически посмотреть.
     
  19. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Ок ок, создаю такую группу в Днепре и области.
     
  20. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Пипец Днепру и области.;(
     
    Лыжник70 нравится это.

Поделиться этой страницей