Пляж Лукове / Lukovë ( Albania)

Тема в разделе "Летние курорты Албании", создана пользователем Andy, 17.06.2018.

  1. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    "так вот " это в смысле плохо/дорого ? :)
     
  2. stroi

    stroi Участник

    Регистрация:
    02.01.2019
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина
    Ну как сказать. По ожидаемым ценам на жильё в Албании платить 20 евро просто за место на песке, даже с душем на территории возможно чуть дороговато. Тем более хорошо бы взять палатку в аренду на месте. А их там нет. Т.е. для моей цели переночевать 1-2 ночи возле моря, тянуть палатки за 2500км как-то так вот...
     
  3. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Что можно ожидать от страны , где 90% туристов из западной Европы , Италии и Скандинавии . Просто место на песке - оно бесплатное ( например огромный пляж в Борш) , тут , в кемпинге, предлагается обустроенная территория . Да удобства минимальные , но они есть и главное ( я уверен) все чисто и стерильно.
    По поводу палаток . У меня современная палатка на 3-4 человека складывается в компактную сумку , диаметром 15 см и длинной сантиметров 40 . По весу поднять может и ребенок .
    И в целом , туристы/путешественники останавливаются в кемпингах и других подобных местах не для экономии денег , а по другим причинам - это образ жизни и отдыха , это желание побыть в более естественной среде ....ближе к природе .....встретить закат / рассвет у кромки воды и спать под шум прибоя . А что обычный отель "он и в Африке отель " - по всему миру одно и то же ( ну практически одно и то же :) ) .
    Все ИМХО.
     
  4. stroi

    stroi Участник

    Регистрация:
    02.01.2019
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина
    Палатка у меня есть такая, но куда девать карематы, матрасы, спальники? И мне кемпинг нужен для шума прибоя, рассвета, романтики .. Но нужен на два дня. А тащить всё это ради двух дней накладно. Как накладно ехать на две недели ради всего этого. Потому что у меня дома, рано утром на речке, когда из-за тумана не видно берега, а вода стоит как зеркало неподвижно - в это время я не мечтаю об Адриатике. А собираюсь ехать в такую даль не только за рассветом и морем, а и посмотреть, как рыбаки утром сгружают рыбу, как тётя торгует сладостями на рынке, полазить по развалинах и посидеть вечером с бокалом пива на набережной в белых брюках . И хотя белые брюки тоже будут нужны раза два, но занимают места намного меньше, чем всё остальное для ночлега на берегу. Вот как-то так.
     
  5. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    С учетом вашей речки у дома - кемпинг вам не нужен ..... только белые брюки :)
     
  6. stroi

    stroi Участник

    Регистрация:
    02.01.2019
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина
    Я белые брюки на речку не брал ни разу. Там как-бы получается всё =выключено= для белых брюк. Ну это к слову. Тут уже вопрос даже не в деньгах, если бы в том же Лукове давали в аренду палатки, например, за 5,10,15 эвро.... Для меня было бы замечательно....
     
  7. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    В Албании на юге масса других кемпингов - надо контактировать их и узнавать .
    Так что бы в прокат палатки были , такого я не встречал . В Болгарии в районе Обзора ( между Варной и Бургасом ) знаю кемпинг , куда можно приехать собственным авто домом или разместиться в стационарном прицепе ( дача на колесах) , который у них установлен стационарно. В Греции останавливался в кемпинге в котором есть места для автодомов и палаток , но только со своими . У кого нет - размещаются в домиках ( мы как раз были такие ) . Вот мой отзыв о греческом кемпинге : http://forum.aboutbalkan.com/threads/2281/#post-29956
     
  8. stroi

    stroi Участник

    Регистрация:
    02.01.2019
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина
    Ну попробую в тетрис сыграть в багажнике, если получится.....
     

Поделиться этой страницей