Как я покупал машину в Болгарии ( фото и видео процесса)

Тема в разделе "Болгария мотовелоавтомобильная", создана пользователем Zhurnalist, 31.12.2013.

  1. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Re: Как я покупал машину в Болгарии

    Университетский Ботанический сад

    [​IMG]

    [​IMG]

    Минеральные бассейны с горячей водой, т.е. купаться не проблема в любое время года.

    [​IMG]
     
  2. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Re: Как я покупал машину в Болгарии

    Раскопки старинных крепостей

    [​IMG]

    [​IMG]

    И Столицу Болгарии Софию, в которую летом не поедешь, посмотреть сам город и Президентский дворец

    [​IMG]

    И так же раскопки в центра города

    [​IMG]

    И летать намного дешевле (30 евро) и намного удобнее не в сезон, есть лежачие места в самолете.

    [​IMG]
     
  3. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Re: Как я покупал машину в Болгарии

    Так что еще надо хорошо подумать когда удобнее и правильнее ездить в Болгарию.
    Самое правильное это иметь возможность ездить в Болгарию в любое время и желательно несколько раз в год в разные сезоны. Ну или самое простое просто переселиться на ПМЖ в Болгарию, а ездить несколько раз в год на бывшую Родину, что бы ее не утомлять своим присутствием.

    Про стоимость авиа билетов по 30 евро, можно узнать тут http://bolgariya.forumei.org/t17-topic

    У меня странное чувство, я хочу ехать в Болгарию ВЧЕРА, а утром понимаю, что сегодня уже опоздал на самолет, значит поеду завтра..... и так каждый день!!!!
     
  4. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Re: Как я покупал машину в Болгарии

    Большой минус что из Украины регулярные рейсы только в Софию. Поэтому приходиться летать кругами. Либо : Киев-Москва-Варна, либо Киев-София-Варна. Это дорого и жутко не удобно .
     
  5. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Re: Как я покупал машину в Болгарии

    Забыл что тема про машину....увлекся другими рассказами.....вернемся к машине.
    Возле Бот. Сада, Варна

    [​IMG]

    В Обзоре на пляже

    [​IMG]

    Несебр, старый город

    [​IMG]

    Созопол гостиница

    [​IMG]

    Дюны

    [​IMG]


    Покупайте машины и путешествуйте в любое удобное вам время....

    Удачи всем на дорогах!!!
     
  6. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Re: Как я покупал машину в Болгарии

    Летом есть чартер Харьков-Бургас, дороговато 170 евро в оба конца, но через Москву кажется еще дороже.

    Мне кажется можно до Стамбула Лоукостом, а дальше автобусом 22 лева до Бургаса или из Софии спален вагон одно свое купе и нет проблем 80 лева за троих, как малка груп. Купе с умывальником, шкафчиком, зеркалом и мусорным баком для своего мусора....блин мелочи, а как удобно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Re: Как я покупал машину в Болгарии

    Летом из Украины чартеры практически каждый день и в Бургас и в Варну. Сейчас по раннему бронированию цены начинаются с 300,00 грн ( это чуть меньше 30 евро). Причем туда и обратно. Но кто ж его знает как угадать на какое число брать, ведь до лета еще ого го. Поэтому машина это наше все , хотя дороги украинские уже немного припарили-пока до границы доедешь , пять раз про самолет вспомнишь. Но когда заезжаешь за кордон , сразу настроение улучшается . Потому что дороги там хорошие.
     
  8. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Re: Как я покупал машину в Болгарии

    А ну ну, дай ссылочку, где это такие цены???
    Вчера разговаривал со специалистом по чартерам, так еще и расписание типа в проекте и все поменяется в реале....

    Нет не согласен, при таких ценах на машины в Болгарии, таскать свою Украинскую через три границы как по мне не очень умно, лучше уж Автобусом из Одессы отмучаться, поспав 18 засов за 300 грн. а потом на своей, Болгарской по всей стране и еще в Турцию, Черногорию, Македонию и т.д. куда у нас без визовый въезд есть. Покатался, поставил в гараж и домой с пивом в руке.

    Продав машину в Украине, можно купит машину, гараж и домик в Болгарии (правда не на море).
    Приколитесь http://www.doma-bolgaria.com/do_10000_evro_6.html
     
  9. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Re: Как я покупал машину в Болгарии

    А чего тут прикалываться. Это отдельная тема "Дом в Болгарском Селе" . Цены как в Полтавской области (Украина), но в отличии от неньки в Болгарии нюансов больше. Первый и главный из них-это цыгане.
     
