Цены на морепродукты ( рыба, креветки,мидии....) , Саранда (Албания)

Тема в разделе "Национальная кухня, рестораны, цены на продукты", создана пользователем Andy, 04.06.2017.

  1. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Не стесняйтесь просить их почистить рыбу ( они могут сами и не предложить :) ) . Это бесплатно .
     
    Pratico нравится это.
  2. Pratico

    Pratico Уважаемый

    Регистрация:
    27.04.2015
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Так это все вы ели в ресторанчике этого Филиппа? А размер порций? Что-то цены нереально низкие. Обычно только три порции мелкой рыбы будут стоить 1800 лек (по 600).

    P.S. да, только заметил. 1690 лек не 10, а 12.5 евро.
     
  3. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Я на днях к нему еще одну " банду" наших из четырех человек привел :)
     
    Сергій и Pratico нравится это.
  4. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Сейчас цены ниже чем в августе ( это я "на глаз" уже по многим местам заметил).
     
    Pratico нравится это.
  5. Pratico

    Pratico Уважаемый

    Регистрация:
    27.04.2015
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев

    Как и в Болгарии: отец был на стыке май - июнь, и заметил как резко с 1-м числом все подорожало на 20-30%. И поменять валюту ухудшился курс.
     
  6. bond_2017

    bond_2017 Активист

    Регистрация:
    06.06.2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    спасибо нашел. Даже пообедали в ресторанчике,который за ними на пляже. Купил мидии в панцире по 150лек за кг, креветки почему-то 600, но тоже взял. Это учесть что вчера набрал у Филиппа, сегодня с утра на пирс ходил и там взял креветок, а питаемся в ресторанах. Вообщем своим поставил табу на общепиты пока не опустошим холодильник. Может у кого проверенный рецепт есть готовки мидий в панцире? В интернете парочку нашел, вечером буду пробовать.
     
  7. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    По приготовлению мидий в панцире ( из личного опыта):
    1) Перебираем все мидии ( если приоткрытая , сдавливаем пальцами - если не захлопнулась , выбрасываем ( без сожаления )в мусорное ведро .
    2) Разогреваем сковороду .
    3) Выгружаем туда мидии , через пару минут , когда они откроются добавляем полстакана белого вина или светлого пива.
    4) Соль по вкусу и готовим 5 мин .
    5) Подаются с/ можно побрызгать ( тут кто что любит ) :
    - лимоном
    - чесночным соусом
    - оливковое масло + лук

    И самое главное не передержать на сковороде , иначе они превратятся в "резину" !!!
     
    Nadin нравится это.
  8. Pratico

    Pratico Уважаемый

    Регистрация:
    27.04.2015
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    А я два дня подряд готовил в Болгарии собранных лично мидий. Было очень вкусно (но много возни по очистке раковин), но сегодня уже не стал. Надоели :)) Вот по этому рецепту: http://www.gastronom.ru/recipe/24324/midii-s-belym-vinom

    Второй раз 1.6 кг было в раковин, на троих нормально, если есть еще другая мясная или рыбная еда :))


    DSC_0828.JPG DSC_0833.JPG DSC_0836.JPG DSC_0837.JPG DSC_0925.JPG DSC_0926.JPG DSC_0927.JPG
     
    Nadin нравится это.
  9. Pratico

    Pratico Уважаемый

    Регистрация:
    27.04.2015
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Цен нет, только ассортимент продающихся морепродуктов в порту Саранды утром:

    Цитата: "Двойная польза от бега по утрам. Саранда, 21 июня." Источник.

    0-02.jpg 1.jpg 50.jpg 51.jpg
     
  10. bond_2017

    bond_2017 Активист

    Регистрация:
    06.06.2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Отчитываюсь по приготовлению мидий.
    Поскольку вечером было не до мидий, решил приготовить их утром. Внимание рецепт -значит берете из холодильника 2кг мидий ,открываете пакет, нюхаете, закрываете пакет и выбрасываете. Какая то часть улова сдохла, или купил премешанные со старым уловом, еще когда в машину кинул пакет заподозрил неладное, запах был. Пойду сегодня к Филипу их есть приготовленные.
     
    Pratico нравится это.
  11. Pratico

    Pratico Уважаемый

    Регистрация:
    27.04.2015
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев

    Да, они портятся быстро, поэтому я и ни разу в Болгарии не покупал их, в Албании больше доверия, что свежие продадут. А я полчаса назад закончил чистить, сегодня немного "нарвал", штук 40 всего. На один зуб.

    Замачиваю, чем больше раз поменять воду, тем больше шансов, что ни одна песчинка не скрипнет на зубах.

