Водительское удостоверение старого образца

Тема в разделе "Транзитные страны ( Украина, Беларуссия,Молдова, Р", создана пользователем Anneta1975, 17.05.2014.

  1. Anneta1975

    Anneta1975 Участник

    Регистрация:
    01.04.2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Всем добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли со водительским удостоверением старого образца ехать в Болгарию. Получала права в 1994 году. Или его необходимо поменять на новые. Спасибо.
     
  2. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Я так понял, что имеются ввиду ламинированные права . Если это так , то это ОК. Ехать с такими можно . Там кроме русского записи продублированы и на английском.
     
  3. Anneta1975

    Anneta1975 Участник

    Регистрация:
    01.04.2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Да, права у меня заламинированы, но не карточка . Сказали знакомые - на таможне не пропустят. Спасибо за разъяснение.
     
  4. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    У знакомых лично был такой опыт ? Их лично не пустили с такими правами ?
     
  5. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Те права которые подлежат замене в Украине не действительны в ЕС, те что менять не надо вполне подходят для ЕС.
    Обычно все знают, надо ли менять тут свои совсем старые права, если надо то меняйте, за 1 день успеваете запросто их поменять.
     
  6. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Тут еще такой момент . За много лет частых поездок , права лично у меня спрашивали на границе лишь пару раз . В Болгарии ни разу .
     
  7. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Есть вариант вообще без прав ездить по Болгарии? :D
     
  8. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Вопрос: Все ли грибы собранные в лесу , можно есть?
    Ответ : Все. Но некоторые только один раз в жизни.
     
  9. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
  10. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Вчера ехал мимо блок-поста на въезде в Днепропетровск, документы на машину и права выложил при поездке в Болгарию из барсетки в тумбочку дома, эксперимент езды без доков стоил мне ровно 3000 грн, под угрозой постановки авто на штраф-площадку, разных экспертиз, запросов и т.д. в которых не уверен, что было бы дешевле, а все началось с того что при проверке через базу на авто у меня имеется как раз ген-доверенность выданная в известном городе Славянск из ДНР.

    250 евро в фонд развития гаишников ушли! :D :D :D Зато машина дома и все в порядке.
     

    Вложения:

  11. jiimka

    jiimka Активист

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    38
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    :lol: :lol: :lol: Да уж, ничего не поменялось.
     
  12. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Оно поменяется , когда за дачу и вымогательство взятки будут сажать . А так нет . Не давайте и не берите , тогда и перемены наступят. Пусть каждый с себя начнет.
     
  13. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Это была не взятка, я просто помог его детям на новый диван или телевизор, а он помог мне не терять лишние две три недели головной боли и хождения с доказательствами что я не жираф и то результат обычно известен, у нас гаи по факту, не доукомплектовано автомобилями.
    Честный обмен любезностями.

    Эксперименты с праведными поступками на стоимость автомобиля не очень хочется проводить, остаться честным и без тачки, как то не очень меня эта перспектива устраивала. Теперь буду жить с грехом взяткодателя.
     
  14. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Ну тогда не жалуйтесь , что все осталось по прежнему .....
     
  15. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Многие уже начали жалеть, что есть все по новому, которое может быть еще хуже старого.
    Поменяли одних воров на других, им наши взятки на хвост соли, они бюджет пилят, а теперь новые будут пилить 17 миллиардов помощи.
    Или вы думаете что Юля, Луценко и компания, перевоспитались в тюрьме? Хотя какая это тюрьма с джакузи в камере, сорри в палате.
    Или ты думаешь Добкин с Кернесом, альтруистами станут? Ни чего не изменится, а если изменится то пока в худшую сторону, вспомни как Кучму ругали, а жили то нормально и спокойно, пока помаранчевые добродетели не пришли и цены на все только выросли, я имею в виду, БТИ, загран паспорта, тех осмотры и т.д.

    Единственно, на что надеюсь, на нормального, т.е. уже не бедного президента Порошенко.
    Может хоть у него нет навязчивой болезни тырить деньги и складывать их в закрома.

