Безвиз в реальности ( граждане Украины с 11 июня 2017 года путешествуют в Европу без виз )

Тема в разделе "Путешествие в другие страны и информация про них", создана пользователем Яков, 03.07.2017.

  1. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    У Меня то, 2-й, опять годовой Шенген еще действует до декабря, это у сына не было Шенгена и кончилась даже болгарская виза которые нам теперь совсем не нужны. Разбираш ли?

    Возвращаться получилось через Словению, вот Словения это вещь, вот это страна, трава на горах пострижена, кругом чистота и порядок. Проехали Любляну в 11 вечера, заехать в нее так и не получилось по времени, спешили в Будапешт, где была заказана гостиница.
     
    Последнее редактирование: 03.07.2017
  2. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Очень понравилась граница между Францией и Италией на Лазурном берегу, заезжаешь в туннель во Франции, а выезжаешь из туннеля - уже в Италии, граница в туннеле (y)
     
  3. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    Вот и я заметил - удивляют элементарные вещи. А это все ЕС, против которого так много украинцев. Впрочем, я об этом напишу в своих "впечатлениях".
     
  4. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Это какие украинцы из Львова или из Донецка, так это исторически разные украинцы то!
    Мне кажется что против ЕС истерически только россияне и их истерия не знает границ.
    Косовары и те двумя ногами за ЕС
     
  5. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    Да это не важно - какие. Есть и из Львова, есть и из Днепра, есть и из Харькова.
     
  6. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    В Центральной и Западной Украине не встречал НИ ОДНОГО украинца , кто был против ЕС . Все только за ЕС , а еще больше за вступление в НАТО ( 75%). А теперь когда еще и безвизовый режим - многие почувствовали разницу даже в отношении к тебе на границе . Даже пограничник в порту Саранды ( Албания) , который слабо наверное понимает что такое Украина и где она находится , видит паспорт по которому пускают без виз ...отношение совсем другое . Ощущение что ты в одной стране , а не бродячий пес, которого не пускают даже на порог без ошейника для блох .
     
    Яков нравится это.
  7. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Да резко почувствовал разницу когда въезжал в Румынию по визе и в Венгрию при без-визе, реально очень любезно просят приложить пальчик к сканеру и то через одного, я с визой сканировался, а сын без визы нет, у женщин тоже не сканировали пальчики.

    Не думаю что Венгры отличаются от Румын, но отношение поменялось! Границу прошли за !!!!! 2 минуты, пока он достал для меня сканер, шлеп и печать стоит...... у сына еще быстрее - шлеп через 10 сек и это без Шенген визы.
     
  8. cruise67

    cruise67 Специалист

    Регистрация:
    02.12.2014
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    504
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сандански
    Яш, ты не встречал, а я встречал.
    Да и просто - вспомни, что ты сам говорил про уничтожении ЕСом производств... и про "лучшие в мире погрузчики".
    Когда начинаешь понимать принципы жизни в том же ЕС, совсем другая картина вырисовывается.
     
  9. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Ну во первых это Энди написал, а не я (но я с ним согласен) да есть свои отрицательные стороны от влияния ЕС, но мне они не мешаю, да я и приспособлюсь, но 99.99% всех моих знакомых в Днепре только "ЗА", возможно мы потом пожалеем, но сейчас надо пользоваться такой ситуацией себе на пользу.

    Конечно ЕС сортирует разные страны и их население на первый и второй сорт, но смотря на Итальянцев, лично у меня появляется гордость за украинцев, которых в большинстве я недолюбливаю, по сравнению с итальянцами украинцы впереди
    От французов я сам в восторге, ну блин правильные люди французы, просто супер!
     
  10. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Я еще не дописал отчеты последних поездок по Балканам , но за время отпуска три раза пересекал Шенгенскую зону без виз . И тут даже не во времени прохождения погранперехода дело , а именно в отношении - нас принимают теперь "за своих" ( на одном пункте даже паспорта не открывали , спросили "УкрАйна?" ....- " Щасливого пути!" :)
     
  11. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    А штампики?
    Или это просто полицейские на границе в связи с обстановкой с беженцами, то конечно штамп между Германией и Польшей ставить не надо, но проверку сейчас там говорят делают.
     
  12. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Я считаю , что спорить тут не о чем . Главное теперь есть возможности , возможности быть свободным в выборе направлений путешествия в любое время без дополнительных формальностей и расходов . А кто не хочет , может или дома сидеть или путешествовать в обратную сторону , где нет Европы . Вот и вся разница. Это и есть основной принцип свободной цивилизации - свобода выбора.
     
  13. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Я думаю в этом году резко упадет число желающих двигаться как раз в ту сторону.....
     
  14. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Это было на выезде из Македонии в Сербию ( понятно что и раньше там для нас без виз был , но штампы ставили , а теперь видно совсем расслабились :)) .
     
  15. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    ой, аккуратно, а то скажут что ты из Македонии не выехал и через пол года тебе дадут там ПМЖ (rofl)

    Кстати была возможность сравнить Озеро Охрид с Озером Гарда

    http://forum.aboutbalkan.com/threads/3161/
     
    Последнее редактирование: 03.07.2017
  16. ДъртакаБГ

    ДъртакаБГ Уважаемый

    Регистрация:
    22.01.2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    371
    Баллы:
    88
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    София
    Щампов не ставят ,а оно и не нужно. Все в компютре.
     
    Andy нравится это.
  17. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Бац... и вирус "Петя" убил все компьютеры, а штампик это бумажка, аля справка, есть справка ты человек, есть такая поговорка: без бумажки - ты кака...ка, а с бумажкой человек! (giggle)
     
  18. kiev

    kiev Уважаемый

    Регистрация:
    23.03.2014
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    65
    Адрес:
    Сейшельские Острова
    особенно я, как эти новые паспорта оформить хз, в миграционке по месту регистрации сказали до 16 августа записи вообще нет и похоже не будет, только живая очередь, а в Киеве записаться в электронную очередь - анреал, всегда всё занято(даже если и будет свободно, как мне все семейство успеть записать - ума не приложу). Только через фирмы-прокладки за дополнительные $ - всегда без проблем, как бы специально провоцируют к фирмам-прокладкам идти. Центральная страна Европы, ёпт. Маякните в лс, в какой миграционке можно за "шоколадку " в электронную очередь записаться.
     
  19. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    А в Январе пойти и получить всему семейству паспорта ума не хватило?
    Всему семейству, без очереди, в споконом режиме за 730 грн. биометрия, за 15 дней, но в январе, для тех кто - "ум приложил"

    Даже себе сделал второй с биометрией позже где то в марте по той же схеме без изжоги в который даже Шенген вклеил, на всякий, безвиз работает, Шенген не мешает.

    2-е, куча стран куда безвиз работает без биометрии, да не Шенген, но иногда даже интереснее, чем страны Шенгена, та же Черногория, Албания, Сербия, Израиль, Турция, Кипр - по электронной визе в инете, а потом с ней в Болгарию и Хорватию можно.

    у нас кроме Шенгена кажется было и есть 65 или 67 стран можно посетить со старым паспортом и без виз.
     
  20. Яков

    Яков Уважаемый

    Регистрация:
    27.05.2016
    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ЖУРНАЛИСТ
    Адрес:
    p-600@i.ua
    Лучше переплатить 80-100 грн. и сделать паспорт в Паспортном Сервисе, где тебя оближут и сделают все за 10-15 минут.
    Можно в любом другом городе сделать, не обязательно по месту жительства. https://pasport.org.ua/ru/

     

Поделиться этой страницей