Планирование авто маршрута Украина-Албания-Украина и другие вопросы подготовки ( 2020 год)

Тема в разделе "В Албанию на автомобиле", создана пользователем Anna, 08.11.2019.

  1. Александр К

    Александр К Активист

    Регистрация:
    30.06.2018
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ит
    Адрес:
    Украина, Днепр
  2. Parinte

    Parinte Уважаемый

    Регистрация:
    07.06.2013
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Станіслав
    Друге відео.
    Друге відео час 3:09. Там, як на схематичній карті у вас є реальний заїзд в Албанію???
     
  3. Александр К

    Александр К Активист

    Регистрация:
    30.06.2018
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ит
    Адрес:
    Украина, Днепр
    Шось я не зрозумiв питання.

    >> Друге відео час 3:09. Там, як на схематичній карті у вас є реальний заїзд в Албанію???

    це и е реальний заизд в Албанию. Первое видео в июне, второе в августе 2019 года.
     
  4. Parinte

    Parinte Уважаемый

    Регистрация:
    07.06.2013
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Станіслав
     
  5. Parinte

    Parinte Уважаемый

    Регистрация:
    07.06.2013
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Станіслав
    Мій заїзд в Албанію https://goo.gl/maps/nnY4ZohsxvNYmL4j9
    У вас https://goo.gl/maps/it37AnBhvdHdgLkj7
     
  6. Александр К

    Александр К Активист

    Регистрация:
    30.06.2018
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ит
    Адрес:
    Украина, Днепр
  7. Parinte

    Parinte Уважаемый

    Регистрация:
    07.06.2013
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Станіслав
    Сделайте стоп-кадр видео "Албания" где-то между 3:05 - 3:10 мин. там синяя бегущая линия показывает место въезда с Македонии в Албанию. На вашем видео пересечение границы в пункте https://goo.gl/maps/it37AnBhvdHdgLkj7 Т.е. Отешево, Царина, Стенье и далее на Албанию. Я бы и сам не против так проехать когда перевал между озерами в тумане, или сумрачно. Но в этих местах я знаю только о переходе из Свети Наума в Поградец https://goo.gl/maps/nnY4ZohsxvNYmL4j9
     
  8. Dima1988

    Dima1988 Участник

    Регистрация:
    27.12.2018
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чернігів
    Я в цьому році на переїзд з Охриду до Ксаміля по SH75 витратив приблизно 9 годин, це враховуючи проходження кордону за 5 хв, зупинки для дозаправки і насолодами від побачених краєвидів.Це неймовірна траса, всім рекомендую хоча б раз по ній проїхати.
     
    Parinte и Andy нравится это.
  9. Parinte

    Parinte Уважаемый

    Регистрация:
    07.06.2013
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Станіслав
    (y) Цього року знову збираюся по ній проїхати і це мабуть не останній раз.
     
    Dima1988 и Andy нравится это.
  10. b2k

    b2k Участник

    Регистрация:
    01.02.2020
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Спасибо. Маршрут выбирал южный т.к. хочется меньше времени провести в дороге(хотя изначально я все таки смотрел ехать через Будапешт, потом Сербия, Македония,Греция). Мы пока не знаем как дорогу перенесут дети, т.к. из длительных поездок это были только Одесса и при этом бывали моменты, когда с заднего ряда доносилось "ну когда мы уже приедем"))))

    Еще хотел спросить, я заметил что вы проезд по Греции ставите через Игуменицу и потом на Конисполь, почему так, а не Янина и потом севернее через Какавиа?
     
  11. b2k

    b2k Участник

    Регистрация:
    01.02.2020
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    не зовсім Вас зрозумів, що саме мається на увазі
     
  12. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Многолетние эксперименты показали, что Южный ( более короткий по километражу) и Западный , значительно более длинный , комфортно возможно пройти только с двумя ночевками. Я как не экспериментировал , вот так что бы не убиваться , ну никак не получается за два дня никак. Я не утверждаю, что это не возможно, но это очень напряженно и опасно ( уставший драйвер , уставшие пассажиры и тд).

    По Греции. Мой маршрут ( до самой Игуменицы) , это только автобаны + я его знаю наизусть , поэтому мне так удобнее . Я через Янину и Какавию лично не ездил ( планирую в качестве разнообразия попробовать) , но со слов других авто путешественников , серпантины там не детские. Единственное не оспоримое преимущество это то, что Какавия работает 24/7 в отличии от Канисполь.
     
