Вокруг Корфу на авто за 2 дня

Тема в разделе "Отчеты туристов и популярные маршруты по Греции", создана пользователем Andy, 21.06.2017.

  1. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    кИна мы ждать не стали , ибо я двух заснувших человек до отеля не дотащу :) . По дороге в отель , уже закрывающиеся глаза , открываются широко - вечерние виды западного Корфу завораживают не меньше чем днем . Мы приходим в наш номер и "падаем" без сил . Но черт дернул меня открыть и почитать почту .... мне пришло письмо от ....... Antonisa Polymenakosa .
     
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Please contact me as soon as possible, because your credit card does not give authorization to take the money for the car rental.
    До двух ночи , я провел в попытках снять блокировку со своей карточки и мне это на конец удается . Я пишу Антонису письмо , что бы он не волновался и проваливаюсь в сон .
     
  3. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Вой турбин самолета ...заход ... я слышу что они идут парой ......еще заход прямо над головой , но я не понимаю почему они не стреляют и не отрабатывают боекомплект . Дует ветер и я не пойму откуда ветер ...в окопе . Я открываю глаза и понимаю что это сон только на половину ....вой самолетов есть .....окопа нет . Я выбегаю на балкон номера и прямо над головой в метрах 100 заходят на крутой вираж два небольших самолета . Они уходят в сторону моря ...в сторону Италии , а в противоположной стороне метрах в 500 не более, клубы черно белого дыма подымаются к облакам . ПОЖАР !!!.
     
  4. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Еще вчера я замечал в паре мест несколько пожарных машин ...серьезных пожарных машин . Таких не встретишь на континенте . Это монстры . И вот я понимаю почему .....почему такая подготовка . Пока я думаю ....на горизонте показываются две точки -это пожарная авиация делает очередной заход . Я беру телефон в руки ........ ( фото и видео будут тут ) .
    P.S. В течении часа пожар был потушен . Тушили на земле своими силами жители , потом подоспела авиация и в конце уже пожарные машины . Часто видел такое в новостях , но в эпицентре был впервые . Самолеты добавили анатуража ...как будто побывал на сьемках боевика . При этом вокруг жизнь шла своим чередом и никакой паники не наблюдалось . Садовник отеля спокойно стриг траву , а местная сторожевая собака лайка (!!!) по имени Лариса , беспокойства так же не проявляла.
     
  5. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Утро для младшего началось с двух порций "подвестипятьдесят" местного греческого кефира , а мы решили уже позавтракать чаем после пляжа на который отправились сразу же после "кино про пожар" .
    Настроение подымается сразу еще на выходе из отеля - аккуратный подстриженный газон и МОРЕ различных цветущих вьющихся растений . Мы спускаемся на пляж , что бы освежится перед предстоящей поездкой .
     
  6. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    На обратном пути заходим в придорожное кафе . Чистота просто выедает глаза . Белоснежная мебель с аккуратными подушками на террасе над "пропастью" ....... . Заказываем две чашки черного чая с лимоном . Получаем чай , чайник с кипятком , лимон просто разрезанный надвое и ....тарелку ароматного яблочного кекса .... . Подает лично хозяйка ....женщина в возрасте одетая "с иголочки" в тон интерьера кафе ....прямо бери и снимай рекламу . Энергетика исходит от места ...от хозяйки ....от посетителей . Все очень спокойно . Место где раскрыли смысл формулы " кто понял жизнь тот не спешит" и строго следуют ей ....... . Уходить отсюда не хочется ...совсем . Мы автоматически замедляемся попав в этот спокойный ритм и пространственно временной континиум греческого острова Корфу ...... и его жителей .
     
  7. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Из отеля мы стартуем в начале первого дня . По дороге решаем , ехать дальше на Юг и посетить еще пару пляжей и полюбоваться природой или следовать кратчайшим путем в столицу острова Керкиру . Решаем ехать в столицу , что бы посмотреть и немножко прогуляться по городу .
    Снимок экрана 2017-06-26 в 11.26.01.png
     
  8. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Итого маршрут не совсем получился "вокруг Корфу " и в конечном итоге выглядел вот так :
    Снимок экрана 2017-06-26 в 16.18.50.png
     
  9. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Но направляясь в сторону Керкиры , я все время посматривал на указатели различных пляжей и ощущал большое желание свернуть туда , а не в сторону города . Город возник неожиданно быстро - расстояния на Корфу микроскопические . Жарко. Душно . Переполненные баки с мусором . Но справедливости ради , хочу сказать , что утром на западном побережье , мы часто наблюдали , пустые убранные мусорные баки и встретили пару мусоровозов , которые забирали отходы человеческой жизнедеятельности .....но не все . Трудно представить куда все это девается , если не вывозить на материк ......
     
