Колхозный Рынок ( Варна)

Тема в разделе "Национальная кухня, рестораны, цены на продукты", создана пользователем Andy, 30.06.2013.

  1. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Ни один супермаркет или продуктовый магазин не сравниться с настоящим рынком. КОЛХОЗНЫЙ РЫНОК в Варне - НАСТОЯЩИЙ :).
    Он находится в центральной части города , вплотную, или даже правильнее сказать между жилыми районами с малоэтажниой застройкой.
    На рынке вы можете купить все , кроме свежего мяса - в Болгарии такой закон , свежее мясо продается только в супермаркетах.
    Особенно калоритным выглядит та часть рынка где торгуют свежевыловленными дарами моря/океана и озер/рек: рыбой, крабами , креветками, раками и даже улитками.
    Но начну попорядку.
     
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Подьехать на рынок это пол дела. Основные заботы начинаются с момента поиска парковки. Все забито битком ( причем не в самый базарный день и время). Вокруг то и дело снуют сомнительные лица цыганской наружности. Они толкуться группками на тротуарах . Их бизнес -торговля контрабандными сигаретами в пол цены. Именно эти "доброжелательные " люди, порекомендовали мне не оставлять машину так, как это сделал я ( под запрещающим знаком :) ). Но если я захочу и если не долго , то они конечно могут присмотреть, что бы ее не уволок эвакуатор. От таких услуг я конечно отказался и вам советую не пользоваться. Место чудом нашлось, возле супермаркета Била, на их уличной парковке рассчитаной то ли на 5, то ли на 8 машин , основной паркинг подземный им и можно пользоваться ( он как раз граничит с рынком), единственное ограниечение , как впрочем на всех подземных паркингах в Болгарии, -подземлей нельзя парковать машины на газу. Припарковаться на близлижайших миниатюрных улочках -не реально, фактически лоторея.
     

    Вложения:

  3. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Сам рынок очень компактный, но чистый и аккуратный. Рыбная секция -впечатляет. Свежая рыба на любой вкус и кошелек. Мясо продается только в магазинах на территории . На лотках крестьяне мясо не продают. Только свинина. Искали говядину не нашли.Длинные ряды с овощами, фруктами и зеленью. Цены не просто демократичные -они реально низкие. Со стороны видел павильон с молочной продукцией , тоже большой -уверен там тоже все на высшем уровне.
     
  4. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    К моему большому удивлению, многие возмущались, когда видели что я фотографирую. Скажу больше - некоторые запрещали. Так в рыбных рядах, мне не удалось запечатлеть на камеру своего смартфона - улиток. А в овощных рядах, одна пожилая болгарка запретила фотографировать помидоры. Возможно это обьясняется раздражением , которое буквально пол часа назад вызвали русские . А суть была в том , что крепко нажравшись горячительных напитков , граждане Российской Федерации , начали вести себя крайне по хамски: загребая горстями ягоды и фрукты, разбрасывая товар, матерясь и угрожая продавцам . Местные торговцы даже вызвали полицию, которая уже при мне прочесывала рынок на мотоциклах. Но увы и ах - дебоширы успели удалиться.
     
  5. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Но несмотря на все это, мне удалось сделать "на ходу" несколько кадров, которые помогут вам составить представление о ценах и ассортименте на варненском колхозном рынке.
     

    Вложения:

  6. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Цены на рынке Варны осенью 2014 года.

     
    Последнее редактирование модератором: 29.11.2014
  7. Анюта

    Анюта Активист

    Регистрация:
    01.12.2015
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, г.Макеевка
    Рыбный ассортимент, выбор морепродуктов огромный! Но все-таки не понимаю, почему там нет мяса? Неужели нужно какое-то особое разрешение на торговлю этим продуктом? Что очень нравится на рынке, так это то, что в местах рыбной торговли нет специфического неприятного запаха.
     
  8. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
     
  9. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Санитарные нормы Евросоюза , членом которого с 2009 года является Болгария .
     
  10. Briz

    Briz Специалист

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    529
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    бизнес
    Адрес:
    Kiev-Berlin-Varna
    Сайт:
    Мясо-молочная продукция подлежит постоянному контролю и продажа частниками запрещена. Хорошо или плохо - вопрос второй, но это так.
     
    Анюта нравится это.

Поделиться этой страницей