    Сколько мог Янукович и семья построить отелей, комплексов в Крыму для развития хоть своего, но бизнеса, купить круизных кораблей и развивать круизный бизнес, авиа перевозки с новыми самолетами, платные больницы, е еще куча вариантов при наличии больших денег.....Так нет все бабки в мешок и чахнуть над ними....
    Это от тупости, а новые потенциальные правители, опять таки кроме Порошенко, что они построили???? только скважины и старые заводы ссср-ные прихватизировали.

    Нет уж, путь лучше все по старому, хочу Брежнева и телевизоры по 625 рублей цветные много много лет подряд без изменения цены, и в Сочи каждый год ездили семьей на 24 дня за 800 рублей с билетами, гостиницей, питанием и развлечениями на троих. И совсем в Испанию не тянуло.

    Ума хватило отнять социальные выплаты на рождение второго и третьего ребенка, учитывая что Крымские мамаши вообще в пролете получились, уже БТРов и Вертолетов уничтожено больше чем на все выплаты всей стране надо было, а теперь еще и на ремонты Обл и гор советов потратят, и про здания профсоюзов в Киеве и в Одессе не забудут выделить и раздербенеть не одну СОТНЮ МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ, посмотришь.
    Здания СБУ и Милиции спаленные тоже народу в копеечку станут, и в отремонтированных с евро ремонтами кабинетах, опять бездари будут сидеть и жрать отборные продукты, купленные за детские деньги...

    Для двух киевских элитных столовых для высших чиновников накупили продуктов на семь миллионов гривен

    О новых изменениях лучше рассказать матерям 20-ти пацанов которые сегодня погибли, а старые политики все в Киеве решают куда деньги потратить, говорят мужикам которые реально воюют, по 300 гривен за два месяца выплатили всего. Собираются на 17 миллионов купить касок для военных, это где такая армия у нас или опять одна каска по 100 тыс долларов нашлась, как в верховной раде в столовой была закуплено мяса по 543 гривны за килограмм и сыра по 351 гривне и это уже при новых......

    http://ru.tsn.ua/groshi/novaya-vlast-za ... 59898.html :D :D :D :D :D :D :D :D :D

    http://nashagazeta.net/54422-dlya-admin ... y-syr.html :D :D :D :D :D :D :D :D :D

    http://nbnews.com.ua/ru/exc/107825/ :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
     
  16. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Кроме того, отдыхающие сотрудники СБУ за год съедят 39,8 т пшеничного и ржаного хлеба на 153 тыс., а также 14 т кефира, почти три тонны сметаны и по 700 кг йогурта и сгущенного молока – на 237 тыс. грн.

    Вот блин устали работники СБУ на работе. Читаем по буквам Служба Безопасности Украины, т.е. после их работы мы в полной безопасности как и вся Украина, а они устали пусть нормально отдыхают, труженики.
    А новорожденные дети в многодетных семьях путь х.... соску сосут, пустышку конечно.

    Готовитесь, все по новому если будет, то будет полный всем пипец.....новые голодные правители пришли, а они давно уже знают как все делать, что бы себя не обидеть.
     
  17. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    В Верховной раде только с третьего раза отменили в новом законе, что бы забирать частные автомобили для нужд Армии.
    Я как то не хотел первым таким патриотом быть.

    Пока не оформляю визу Д, подождем, посмотрим, но если опять обср....новые, будем в Никарагуа новую жизнь строить, россия там панамс.... Никарагуанский канал, уже строить собирается. Там даже "карточку иностранца" - седулу, при ВНЖ и то бесплатно выдают и договор аренды на жилье не требуется, всего то справка о доходе в 600 долларов в месяц на родине и ВНЖ в кармане, 5 лет и гражданство.

    Никарагуа это не Гондурас, который сам тоже даже не УКРАИНА. В Гондурасе как то нет войны и людей не убивают.
     
  18. Denzel

    Denzel Участник

    Регистрация:
    11.06.2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    13
    Ездил в Болгарию уже второй раз по ламинированным правам(старого образца). До Ваших прав на таможне никому вообще нет дела. Более того отличие написания фамилии в трех моих документах тоже никого не беспокоило, а именно разный перевод буквы Я. Техпаспорт - YA, паспорт - IA, права - JA.
     

Поделиться этой страницей