  10. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Чудом находим недалеко от центра место для парковки авто ....да еще и в тени ....и без мусорных баков рядом ....тройная радость :) .
     
  11. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Быстрый тест пару магазинов показал что цены выше материковых значительно . В некоторых местах в 2-3 раза на аналогичные товары . А значит шопинга не будет . Ура ! Идем гулять по городу .
     
  12. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Из общественного транспорта замечаю лишь автобусы и такси . Все такси -мерседесы темно синего цвета . Стоят на специальных парковках ( зона ожидания) и принимают Клиентов по очереди . В этом плане хаос отсутствует , чего не скажешь о перемещении и парковке частного транспорта в центре города - паркуются иногда даже не в 2 , а в 3 ряда .
     
  13. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Наконец то осуществляем свою мечту попробовать настоящий греческий ГИРОС ( аналог классической питы) .
     
  14. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Случайно порванный сандаль чиню тут же в лавке на улице :) . Цена вопроса - 1 евро .
     
  15. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    По навигатору вижу пару туристических локаций , но опять мимо . Первой оказывается британское кладбище - туристы, кстати и тут есть , любители по фоткать надгробия ( мы пасс) . Второй оказалась действующая тюрьма ( причем в тупиковой улице ) - снимать , ходить и проезжать мимо там нельзя . Сваливали оттуда по быстрому :)
     
    Последнее редактирование: 27.03.2018
  16. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Жарко . Садимся в авто и выезжаем на набережную . Принимаем решение провести " автобусную экскурсию" :) . Смотрим старую крепость на берегу и новую ( издали ) . Дальше опять на помощь приходит итальянское лимонное мороженное и мы принимаем решение в оставшийся час , быстренько прокатится на ближайший пляж ( как же я был прав когда меня тянуло сделать это еще там , в районе Палеокастрицы , утром , на западном побережье :) ) .
     
  17. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    В порт приезжаем около 17 :00 , что бы сдать автомобиль и уладить все формальности ( платеж по карте не прошел и нужно повторно платить картой или наличными , если карта вдруг опять не сработает ) . Менеджер Антонис на месте . Улыбается и говорит что платеж не прошел :) . Пробуем оплату снова - все сработало ! Антонис говорит что не волновался на счет этого и все ок ( Еще бы волноваться - куда ж мы с острова денемся :) ) . Идем проверять машину на наличие повреждений . Повреждений нет :) . Бак полный ( стандартное условие прокатных контор во всем мире ) -заправил аж на 8,5 евро ( 6,5л) :) . Уточняю у Антониса по обьему двигателя 2.0 или 2.4 -ответ приятно удивил - 1.6 !!!
    Антонис забирает ключи от авто , а мы вещи из багажника . Мы благодарим Антониса , а он нас .
     
  18. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    До парома ровно один час . Зал ожидания такой же микроскопический , как и весь остров . Гейт на паром в Албанию обозначен индивидуальной табличкой . Мы развлекаемся распитием крепких кофейных напитков и прогулками в и вокруг терминала .
     
  19. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Паспортный контроль . Таможня ( сканируют вещи как в аэропорту ) . Проходим в зону дьютифри . На улицы приятная тень . Спидбот у причала и его моют из шланга . Народ на низком старте . Прибывает 16 часовый паром из Саранды с двумя авто ( румынские туристы) .
    И тут неожиданность - нас приглашают на посадку на тихоходный паром , можно сказать "речной трамвайчик" . Занимаем места на верхней палубе . Авто не грузят - отплываем быстро . Гудбай Корфу и здраствуй Албания !
     
  20. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Итоги путешествия :
    Финансы/отзывы/впечатления/рекомендации
    ( вся информация будет тут )
     

Поделиться этой страницей