  13. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Тут скорее всего имеется ввиду , что время проезда 2х отрезков :
    Киев- Бухарест - 1 отрезок
    Бухарест - ( Русе - София-Салоники) - Саранда - 2 отрезок

    Одинаковое.
     
  14. b2k

    b2k Участник

    Регистрация:
    01.02.2020
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Будем делать две ночевки. Как не крути, по другому не получается иначе это насилование себя как водителя и пассажиров. Вчера забронил уже гостинницу в Мелнике, увы в той гостишке что Вы советовали мест уже нет((( Первую ночевку подумываю сделать скорее в Браила. Что-то цены в Галац и Бухаресте меня совсем не радуют.

    От Мелника до Саранды +- 500 км, поэтому ехать низом или верхом поидее не важно.(Выезд пларую пораньше). Я просто хотел исключить паром. Вчера почитал и решил на обратной дороге заехать на Викос, потом Метеоры, поэтому в любом случае придется ехать через Какавию.

    Еще такой вопрос, если там напряги с оплатой картой, то расчитывать на пэйпасс я так понимаю совсем не стоит?))
     
  15. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Там это Где ?
     
  16. b2k

    b2k Участник

    Регистрация:
    01.02.2020
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    по задуманному маршруту. Для оплаты дорог, на АЗС и т.д.
    Я так понял из прочитаного на форуме (хотя признаюсь, информации много и сразу все запомнить сложно).
    В Греции оплата дорог только кэш, так? (заправляться не планирую)
    Румыния виньетку можно купить онлайн. Покупки остаются - маркеты и дозаправка. Отель думаю спишут с карты.
    Молдавия - вот тут кстати вопрос, по маршруту через Кагул есть необходимость оплачивать дорогу?
     
    Kruhlyk нравится это.
  17. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Греция за дороги в 2019 году оплатили везде карточкой ( в предыдущие годы было только налом , но греки исправили )
    Все виньетки можно купить онлайн . Молдавия - да, платить надо .
    АЗС , Маркеты - все картой .
    Где нужна наличка? Точно нужна в Албании - на АЗС .Там уже есть терминалы , но прикол в том что дажен при их наличии , персонал иногда не в состоянии принять карту - не умеют пользоваться. Для покупки в мелких лавках и оплате за парковку и пляжи , в барах на пляже.Не обязательно менять евро - берут даже в крупных маркетах по хорошему курсу.
    У меня в 2019 году пропорция использования денег именно в Албании : наличка / карта , была примерно 40%/60% + 1 заправка в Албании за наличку .
     
    Dima1988 и Kruhlyk нравится это.
  18. Parinte

    Parinte Уважаемый

    Регистрация:
    07.06.2013
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Станіслав
    Тобто, якщо в режимі доїхати якомога швидше то відрізки Київ-Бухарест та Бухарест-Саранда одинакові. Але без часу на зупинки для того, щоб подивитися на захоплюючі моменти подорожі.
    ІМХО. Це не для нас.
     
  19. Parinte

    Parinte Уважаемый

    Регистрация:
    07.06.2013
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Станіслав
    Вміють вони приймати карту. За кілька днів і гібона такому навчиш. Просто вони люблять кеш. Тому під різними причинами "відморожуються" від карточки. То Мастер Кард якийсь не той. То Віза їм не підходить.
     
  20. DemyanEvg

    DemyanEvg Активист

    Регистрация:
    19.05.2018
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    31
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Пользуемся Южным маршрутом, но полноценная ночевка нужна. До Болгарии сил доехать хватает, дальше уже рискованно. Автобаны усыпляют :(
    Как вариант, можно устроить ночевку в р-не Русе (Кошов) и с утра пораньше выехать в Албанию, около 1000км, по автобанам Болгарии и Греции не напряжно https://goo.gl/maps/fLi8ZY3FG3mfbyPy7 .

    Пользовались заездом через Янину и Какавия, но это было сделано для заезда в ущелье Викоса https://goo.gl/maps/pMTc5hezTyrajrs18
    На территории Албании по SH99, бодрящие серпантины, и как любые горы, это еще и красиво :) Данный участок рекомендую в первый раз проехать по светлому.
     
    Andy нравится это.

Поделиться этой страницей