Маловица (Maljovitza)

Тема в разделе "Бальнеологические курорты Болгарии", создана пользователем nadia, 03.01.2014.

  1. nadia

    nadia Активист

    Регистрация:
    10.12.2013
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    28
    Горнолыжный курорт Маловица располагается на северо-западе Рильских гор, на высоте 2729 м над уровнем моря. Расстояние от Софии до курорта- 92 км, а от Боровца- 40 км. Рядом с Маловицей (13 км) располагается населенный пункт Говерадцы - с селом Говедарцы связь регулярная, а в город Самоков ( 27 км от курорта) автобус ходит один раз в день.
    К началу спуска катающихся доставляют 5 бугельных подъемников, 2 из которых предназначены для новичков.
    В Маловице протяженность самой длинной трассы Uleq составляет 1200 метров. Эта трасса преимущественно черная. Синие трассы Rajdavica и Govedarci имеют протяженность по 900 м каждая. Для новичков предназначена трасса Mecha Polqna. Общая длина всех трасс- 4 км. Можно взять в прокат снаряжение.

    Множество обозначенных туристских маршрутов ведет отсюда в Северо-Западную Рилу: к туристским домам "Иван Вазов" (7 часов), "Рибни езера" (9 - 10 часов), в Рильский монастырь (6 часов), к заслону "Страшно- езеро" (3 часов), к заслону БАК (2 часа), к туристским домам "Вада" (полтора часа), "Ловна" (2 часа 30 мин. - 3 часа), "7-те Рилски езера" (8 часов по гребню и 5 часов - снизу), "Мечит" (4 часа). В одном часе ходьбы от курорта против течения реки Мальовишка, на высоте более 2000 м над уровнем моря находится туристский дом "Мальовица" (старое и новое строения, а также деревянные бунгало), где можно переночевать и за плату получить горячую пищу. Отсюда за 2 - 3 часа небыстрой ходьбы по тропе с летней и зимней маркировкой можно подняться на вершину Мальовица.

    Мальовица - символ болгарского альпинизма и горного туризма, естественная база альпийских видов спорта. Помимо величественной вершины Мальовица здесь возвышается целая дюжина вершин, благодаря которым эта часть Рильских гор превратилась в самый популярный объект высокогорного скалолазания в Болгарии. Высочайшие стены гор, самые трудные для подъема скалистые вершины находятся именно здесь. Поблизости лежит озеро Страшното - одно из самых красивых озер Балканского полуострова.

    Цены : 1 евро = 1,95 лева
    Размещение: Двухместный номер в отеле Маловица – 20 левов. Отель Divite petli 3* - 10 евро на человека в день.
     

    Вложения:

  2. Дана

    Дана Активист

    Регистрация:
    23.11.2015
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Балаково Саратовская область
    Ну, курорт Маловица у меня просто всегда на маршруте. По работе бываю раз в два года и очень хорошо там отдыхаю. Снега в горах всегда много: трамплины, трасса для лыжни всегда наготове. Красивые горы!
     
  3. Наталья22

    Наталья22 Участник

    Регистрация:
    07.12.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новосибирск
    Наша семья всем видам отдыха предпочитает активный с зимними видами спорта, поэтому не случайно выбираем Мальовицу. Здесь действительно созданы все возможности отличного провождения отпуска по демократичным ценам.
     
    Дочь Султана нравится это.
  4. Дана

    Дана Активист

    Регистрация:
    23.11.2015
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Балаково Саратовская область
    Летом в Болгарии предпочитаю море, а зимой и осенью - всегда бальнеологические курорты. По себе знаю, за такие деньги нигде в Европейских странах не отдохнешь и не обследуешься одновременно. Хисаря, Велинград, Маловица - это мои любимые курорты. Там англичане, немцы и израильтяне отдыхают и лечатся.
     
    Дочь Султана нравится это.

Поделиться этой страницей