Питание по системе "все включено" в Болгарии

Тема в разделе "Национальная кухня, рестораны, цены на продукты", создана пользователем Andy, 28.07.2014.

  1. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Огромны порции, а цены почти даром в кафе "Золотая Рыбка" которая находится в самом удобном и посещаемом месте Болгарии.

    [​IMG]

    Теперь считаем: Обед это хотя бы одно первое и одно второе

    Пилешка супа 2.50 х 3 = 7.50 лев
    минимум три кусочка хлеба по 0.3 х 3 = 1 лев
    любое из Огромных блюд с картинки выше
    7.50 х 3 = 22.50 лев
    второе придется есть без хлеба, он дорого стоит в кафе (по сегодняшнему курсу 1 лев = 0.5 евро = 8 грн. стоили три первые кусочка хлеба к супу) :D
    пиво 3.00 х 2 (дети не пьют) = 6.00 лева
    7.50+1+22.5+6.0= 37 лева, т.е. мы вкладываемся в 40 лева, но надо питаться в этой "Золотой Рыбке" в квартале ЧМ

    40 лева умножаем на трех разовое питание, имеем расход 120 лева или 60 евро в день на питание.
    Желательно не брать такие Огромные порции, а то приедете толстыми из Болгарии, да и сэкономите, хотя как по мне в той тарелке и жрать нечего за 8 лева.

    Но на СБ таких шаровых цен даже нет, там все в два три раза дороже.
     
  2. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Ни чего не визу позорного готовить домашнюю пищу самому в апартаментах, покупая продукты в супермаркете.
    В ресторан же можно сходить два три раза, чисто для вечернего моциона.
    Интересно как часто питаются наши авто-туристы дома в ресторанах? Три раза в день?
     
  3. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Яков , Вы большой теоретик . С легкостью умножаете , делите и складываете. По формуле что Вы описали -питание не возможно . Люди столько не едят 3 раза в день ( ну может быть 1% из 100) .

    А по поводу Сарафово так там еще дешевле . Просто нужно знать места .
    Про СБ согласен , но и там есть нормальные рестораны ( не в центре , но есть).
     
  4. Zhdanek

    Zhdanek Участник

    Регистрация:
    24.06.2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Посмотрел меню так цены дешевле чем в Киеве покушать
     
  5. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Посмотри еще цены в магазинах и на рынках на продукты , а так же на овощи и фрукты ( я в этом году 2014 не обновлял, специально сделаю выборку в августе в пик сезона) : viewforum.php?f=8
     
  6. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Если как морж лежать две недели на пляже, то конечно много еды нетребуется, хотя наши умудряются еще и перекусывать и на пляже, кукурузкой, булочками и все это запивать немерянным количеством пива.

    К сожалению наш народ жрет и жрет много, а на отдыхе им вообще срывает башню.

    Нет места на побережье где я небыл, для этого и была куплена машина в Болгарии, бывает варианты когда утром купаешься в Варне, днем в Сарафово, а вечеров в районе Созопола, естественно и питание происходит в разных местах.
     
  7. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Все зависит не только от образа жизни на отдыхе , но и от потребностей организма каждого конкретного человека. Например у меня нет такого понятия, как "лежать на пляже ". Максимум поплавать и построить замок из песка с киндером . В остальном это активный отдых . Но ем я немного. Если я съем на завтрак , обед и ужин все что вы описали по меню выше - я не доживу до следующего утра . Мой организм с этим не справиться :). А дети среднестатистические вообще мало едят :) .
     
  8. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    :D :D :D
    Не согласен. Едят. Целый год собирают, а потом на отдыхе запихиваются как угорелые, особенно наши в Турции при системе ОЛ-ИН

    Хот дог с мороженным :D :D :D

    [video]https://www.youtube.com/watch?v=qMPOmhz6z28[/video]
     
  9. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Вариант , что бы я съел на ужин в Несебре( + наверное чай с круасаном или бокал 0,3 светлого пива ) :

    В контексте нашего разговора могу сказать кратко : "НАДО ЕСТЬ ЧТО БЫ ЖИТЬ , А НЕ ЖИТЬ ЧТО БЫ ЕСТЬ " :)
     

    Вложения:

  10. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Согласен. Многие меня критиковали, за то что я умудрялся питаться в Болгарии на 10-15 левов в день с пивом, сочувствовали, что я голодаю в Болгарии, но это было на другом форуме, который я сразу покинул, где не совсем адекватные люди из такой же страны.