    DSC_1035.JPG
     
    Последнее редактирование: 24.06.2017
  12. Pratico

    Pratico Уважаемый

    Регистрация:
    27.04.2015
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    В Саранде на набережной иногда и мурену можно купить. А вот люди из Влоры уже ее готовили, и как-то очень дешево купили - 300 лек/кг.

    1.jpg 0-02.jpg
     
  13. bond_2017

    bond_2017 Активист

    Регистрация:
    06.06.2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    мой неудачный эксперимент с мидиями закончил великолепным ужином у Филиппа. На душе полегчало и появилось снова желание чего то опять с ними замутить. По всей видимости мне продали порченые мидии, потому как у Филиппа они ничем посторонним кроме мидий не пахнут, я нюхал специально. Он меня узнал и дал попробовать каких то других мидий, в других ракушках, я сфоткал потом выложу, причем при мне ее вскрыл и предложил съесть сырую. Я съел. Гурманом себя не назову, но с пивом можно и сырыми баловаться.
     
    Pratico нравится это.
  14. Pratico

    Pratico Уважаемый

    Регистрация:
    27.04.2015
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Возможно, вот этих?
    Морской финик - так называется этот сорт мидий.

    1.jpg 6606993_1000.jpg


    http://news.turizm.ru/albania/42883/ Албания больше не будет глушить мидий динамитом.
    29 января 2014
    Министр сельского хозяйства страны Панарити собрал на совещание рестораторов Албании и рыболовов, чтобы попросить их не вылавливать морской финик и не подавать его в ресторанах.
    Датери ди маре или морской финик — вид мидий, один из наиболее популярных и дорогих блюд в Албании, но на данный момент вылов этого вида моллюсков запрещён во многих странах Европы, поскольку во время добычи моллюска разрушается береговая зона, поскольку морской финик селится в скалах, выбирая труднодоступные места.
    По словам министра одна тарелка спагетти с морскими финиками эквивалентна разрушению одного квадратного метра подводных скал, или одного квадратного метра коралловых рифов.
    Рестораторы Албании и торговцы поддержали инициативу, и дали гарантии, что не будут закупать рыбу и другие морепродукты, добытые с помощью динамита, пишет Xinhua.
     
    Andy нравится это.
  15. bond_2017

    bond_2017 Активист

    Регистрация:
    06.06.2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    точно он.
     
  16. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Вчера заезжал на ферму та что по дороге из Ксамиля в Саранду или из Саранды в Ксамиль ( кому как нравится :) ) . Креветки там мелкие и не самой высокой свежести ( 600 лек) . Взяли Лаврак/Сибас по 1000 ( везде 1200 ) - свежесть хорошая . Мидий не брали . Специально позже заехал к Филиппу взял креветок нормальных ( свежих и не мелких ) по 500 .
     
    Pratico нравится это.
  17. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Как по вкусу , отличаются от обычных ? Стоит брать ?
     
  18. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Мидии это хорошо, но особенно теперь интересуют только Устрицы?
    Ну очень понравились устрицы, можно их употреблять на завтрак, обед и ужин.....
    Я теперь точно люблю устрицы.... (rofl)

    IMG_20170626_202816.jpg

    и сын тоже.....

    IMG_20170626_2028011.jpg
     
    Pratico нравится это.
  19. Алексей

    Алексей Участник

    Регистрация:
    26.07.2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Спасибо за наводку. Посетим обязательно :)
     
    Andy нравится это.
  20. Pratico

    Pratico Уважаемый

    Регистрация:
    27.04.2015
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    За 10 ночей в Саранде вчера впервые сходил к Филиппу в ресторан, да и морепродукты у него не покупал еще. Как-то утром привык ходить в центр и напротив центр. рынка покупать креветки (500 лек), мидии в ракушках (200 лек), почищенные (500 лек), кальмары (600 лек), дорадо (850-900 лек), морского петушка (300 лек), какую-то мелкую рыбу, похожую на карасиков (600 лек) и т.д. А вот про осьминога загуглил, и узнал, что его сложно сохранять правильно, он быстро портится, впитывает запахи и т.д. Поэтому заказал именно его. Ужин с пивом (150 лек, бутылочка Тираны) потянул на 850 лек (осьминог 700 лек). Так было вкусно, что втоптал и 5 (!) кусков хлеба с оливковым маслом с этим осьминогом, чуть тарелку не вылизав.
    P.S. Пару раз еще креветок брал в лавке напротив SPAR.

    DSC_0434.JPG
     
    Andy нравится это.

Поделиться этой страницей