  10. Kysy

    Kysy Участник

    Регистрация:
    16.12.2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Re: Как я покупал машину в Болгарии

    Почитала посты как то всё так просто с покупкой машин в Болгарии. А вот меня интересует, кто покупал машину, а потом перегонял на Украину и растаможивал, сколько это обошлося по деньгам? Выгодно ли за границей покупать себе машину?
     
  11. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Re: Как я покупал машину в Болгарии

    Вы хотите сказать что в полтавской области не цыган. Или в Украине цыган меньше чем в Болгарии, у нас 46 лимонов, у них 7, интересно где больше цыган в количественном а не в относительном количестве, думаю у нас в Украине их все же Больше.

    Дело не в этом, Болгары просто мне кажется распустили цыган, сильно демократично к ним относясь, вот они там и оборзели.
    Мне кажется, что если в любое Болгарское село, где проживали цыгане, заедут 10-15 семей из Запорожья, Днепропетровска или Донецка, с нашими мужиками погорячей чем Испанцы и если что не страшен открытый конфликт, то цыгане быстрее всего съехать из села могут совсем. Там где мы со своим еще не перестроенным менталитетом заезжаем, другим может мало места оказаться.

    На самом деле отец вырос рядом с цыганами, я много общался и дружил с тремя цыганскими семьями, даже много продавал и покупал у них дома, квартиры и машины, причем всегда без проблем, то просто надо наверно уметь с ними общаться и по меньше хвост поджимать, что бы знали что тебя обижать нельзя, пусть они бояться тебя.....вот этого Болгары и сделать не могут, толи добрые , толи ленивые, толи их все устраивает.
     
  12. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Re: Как я покупал машину в Болгарии

    Первый вопрос а зачем? Из Украины сейчас актуальнее вывозить, а не завозить и не только машины, но и себя.
    Второй вопрос, вы хотите отдать много денег Государству, которое мало вас ограбило за вашу жизнь, Президенту на новый вертолет, а он еще предыдущий не совсем растаможил, т.е. ему можно на нерастаможенном летать, а вам нельзя, надо растамаживать......вам это надо?

    Нужна машина в Украине купите ее в Украине, на фиг вам эта головная боль, выигрыш минимальный, больше бензина спалите.
    Я всегда шучу на эту тему так, в Африке бананы дешевле, чем у нас, но это не повод ехать в Африку за бананами и привозить их сюда и растамаживать, проще купить в магазине и через 15 минут его съесть, сколько бы он не стоил, с машиной аналогично, ну чуть больше сумма. Сам в Украине имею две машины и никогда не думал пригнать еще третью, она нужнее ТАМ.

    На свежие машины в Болгарии не маленькие цены, а старые у нас не растамаживают или дороже берут чем старее авто, тем больше.
     
  13. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Re: Как я покупал машину в Болгарии

    У дочки Ровер, т.е. настоящая Хонда в Торонто в Канаде есть
    [​IMG]

    У сына Хонда, т.е. Ровер в Болгарии (Ровер и Хонда это одно и тоже кстати)
    [​IMG]

    И у меня в Украине есть парочка, кое каких машинок, абы ездить кое как....

    [​IMG]

    [​IMG]

    Т.е. совсем не надо гонять машины из страны в страну, дешевле иметь в каждой стране где часто или много бываешь по одной две машинки и хватит. :D :D :D
    А вообще по жизни было больше 48 машин, и особе не парило как ее растомаживать, ни разу этого не делал, может оно и Вам не надо!!!!
     
  14. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Re: Как я покупал машину в Болгарии

    Может новую тему открыть как я их все не только покупал, но и продавал, все помню, машинами не торговал, так по жизни попутно получалось....

    Тогда у Админов Авто-холодильников не хватит :D :D :D

    Кстати я тут не много ли расписался, может короче надо было, и людям читать это совсем не интересно?
    Сорри так получилось длинно, но про Болгарию могу рассказывать месяцами, а сам был то всего два раза по две недели там.
     
