Аэропорт Бургас открыл новый терминал

Тема в разделе "В Болгарию на самолете", создана пользователем Andy, 12.12.2013.

  1. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Отличная новость для туристов, планирующих отдыхать в Болгарии : 6 декабря 2013 г. в аэропорту Бургаса состоялось торжественное открытие нового пассажирского терминала площадью около 21 тыс.кв.м из которых 1200 кв.м. отдано под кафе, 800 кв.м под магазины. Новый терминал оснащен по последней «аэропортной моде» 31-й стойкой для регистрации пассажиров, 9 линиями проверки безопасности и 8 (!) выходами на посадку. Зона прилёта, теперь поделена на шенгенскую и не шенгенскую зону и оснащена 4 багажными каруселями и 12 иммиграционными киосками. Так же в аэропорту появился и внутренний дворик, площадью 550 кв.м , усилена безопасность пассажиров – возведена 400 метровая огнеупорная стена, призванная защитить пассажиров от повторения террористического акта произошедшего в июле 2012 года направленный против израильских туристов.
    В сооружение нового терминала инвестор вложил более 40 млн. евро – это стало самой большой инвестицией в аэропорт Бургаса.
    Данное событие было приурочено сразу к двум праздникам – Бургас отмечал день города, а вся Болгария к Никулдень (День Святого Николая).
    Напомним, что в 2006 году правительством Болгарии было принято решение о передаче в концессию аэропорты Бургаса и Варны немецкая компании, владеющей международным аэропортом во Франкфурте компании Fraport сроком на 35 лет в обмен на инвестиции более 500 млн. евро. Инвестиции будут направлены на модернизацию существующих и строительство новых терминалов, закупку транспортных средств, развитие инфраструктуры аэропортов и т.п.
     

Поделиться этой страницей