    Скара это вообще вещь, а морепродукты на скаре это супер полезно.
     
  11. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Яков , я посмотрел Ваше видео . Не покупайте больше супов в пакетиках - это Г..НО. Это химия . Детям вообще такое нельзя . На будущее советую вам купить электрическую мультиварку . Это супер : засыпали туда ингредиенты и через несколько часов - полноценный плов . Готовить можно множество блюд. При этом не нужно уметь готовить -только соблюдать пропорции по инструкции.
     
  12. Христо

    Христо Активист

    Регистрация:
    25.06.2014
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    28
    Мультиварка - класс, согласен, тока мало расходует и стоять не нужно рядом.
    А вот насчет пакетиков не согласен, моя собака есть этот суп запросто, добавишь костей и нормально.
     
  13. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Не любите вы свою собаку ...:)
     
  14. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Есть можно все, только как всегда в разумных пределах, 2-3 пакетика в год, хуже чем простая еда вреда не принесут.
    Вы думаете что в "свежей" курятине нет химии? Там одних антибиотиков больше чем любой химии во всех пакетиках вместе взятых.
     
  15. jiimka

    jiimka Активист

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    38
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Все включено не советую брать в болгарии.1. Нет большого разнообразия блюд, а на 10й день надоедает есть одно и то же. 2. Я наблюдала за тем у кого все включено, так они целый день сидят у бассейна и заказывают пиво и коктейли, вместо того чтоб ходить на море повышать иммунитет. 3. Больше возможностей куда-то поехать что-то посмотреть на целый день и там перекусить не думая, что у тебя обед или ужин оплачен. 4. Больше возможностей побывать в местных ресторанчиках, например , мы за 10левов на двоих наедаемся(
    мы особо не пьющие). 5. Ну и напоследок, мы после завтрака на шведском столе часов до 16.00 на еду вообще смотреть не могли, а чувство легкого голода наступало еще часа через два. Так что решать лично каждому нужно ему все включено или зачем платить больше.
     
  16. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Я полностью согласен и более того скажу , что Ваша оценка совпадает с 99,9% оценок других туристов , которые попробовали в Болгарии эту систему
     
  17. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Питание по системе "все включено" в Болгарии

    Это когда есть кухонные электроприборы и они "все включены"...... в розетку 220 В
    Готовишь сам что душа пожелает :D :D :D
    Мечта идиота, сварить в Болгарии Борщ на электроплитке в отеле :D

    Уже все готово, осталось сделать....

    [video]https://www.youtube.com/watch?v=0nnJtttNPGE[/video]
     
  18. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    "Все включил" в действии, тренируемся на яичнице :D

    [video]https://www.youtube.com/watch?v=lufpwrP7eeU&feature=player_detailpage&list=UUVF_7fShdRmyG6KSq5pfGvA[/video]
     
  19. Andy

    Andy Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    8.669
    Симпатии:
    2.838
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Если в номере нет кухонного блока и нет вытяжки , то такое "все включено" - не допустимо:
    - вонь и дым
    - опасно в плане пожара
    Это как минимум .
    Если уж сильно хочется - пользуйтесь мультиваркой .
     
  20. Zhurnalist

    Zhurnalist Специалист

    Регистрация:
    31.12.2013
    Сообщения:
    3.694
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    105
    Адрес:
    Ukraine
    Мне кажется рядом была открытая балконная дверь, всего в 10 см от сковородки
    Открытый балкон самая лучшая вытяжка
    Дыма от электро не бывает, она же не на углях :D
    Какая же вонь от яичницы?
    Кафельный пол не горит!

    Специально установили прибор на полу, хотя рядом был деревянный стол, на котором удобнее, но техника пожарной безопасности запрещает! Мы в курсе и даже корочки по ПБ где то есть :D
    Да и гостиница думаю застрахована :D :D :D
     

Поделиться этой страницей