  15. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Re: Как я покупал машину в Болгарии

    Да, Яков Вы правы в Болгарии 7,5 млн населения и 10% , т.е 750 тыс -это цыгане. Они интегрированы в общество ( у них даже своя политическая партия есть - ЕВРОРОМА )и болгары живут с ними вместе. Концентрация цыган в некоторых населенных пунктах, доходит до 100% , но даже там где их 10% я бы не советовал покупать дома , обустраиваться и делать бизнес. Самые безобидные представители этой нации делают простую черную работу на стройках , собирают мусор ( вторсырье) и металлолом. Вторая часть это торговцы контрабандой , ворованным и наркотой. Угадайте с трех раз кого больше :). Даже в крупных городах есть районы их компактного проживания и лучше туда не попадать не говорю уже про то что жить. Парни из Донецка тоже не помогут-цыгане не отдадут свою территорию . Это их земля. В Болгарии есть много сел где компактно проживают те же русские ( например Смядово) , англичане , немцы . Они держаться вместе и это им помогает , но не спасает в некоторых случаях ни от краж ни от воровства.
    По поводу Украины , я хочу вас немного огорчить , википедия говорит что по данным переписи 2001 года , их насчитывается :
    Цыгане на Украине (роми) — цыганское этническое меньшинство, проживающее на территории Украины. Общая численность диаспоры (по данным переписи населения 2001 года) 47 587 человек[1], большая часть которых проживает в Закарпатской (14 004 человек), Донецкой (4 106 человек), Днепропетровской (4 067 человек) и Одесской (4 035 человек) областях.
    Т.е у нас их меньше почти в 20 раз .
     
  16. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Re: Как я покупал машину в Болгарии

    Думаю, что эти сообщения не испортят конкурсную тему...... точнее надеюсь, что Админы не накажут... [​IMG]

    А вы не задумывались, почему же так много цыган в Болгарии и куда делись цыгане из Польши и других европейских стран, резко лет 10-15-ть назад?

    Во во их оттеснили из Европейских стран Шенгенской зоны в страну вне Шенгена и до сих пор его Болгарии только обещают.
    Но сразу (мое ИМХО) дадут как только Украина подпишет Ассоциацию, и........ Добре Дошли цыгане в Украину.
    Я думаю есть такой замысел у евро парламента, поэтому и разговоры о свободном пересечении границ для Украинских граждан тоже под вопросом. Из Украины ВОЗМОЖНО, планируют сделать следующую после Болгарии страну в которую свезут всех европейских цыган.

    Все очень просто, 100 автобусов, два месяца каждый день рейсы туда-сюда и по 5 тыс. евро подъёмных для каждой цыганской семьи и образуется очередь желающих переехать в Украину, которую нагнут в этом вопросе.
    Уже Африканцам незаконным иммигрантам, дают по 5 тыс. дол. которые выедут добровольно из Болгарии.
    Вообще супер, заехал, получил бабло и выехал, через пол годика опять заехал......кто бы так об Украинцах и Россиянах в Болгарии заботился бы?
    Из Украины, сделают огород, свалку и пункт переселенцев.....Привет Киевскому Майдану, на котором идейные стоят и в этом не отдупляются. Пусть я лучше буду не прав не предвидев все это.

    Сорри что о политике, но мне это болит, совсем страну убьют.
     
  17. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Re: Как я покупал машину в Болгарии

    Сегодня смотрел программу про цыган в США, какие то не цыганистые цыгане в Америке, даже внешне, все имеют приличные дома, машины и даже постоянную работу.
     
  18. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Re: Как я покупал машину в Болгарии

    Да, в США это больше атракционы. Я в Юте и Аризоне видел подобное в исполнении коренного населения Америки -индейцев ( с цыганами как то не пришлось столкнуться). Они в своих палатках продают изделия "ручной работы" , на которых с обратной стороны надписи "мэйд ин чайна" . Что бы найти действительно аутентичные изделия пришлось здорово поискать :D .
     
  19. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Re: Как я покупал машину в Болгарии

    Созрел на свою фирму. Ищу удобный и не дорогой вариант открытия себе фирмы под ключ в Болгарии в Варневской обл.
    Желательно дистанционно, что бы меня вписали учредителем и директором, кто сумеет так сделать и что для этого надо ? :D :D :D
     
  20. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Добре дошли България

    Что то я соскучился уже за Болгарией.... :D

    Виліт
    WU 6037 15 березня 2014 р.
    Аеропорт відправлення:
    Київ Жуляни (IEV) 11:45
    → Аеропорт прибуття:
    Софія - Терминал 1 (SOF) 13:40

    И цены приятно радуют


    Зворотний рейс Київ Жуляни (IEV) → Софія (SOF)
    286,40UAH
    Великий предмет ручної поклажі 0,00UAH
    Адміністративний збір 160,00UAH
    Загальна вартість 446,40UAH За билеты в оба конца, летайте самолетами Виз Эир :D
     

Поделиться этой страницей